Встреча с Вадимом Самойловым / Самара

Jun 24, 2015 22:17

У каждой группы существуют песни, с которыми коллектив автоматически ассоциируется даже у далеко от его творчества человека. Для "Агата Кристи" это, например, "Как на войне".

6 лет назад "Агата" приезжала в Самару с прощальным концертом, и музыканты слово свое сдержали - на этот раз приехал лишь Вадим Самойлов, с другим составом музыкантов, но с большим количеством песен все той же "Агаты Кристи".

Мне удалось принять участие во встрече интересного формата и задать пару вопросов.



Предполагалось, что общение будет проходить в зале, но сам Вадим (попросил называть его без отчества) нас развернул, и мы пошли из зала в какой-то закуток. Надо сказать, что люди были поражены такой простотой и желанием идти на контакт.

Итак, Вадим с нашей помощью подвинул кресла, диванчик, мы сидим в кругу. Большинство пришедших - поклонники, а не журналисты. Соответственно, в курсе всех событий, знают ответы на заданные в крайних N интервью вопросы. Словом, музыкантам о такой встрече только мечтать и мечтать. По крайней мере, никто точно не спросит, в каком стиле играет группа, и с чего все начиналось.
А что делать журналистам? Да просто включить микрофон, повздыхать из-за отсутствия желтых вопросов. И задать эти вопросы самим.

Вопросы были разносторонние. Все же беседу можно поделить на 2 блока.
1) Вадим много говорил о Донбассе, о своих поездках туда и о том, как там важна помощь людям.
2) Про добро, про философию, про то, к чему мы все идем или уже пришли.
Это самая интересная и глубокая часть разговора.Прогрессивные, искренние и какие-то добрые что ли рассуждения.

В пару предложений уместился ответ на личный вопрос. Но этого хватило для нескольких сюжетов и статей местных и федеральных СМИ.

После этого Вадим Самойлов со всеми сфотографировался, оставил автографы и пошел готовиться к концерту.

2


3



4


персона, встреча, Вадим Самойлов, автограф-сессия

Previous post Next post
Up