Барак Обама вновь поражает мировое сообщество

Apr 23, 2015 05:17


И еще один момент касаемо Ирана. На сей раз воду мутят США (ну собственно, как обычно). Расскажу в крации, если кому интересно).
В далеком 2007 году, была согласована продажа Тегерану пяти дивизионов С-300ПМУ-1 в составе 40 пусковых установок, но тремя годами позже реализация контракта была приостановлена из-за международных санкций, введенных против исламской республики.
Что же происходит сейчас? Президент США Барак Обама сказанул, что: "Поставка Ирану российских зенитных ракетных систем С-300 не станет преградой для Вашингтона и, если придется США, смогут их обойти". Вот дурень, лучше бы вокруг своей страны прошел, и порядок в ней навел.
А в своем интервью, для телеканала MSNBC, он озвучил: Продажа (С-300) откладывалась в течение шести лет. Мы обеспокоены и возражаем по этому поводу, особенно из-за того, что в настоящий момент мы по-прежнему ведет переговоры (по иранской ядерной программе).

[Spoiler (click to open)]
Вот лично для меня остается загадкой, ну что США так прицепились к Ирану? Америка, просто напросто, в очередной раз (по непонятным причинам) заявляет всему миру о своей готовности воевать со слабой страной. Причем, Иран не является «геополитическим соперником» США, а не претендует на господство в дальневосточном регионе, все эти поставки, направлены на укрепление обороноспособности Ирана от радикальных исламистов.
Вот вам еще один пример тупости США, и его руководства. Видимо пределу этому просто напросто нет.

..

политика сша, сша, новости сша, россия и иран, барак обама

Previous post Next post
Up