Велопоездка

Aug 30, 2010 15:12

Теплые августовские деньки. Вот казалось бы, чего еще можно интересного увидеть в полях, когда ездишь на велосипеде одним и тем же маршрутом изо дня в день, ан нет, - помимо того, что динамично меняется природа, тебя обязательно ждет какой-нибудь сюрприз.








Некошеных полей осталось совсем немного. В основном - стерня, да и ту скоро перепашут. Зашли в пару-тройку околков. В одном из них обнаружил малюсеньких опят на замшелом пеньке.



Рядом с грибочками - вот такой «монстр». Ползает - охраняет.

Грибов на затулинских «квадратах» в лесочках уже нет. Во-первых, собрали все, во-вторых - сухо. Зато удалось найти белый гриб.











Проводили мы солнце, когда мчались домой, и уже возле города в сумерках увидели вот такую планету над горизонтом…




Я Марс сначала за НЛО принял, уж больно крупный для звезды. В качестве штатива использовал велосипед.



На этой фотографии четвертая по удаленности планета от Солнца получилась чуть четче…

По возвращении домой сварили супчик из белого грибочка.

марс, фото, вело, велопоездка, закат

Previous post Next post
Up