Языческое капище с фуражкой Гитлера. Храм бога войны для Вооруженных Сил России.

Jun 19, 2020 16:17


Символично, что построен он в безлюдном месте, в поле, а патриарх Кирилл его настоятель. Это явное самообличение. Освящать военные трофеи, боевую славу и создавать культ духа воинства, бога войны, создавать иконы Божией Матери из плакатов военного времени - абсолютное язычество и глумление над Христом и Богородицей. А насколько кощунственно выглядит выдумка «святые покровители родов войск»....Мы живем в языческой римской империи в духовном смысле. Мир существовал в ней всегда, но отчетливые и яркие символы нашего времени высвечивают падение этого мира и его языческую сущность снова и снова....Показывают как власть и религиозная организация РПЦ МП предает Христа, враждует против Христа, глумится над Христом и возводит хулу на Духа Святого...Даже постконстантиновская Церковь, несмотря на явные попытки отредактировать заповедь «Не убий», не считала убийство на войне нормой, хотя и сильно смягчило отношение к нему по сравнению с ранним христианством, когда эта новая «государственная церковь» ввела понятие «убийство ради защиты благочестия». В истории с этим храмом патриарх Кирилл подтверждает свою еретическую сущность в очередной раз...Увы. Нет ничего тайного, что не станет явным.

Диаметр барабана главного купола составляет 19,45 метров. 1945 год  - окончание Великой отечественной войны. Высота звонницы составляет 75 метров. В 2020 году исполнилось 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Высота малого купола составляет 14,18 метров. 1418 дней и ночей длились боевые действия в Великой Отечественной войне.  17 из 18 колоколов посвящены видам и родам войск. С одной стороны на колокол нанесена эмблема, с другой - изображение святого покровителя.

По своей сути это языческий символизм. Сакрализация войны.

P.S. "Можно и причащаться в суд и осуждение, а Таинства превратить в магический обряд, можно и литургию превратить в языческую мистерию, можно и храм превратить в языческое капище, а веру в «белую магию православного обряда», где главным станут - царебожие, имперская государственность и обряды." (Преподаватель Новосибирской духовной семинарии, иеромонах Иоанн Курмояров, увы, временно отстраненный от священнослужения и преподавания за критику храма Вооруженных Сил).

язычество, Патриарх Кирилл, капище, храм

Previous post Next post
Up