Вакуум

Mar 28, 2017 10:25

Многотысячные митинги наглядно продемонстрировали, что власть от протестующих отделяет только Росгвардия. Нет никаких 86% поддержки курса Кремля.

Создаваемые сверху организации типа Антимайдана где-то попрятались, и боятся нарушить тишину. Хотя собирались они как раз для борьбы с «оранжевой угрозой». На 500 протестующих один сумасшедший НОДовец. Но над последними даже сама власть в лице Дмитрия Киселева насмехается. Считает «ряжеными, каликами перехожими».

Возник вакуум, в котором часть элиты начнет искать отходные пути. Некоторые могут переметнуться в лагерь радикальной оппозиции, другие - в следующий протестный день купят билеты подальше от любимой Родины.

В 2011 г. только провластный митинг на Поклонной приостановил начавшееся брожение. Митингу школьников и молодежи Кремлю тоже что-то нужно противопоставить, показать поддержку народа.

Поклонная №2 в лице Проханова, Кургиняна, бюджетников и трехсотрублевых уже не прокатит. Засмеет школота. А иной «поддержки» у власти просто нет.

P.S. Наверняка, «политологи» уже предложили свои проекты-сметы как обуздать школьников. Одна беда на Руси - коррупция. Разворуют и эти деньги. Против тысяч протестующих опять останутся несколько НОДовцев.

26 марта

Previous post Next post
Up