Почему "струсили" Молотов, Ворошилов, Маленков, Каганович, окончание

Jun 16, 2021 18:55


А после Пленума в партийные организации ушло закрытое письмо ЦК, в котором было много чего добавлено к тому, что опубликовано в газетах.

И вроде бы «антипартийцы» вину признали перед партией, раскаялись, но в 1959 году неожиданно собирается внеочередной 21-ый съезд КПСС. Ага, чтобы печально знаменитый семилетний план принять. Но во всех выступлениях всех выступающих на этом съезде - «антипартийная группа». Которую уже победили и которая уже раскаялась два года назад. Выступающие аж в истерике заходились, когда клеймили два года назад раскаявшихся в своих грехах.

И Ворошилов выступал против «антипартийцев». Тоже клеймил их. Сам будучи «антипартийцем». Только заочно выступал. На съезде его не было, его доклад зачитали на съезде. Ворошилов после этого всегда только так и «выступал». Дома напишет доклад или письмо, и отдаст на съезде его прочесть. Только так.

Ну, всё, еще раз заклеймили. Проходит еще два года - следующий, 22-ой съезд КПСС. Ага, что принять программу строительства коммунизма. Но опять главный вопрос - «антипартийная группа». И уже вместе с Ворошиловым. Ворошилова даже больше остальных клеймили.

А ведь Клименту Ефремовичу Хрущёв даже Героя Советского Союза дал! Правда, эта медаль Ворошилову нужна была, как корове панама, но дал же. Видно, не помогло, если тут же новоиспечённого героя начали клеймить всякими словами.



До того Климента Ефремовича клеймили, что он прямо со съезда ушёл. Вот так прямо, когда мразь Полянский, Председатель Совмина РСФСР, выступал и говорил про преступления Ворошилова, Ворошилов встал из-за стола Президиума и ушёл со съезда.

Вы откройте материалы 22-го съезда и прочтите в них выступление Полянского, особенно если сильно тоскуете по СССР хрущёвско-брежневскому. Может, хоть что-то в голове щёлкнет, может, начнёт появляться понимание, что мразь на посту Председателя Совмина РСФСР…

Ещё на 21-м съезде популярности Ворошилова побаивались, поэтому не трогали его имя. Хотя, Климент Ефремович, театрал, даже в театры перестал ходить. Да он вообще даже из дома, кажется, не выходил. Его вообще никто уже на публике не видел, с народом он не общался. Но на 22-м съезде его уже не боялись, ЦК уже получил козырь - Гагарин в космос слетал. Гагариным козыряли - как мы шустро шагаем к коммунизму через тернии к звёздам. Правда, по пути со жратвой проблематично стало, хлеб в Америке покупать пришлось и с каждым годом всё больше и больше.

Читайте материалы 22-го съезда! Читайте! Особенно те, которые теперь языками треплют, что «антипартийцам» ничего не угрожало! Что с ними - по-доброму, не так, как они со Сталиным… Требовали выступающие крови! Судить! Карать за преступления против партии!

Что остановило? Да китайская делегация со скандалом съезд покинула. Тут и пню понятно должно быть, что судилище над «антипартийцами» китайские коммунисты на 100% использовали бы против советской ревизионистской кодлы.

«Антипартийцев», кроме Ворошилова, исключили из партии. Популярности Ворошилова они боялись до самой его смерти, поэтому обгаживать начали ещё при жизни, еще при жизни о нём стали сочинять небылицы, навроде тупого лошадника. А сама партия, после исключения из неё Молотова, разумеется, стала той дрянью, про которую анекдоты рассказывали, что если из её аббревиатуры убрать первые две буквы…

Сколько у нас жертва режима Платошкин страдал под домашним арестом? Год? Так вся наша левацкая шваль за него волновалась - какая ужасная тирания, год человека дома держать!

«Антипартийцев» вообще больше никто, нигде, никогда не видел. Они исчезли из поля зрения народа. Навсегда. До самой своей смерти. Это вообще-то - тюремный режим, иначе это не назовёшь. Или не так?

Так что, нам с вами не в чем упрекнуть Молотова, Ворошилова, Маленкова и Кагановича. Упрекнуть? Башкой по дереву постучите. Слышите стук деревяшки о деревяшку? Эти люди - наша гордость. Гордость нашего народа. Если народ пока ими не гордится, то это не вина народа. Это мы пока мало делаем для того, чтобы народ знал своих героев, которые до конца остались верными коммунизму, идеям Ленина и Сталина, своей стране, своему народу.

Из блога Балаева П.Г. https://p-balaev.livejournal.com/1394210.html

Молотов, Ворошилов, Полянский, Маленков, Антипартийная группа, Хрущёв, Каганович

Previous post Next post
Up