Про деревья в Петербурге

May 09, 2019 01:11

Отсюда: https://vk.com/im?w=wall68849813_7065%2F2dce24354a79478aa1

Почему в Петербурге уничтожают деревья?
- Потому что в 1994 г. под лозунгом "денег нет!" уничтожена организация ЛЕНЗЕЛЕНСТРОЙ, занимавшаяся ОЗЕЛЕНЕНИЕМ (=высадкой) и УХОДОМ за зелёными насаждениями. И появился одиозный Комитет по "благоустройству", у которого - внимание! - таких функций - нет. Больше в нашем городе нет никого, кто должен его озеленять или заботиться о здоровье существующих деревьев.
- Потому что в 2006 г. деревья в нашей стране выведены из категории недвижимого имущества - в то время, когда весь мир ИНВВЕНТАРИЗОВАЛ каждое деревце в каждом городе.
- Потому, наконец, - и это главное, что надо знать каждому, - что структурам, которые решают судьбу уличных и дворовых деревьев в нашем городе (а это разные структуры: по дворам - администрации МО, по дорогам - дорожные службы),
ВЫДЕЛЯЮТ ДЕНЬГИ на операции с деревьями двух видов: снос и кронирование.
И НЕ ВЫДЕЛЯЮТ денег на что-либо иное.
И сказать "у нас нечего сносить и кронировать" чиновник, конечно, может, но это будет означать, что ему просто перестанут давать указанные деньги. А где это видано, чтобы чиновник сказал "не давайте нам денег"?
И сказать "Дайте не на то, а на это" чиновник не может. Ибо - положено так, значит так. Это же чиновники.
И поэтому даже не будь они сами лично такими уж врагами всего живого, они просто "вынуждены" (в рамках блюдения своих интересов насчёт поступлений из бюджета) искать, ЧТО СНЕСТИ. И сносят абсолютно здоровые деревья, ибо деньги дадены - нельзя их не потратить и нельзя их потратить не на то. Дадены на УНИЧТОЖИТЬ ДЕРЕВЬЯ, значит - неважно, что это очевидный вред, а потребность - в высадке, - надо УНИЧТОЖИТЬ ДЕРЕВЬЯ.

This entry was originally posted at https://sergey-cheban.dreamwidth.org/259881.html. Please comment there using OpenID. Now there are
comments.

перепост, государство российское, закон и порядок, wtf

Previous post Next post
Up