Субботник в усадьбе Петровское-Алабино 21 апреля

Apr 10, 2018 18:57


Главное Управление культурного наследия Московской области  совместно с   администрацией  поселка Калининец и инициативная группа села Петровское.
В дни культурного наследия Московской области проводится
субботник в усадьбе Петровское-Алабино 21 апреля
Приглашаем всех желающих принять участие.


Мы собираемся  в  11:00  часов на парадном дворе усадьбы перед главным домом.
Субботник в усадьбе не проводился больше 10 лет, за это время  вокруг фасадов  главного дома и флигелей выросла сорная растительность,  парадный двор завален мусором, все это попытаемся, выпилить  и  убрать.
В 11:30 часов будет небольшой инструктаж - что и где делаем, куда таскать ветки, мусор и прочее. Пожалуйста, возьмите с собой рабочие перчатки, секаторы,  пилы, бензопилы, с собой взять воду, что-то перекусить, мы планируем организовать самовар для горячего чая.
Контакты организатора:
ser7860@yandex.ru

Точка на карте  https://yandex.ru/maps/-/CBqUJCTd3D

Проезд до станции Алабино с Киевского вокзала, последний вагон,  далее направо по тропинке мимо больницы на парадный двор усадьбы. 


Автобус от метро Саларьева  №569 (действительны социальные карты)  до остановки Петровское, далее вернуться на 80 метров назад и выйти на подъездную дорогу к усадьбе. Автобусы   №309 и № 1002 (действительны московские проездные и социальные карты) до остановки Алабино далее по ул. Санаторной до конца, перейти через мост, железную дорогу и по брусчатой дороге прийти к воротам усадьбы.



На машине по Киевскому шоссе доехать до поворота на Звенигород, свернуть  на бетонку А-107  держаться правой стороны, (проехать 2 км 900 метров) доехать до магазина с аптекой, свернуть направо и въехать в село Петровское, дальше прямо до усадьбы


классицизм, Казаков, Петровское, субботник, руины

Previous post Next post
Up