Почему "струсили" Молотов, Ворошилов, Маленков, Каганович. часть 1.

Jun 09, 2021 03:40


В октябре 1952 года состоялся 19-й съезд КПСС и выборы Пленумом избранного ЦК руководящих органов партии после съезда. На этом Пленуме и произошёл внутрипартийный переворот, в результате которого к власти над Партией прорвалась троцкистская группировка, получившая в новом ЦК большинство. И это ещё при жизни Сталина. Эта группировка при выборах руководящих органов Партии получила большинство в Секретариате и Президиуме. Почему это произошло и как это произошло - в книге П.Г. Балаева «Троцкизме против большевизма».

Поэтому первым «струсил» Сталин, который не объявил рабочему классу, что Партией завладела троцкистская группировка и заблокировала решения 19-го съезда, закреплённые в новом Уставе. Об изменениях в Уставе - в книгах П.Г. Балаева «Троцкизм против большевизма» и «Л.П. Берия и ЦК. Два заговора и «рыцарь» Сталина».



Почему Сталин на Пленуме ЦК, когда избирались Президиум и Секретариат, не пошёл в открытую атаку на ЦК и, как Ленин в 1918 году при споре вокруг вопроса о мире с Германией, не объявил этому ЦК, что призовёт на борьбу с ним рабочий класс? Так 52-й год - это не 18-й. При этом, никто из членов ЦК не обозначал свою позицию, как оппозиционную сталинской линии, что было у Ленина в 18-м году. Все они декларировали, что за Сталина - всей душой. Истинное их политическое лицо выявилось позднее, когда они дружно развязали антисталинскую кампанию. Ошибок своих предшественников из 37-го года, которые спалились на организациях диверсий и планах убийства Сталина, Молотова, Ворошилова, на связях с Троцким, троцкисты образца 52-го года не повторили. Сталину им нечего было предъявить кроме того, что они на Пленуме включили в состав Президиума и Секретариата людей, которым там не место.

Даже если допустить, что Иосиф Виссарионович мог написать письмо в газету «Правда» с призывом к Партии не признать выборы руководящих органов ЦК, то чтобы он в этом письме мог использовать в качестве аргумента: «Я, Сталин-царь, не согласен, что ЦК, избранный на съезде, выбрал такой Президиум, т.е., я считаю, что съезд избрал неправильный ЦК и сам съезд - неправильный?»

Даже если допустить, что Сталин обратился бы через «Правду» с таким, то могла случится такая катастрофа, что об СССР забыли бы ещё в 50-х годах, а к нашему времени даже в школьной программе не вспоминали бы, что такая страна когда-то была - внешнеполитический фактор.

В 1956 году, после доклада Хрущёва, зашатались коммунистические режимы в Восточной Европе, а в Венгрии дело почти до гражданской войны дошло. Так это только последствия критики Сталина. А если бы в 1952 году, когда режимы в Европе были ещё менее устойчивыми, более молодыми, если бы вдруг началось в СССР открытое противостояние Сталина и его команды с большинством ЦК, с самим съездом КПСС, который этот ЦК избрал, с самой Партией, по сути, эти режимы рухнули бы почти моментально. Да, и Китай тоже, там у Мао своих противников было завались. Вот это была бы полная катастрофа социализма. С «вишенкой на торте» - войска НАТО у самых границ СССР, как с запада, так и с востока.

Ну, допустим, что Сталин приехал на какой-нибудь завод и призвал рабочих на митинге объявить войну ЦК, съезду, Партии. Так объяснила бы Партия народу, что не выдержала психика нашего уважаемого Вождя напряжения военных лет и восстановления хозяйства, помутился разум, пусть товарищ Сталин в нашей памяти останется Вождём но теперь уже на пенсии, под наблюдением врачей. Но это - совсем фантастический вариант с выступлением на заводе. Да, опять же, что Сталин мог сказать рабочим, если на самом съезде все будущие члены ЦК клялись в верности марксизму-ленинизму-сталинизму?! При таком раскладе рабочие и сами подумали бы, что разум Вождя помутился.

У Сталина и его команды оставался единственный выход и единственный шанс одержать победу над большинством ЦК - выбить верхушку заговора ЦК, получив на неё реальный компромат. И поэтому сразу после Пленума Сталин начинает раскручивать «дело врачей». Причастность заговорщиков к убийствам членов Секретариата ЦК, Жданова, Щербакова - это компромат. В случае его подтверждения, получения доказательств - можно было начать аресты верхушки заговорщиков и нейтрализовать большинство ЦК, выбив у него руководящее ядро.

Вот поэтому «дело врачей» все наши «левые» так не любят, они дружно называют его фальсификацией. При этом они именем Сталина ещё и прикрываются.

И когда «дело врачей» уже начинало подходить к стадии признательных показаний врачей-убийц, когда ясно вырисовывалась перспектива раскрытия заговора, Сталин умирает. А прославляемый ныне горе-историками Берия сразу же это дело разваливает.

Уже сам факт прекращения «дела врачей» сразу же после смерти Сталина, второпях, дела, которое было на личном контроле у Сталина, вызывает подозрение, что с ним, с этим делом не всё чисто, правда? А если чуть лучше подумать, то не подозрение, а прямая причастность того, кто это дело прекратил, тех, кто за этим человеком стоял, к убийствам Щербакова, Жданова. А если ещё лучше подумать, то и Сталина убили, чтобы избежать расследования преступлений врачей и выхода на заказчиков этого преступления. В «Берии и ЦК» П.Г. Балаев об этом написал более подробно.

А пока, надеюсь, вам понятно, почему Сталин «струсил», не обратившись к рабочему классу, когда в руководящих органах ЦК оказались в большинстве брежневы и сусловы, которые заблокировали намеченную чистку в Партии, которая должна была быть запущена решениями 19-го съезда и новым Уставом.

Из статьи в блоге ЖЖ П.Г. Балаева: https://p-balaev.livejournal.com/1391382.html

19 съезд КПСС, Сталин, Октябрь 1952г.

Previous post Next post
Up