О расследовании Навального...

Jan 25, 2021 21:23


Для меня там нет ничего нового. То, что Путин апофеоз жадности, закомплексованности и внутренне крайне несвободный человек достойный жалости, плюс ко всему с дурным вкусом, я знаю с 90-х...Серый и неинтересный с приземленными жизненными целями. В реальности "птица" нижайшего полета, классический пример из грязи в князи.  Но размышляя о  правителях ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

la_r_issa January 25 2021, 19:24:52 UTC
Информация, указанная Навальным, в проверке не нуждается?
Вопрос риторический :-)

Reply

sergeev555 January 25 2021, 20:56:53 UTC
Там описаны довольно стандартные схемы, хотя и очень замысловатые, как действуют подставные компании. Не нуждается, по двум причинам - 1. большая часть информации в открытом доступе, сейчас даже бухгалтерские отчеты в открытом доступе. если не лень, можно заняться проверкой. 2. это не принципиально, даже более того, не важно, поскольку уровень коррупционного падения известен всем разумным гражданам России...
Собственно говоря, в фильме речь идет о том, что озвучил сам Путин:))) ...По документам ему лично ничего не принадлежит. И близким родственникам тоже. Можно задать логичный вопрос - а кому? На это власть не дает ответа.
Но меня это не интересует по большому счету. Гораздо интереснее совсем другое.

Reply

sergeev555 January 26 2021, 07:13:05 UTC
Знаете, еще возникла мысль, что основной посыл иной - почему так долго и так плохо строят и не могут построить...:)))) И что эта стройка уже всем просто надоела. Даже если Путин имеет к этому отношение, ему просто уже это не интересно. И, возможно, что это всё никогда и не построят...И то, что у заказчика очень приземленный вкус без всякой фантазии. Заурядно, хотя и безумно дорого. Я думаю, что реально строительство обошлось даже дороже, там безумные решения реализованы...Например, в скальной породе построить полуподземный хоккейный стадион...

Reply

sergeev555 January 27 2021, 10:08:21 UTC
Я подкорректировал свой текст спустя несколько дней....В фильме, к сожалению, многое не сказано, во-первых, а во-вторых, там нет никаких подтверждений, что этот объект строится лично для Путина. Концентрация внимания на президенте, как источнике зла, прием очень хитрый. Потому что проблема в самом государственном устройстве, которое фактически представляет собой мафиозное сообщество. Смена Путина ничего не изменит. Расширенные права президента по Конституции это некая обманка, на мой взгляд, потому что, как я понимаю, власть в стране де-факто будет принадлежать кулуарному Госсовету (Закон о нем одобрен лишь 2 декабря 2020 года). Как в Госсовете принимаются решения? Непонятно. Сама процедура принятия решений вообще не описана. "По итогам заседаний Государственного Совета оформляются решения, которые подписываются Председателем Государственного Совета". Всё.

Reply


Leave a comment

Up