Как пропаганда отмывает Путина

Apr 15, 2018 11:40





США, Великобритания, Франция 14 апреля нанесли удары по объектам в Сирии. Это был ответ на подозрение в использовании режимом Асада химического оружия.

За несколько дней до атаки российский посол в Ливане угрожал, что наши вооруженные силы будут сбивать не только ракеты, но и их носители. На это Трамп посоветовал русским готовиться встречать "умные" ракеты.

Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов тоже намекал, что российские войска будут сбивать американские ракеты. Правда, он делал это с оговоркой: ракеты будут сбиваться только в случае угрозы нашим военнослужащим.

Трамп немножко медлил с ударом, и пропаганда уже начала издавать первые визги, как американцы испугались грозных предупреждений. Если бы ударов не было, то это сюжет они бы смаковали годами, возвышая решительность и влиятельность "сильного" президента.

Но не сраслось. 105 ракет полетело в сторону сирийских объектов, нанося удары по репутации Путина. Естественно, все пропагандисты стали отмывать президента. Упор сделали на том, что якобы из 105 ракет сбили 71, следовательно, нападавшие сами облажались. Министерство обороны сообщило, что ракеты не замечены в зоне ответственности российских ПВО.



Интересно, как они эту зону ответственности понимают сами. Может, это радиус 10 км около базы Хмеймим. Для полного понимании ситуации можно привести такой пример. Вова обещал Пете защищать его от хулиганов. К ним подошли три джентльмена, и начали бить Петю. Вова притворился зеленой травой и сделал вид, что ничего не происходит. Естественно, после этого возникнут вопросы к Вове, ибо защитник он никакой. И не важно сколько раз в глаз получил Петя.

P.S. Позорный исход из Сирии был закономерен. У Путина нет сил тягаться с мировыми державами. Мультики про сверхмощное оружие кружат голову только российскому телезрителю. В Сирии у нас как не было, так и нет никаких интересов. Поэтому лучше полностью вывести российскую группировку войск, а не быть насмешищем у всего мира.

Previous post Next post
Up