Leave a comment

dr_axon October 26 2016, 06:59:35 UTC
"на полтора километра севернее" - это мыс Кнившелльодден, он типа самый северный, но туда пешком 9км по тундре и камням.
Нордкин - южнее, но он честный "самый северный континентальный", т.к. Нордкап на острове фактически находится

ракурс верхней фотки очень необычный, первый раз с коптера эту точку вижу. иди потом доказывай, что торчащий в море справа острый кусок земли - на самом деле географически севернее объекта съемки)

Reply

fik_us October 26 2016, 09:08:12 UTC
Так какой мыс на острове, непонятно..

Reply

dr_axon October 26 2016, 09:19:41 UTC
на острове Магерё два мыса - попсовый туристический Нордкап и мыс Кнившелльодден - самый северный. Посмотрите карту.

Reply

yarju October 26 2016, 09:30:48 UTC
Вот то же самое зашел написать.

Кстати, с самого Кнившелльоддена тоже кажется, что Нордкап дальше выступает.

Полагаю, что инфраструктуру и крайнюю точку сделали на нынешнем Нордкапе, т.к. это видовая, "высокая" точка.

Reply

dr_axon October 26 2016, 09:38:33 UTC
туда их король в доавтомобильную эру на корабле приплыл и лично на Нордкап вскарабкался. Там в сторонке ему памятник стоит, его не фоткают почему то обычно. Где король - там и крайняя точка!))

Reply

yarju October 26 2016, 09:45:26 UTC
о как, я-то думал, что все проще.

Reply


Leave a comment

Up