Трамп нащупал слабое место Путина

Apr 28, 2018 10:16





Дерипаска покидает все руководящие посты в РУСАЛе. В ответ на это американцы обещали немного снизить санкционное давление в отношении российского производителя алюминия.

Кремлевская шайка за 20 лет превратила страну в сырьевой придаток Запада. Так тот же РУСАЛ из 3,7 млн.т алюминия на экспорт отправляет 3 млн.т. Потребителя внутри страны почти нет. Масштабная деиндустриализация прокатилась по всей стране, и на месте заводов и фабрик настроили "Зимних вишень".

Трампу достаточно ввести ограничения против сырьевых компаний, как все его требования незамедлительно будут исполнены. Нефтяникам, газовикам, металлургам просто некуда будет девать свою продукцию. А от продажи сырья за рубеж зависит наполняемость федерального бюджета и политическая стабильность.

Все разговоры о суверенитете России остаются лишь разговорами. Страна, зависимая от экспорта сырья, находится в полном подчинении от покупателей. Трампу достаточно намекнуть о частичном эмбарго на экспорт металлов и углеводородов, как вопрос Крыма будет решен в пользу Украины. Если понадобится, то на сдачу отдадут и Калининградскую область. Сырьевые паразиты сами себя загнали в угол.

Путин, Трамп, Санкции

Previous post Next post
Up