Навернулся с велика.

Sep 07, 2022 20:17

Давно не писал в блог, надо исправляться, тем более что есть о чем писать. Итак, маленькая зарисовка - упал с велосипеда. Почему упал - сам не понимаю. Опаздывал на дежурство, плюс решил что-то поправить и отпустил одну руку, а там крутой склон. Торможу, велик уходит в сторону, отпускаю тормоз - с горки разгоняется... Ну вобщем к первому удару успел подготовиться, как учили - вытягиваешь руку продолжением тела, прижимаешь лицо к предплечью и падаешь на бок (ниже дам пример). Но, к сожалению, с горки ударяешься несколько раз пока кувыркаешься и там уже я ничего контролировать уже не мог. Только увидел как лицо летит в бордюр и оставалось только надеется, что этот удар станет последним.
Морду разбил, ладонь продрал до кости и расшиб бедро. Самое прикольное в том, что оказывается существуют мази (вот бы нам в детстве такие!), которые ускоряют заживление в несколько раз. Под катом форки "до и после" :)


Сразу после падения


Через час в больнице


Бедру досталось нехило, до сих пор гематома (хотя не болит совсем). Черное это не грязь, а синяки :)


Это уже на работе, через два дня (специально ту ье рубашку надел :) )


А это через неделю уже в отпуске, как видно практически ничего уже не видно.


А помогла мне мазь "MediGel" заживляет все очень шустро (хотя спустя месяц на бороде все еще болячка имеется)

Вот как надо падать - боковое падение - самое оно, много раз меня спасало и от ссадин и даже от рваной одежды. Правда я бы еще посоветовал лицо к предплечью прижать, таким образом и его и шею легче сохранить.

личное

Previous post Next post
Up