Антикоррупционное шествие по Тверской улице

Mar 26, 2017 21:45



26 марта порядка в 100 городах России прошли антикоррупционные митинги и шествия. Поводом послужило расследование команды Навального в отношении Медведева. Власть никоим образом не ответила на предъявленные факты, и поэтому несколько десятков тысяч вышли на улицы городов.

Своё шествие я решил начать от Белорусского вокзала. Именно здесь собирались сторонники идеи 05.11.17 г. Одна из протестующих погрозила властям покрышкой. Она на видео.

image Click to view



Естественно, полиция и национальная гвардия приготовились к этому событию. И от вокзала до Кремля по обе стороны Тверской стояли плотные ряды правоохранителей. На передние рубежи они выставляли солдатов-срочников из внутренних войск. Омон гордо стоял за спинами.

Иногда проходили задержания тех, кто доставал плакат или по иному поводу. На том же Белорусском вокзале задержали людей с покрышками.

Отличительная черта этого шествия - это огромное количество школьников. Они ни кого не боятся, и не хотят жить при власти коррупционеров. Собравшиеся сетовали не только на коррупцию, но и на ухудшение уровня жизни. Кризис постепенно начал формировать новую протестную повестку.

Пока непонятна стратегия Навального. Что будет дальше после этих митингов? Митинги ради митингов не имеют смысла. Опыт 2011 г. необходимо учитывать.









image Click to view



image Click to view


26 марта, Антикоррупционное шествие

Previous post Next post
Up