Ну да, все мы умеем разводить костер с помощью бересты. Что там хитрого-то? Накидал бересты, сверху положил сухих веточек, облил все бензином поджог бересту сбоку и пусть горит. Если потухнет, можно еще раз поджечь, спички-то не дорогие.
Но есть небольшая хитрость и приспособление, с помощью которого можно развести костер без спичек и гораздо проще...
Первым делом надо оторвать широкий кусок бересты. После этого, берете нож или острый камень и царапаете бересту с внешней стороны, чтобы она "распушилась":
После этого берете огниво (оно продается и у нас в магазинах) и высекаете искру. Береста загорается и дальше вы можете использовать ее как свечку, на которую спокойно можно положить сверху сухие веточки:
Я после "
перчаток" уже переживаю - может все это умеют еще с детского сада и только для меня это было удивительным открытием? Вы так делали?
Подписаться на обновления этого блога Я в других социальных сетях:
![](http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/ikonki/vkontakte.png)
![](http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/ikonki/Instagram_Icon_Large.png)
![](http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/ikonki/facebook.png)
![](http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/ikonki/twitter.png)
![](http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/ikonki/youtube.png)
![](http://www.tripadvisor.ru/img/cdsi/img2/branding/socialWidget/20x28_green-21692-2.png)