Свободу политзаключённому писателю и публицисту Алексею Кунгурову!

Jun 19, 2016 11:28



Автор ПЕТИЦИИ - Степан Степанович Сулакшин - генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии, д.полит.н., д.физ.-мат.н., профессор.

Это политическая репрессия!

Арестовали Алексея Кунгурова. Обвинение: оправдание терроризма. Мера пресечения - арест.
Тексты Алексея знаю досконально. Образ человека, его ценности, его систему мышления тоже. Он совершенно здоровый морально и политически человек. Терроризм рядом не ходил. Как и призывы и оправдание терроризма.
Есть у него экзальтация в текстах, есть лексика на грани нормативной, есть блестящая аналитика и отражение сильного ума. Есть бесконечная тревога о том, что делается в стране. Куда она сползает, что ее ждет попросту крах и кто это делает и должен нести за это ответственность.

Его голос в стране стал значим - значит он стал угрозой для этих самых «кто должен нести ответственность».
Никакого терроризма у Алексея и близко тут нет. Есть давление на него, запугивание, есть политическая репрессия. Алексей знал, что готовят, чтобы закрыть его умное и честное слово. Знал и не прекращал его говорить. Это политическая борьба, только нечестная с одной стороны.

25 лет назад правящий режим действовал примерно так же. Ему это не помогло. Собственно, сам факт политической репрессии есть обвинение режиму. В том списке обвинений, который и декларировал Алексей.
Я готов выступить свидетелем на суде - когда он будет. Я готов выступить общественным защитником.
Считаю, что все, кто солидарен с такой позицией должны поднять свой голос. Выдвигаю общественную инициативу: Алексея Кунгурова нужно объявить от лица общественности политическим заключенным.

Уже ясно, что его боятся. Значит понимая кто его боится нужно сделать вывод: Алексей стране крайне нужен. А ему нужна поддержка.
Требуем от от Президента, органов прокуратуры и суда освободить Алексея Кунгурова и снять с него надуманные подозрения!

Подписать петицию можно ЗДЕСЬ

Кунгуров

Previous post Next post
Up