Яценюк нашёлся - в стране счастливых негодяев

Jul 02, 2016 11:38


Сеня нашёлся, и у него в Вашингтоне всё хорошо. А у тебя платёжка на 7000 гривен и бухой безногий ветеран АТО за стеной…




Читал давеча пафосную статью Олега Кашина с соответствующим названием - «На стороне зла». В ней акула либерального пера сокрушается о том, что вся российская власть метафизически перешла на сторону зла, и от этого стала несчастна: «Счастливый губернатор, уверенный в себе депутат, спокойный и довольный ведущий государственного телеканала - это несуществующие типы». А все почему? Все потому, что люди чувствуют некие сомнения, рефлексируют, испытывают разные достоевские эмоции - это, по мнению Кашина, и есть цена за пребывание на «стороне зла».

Я, признаться, крепко задумался над этим витиеватым парадоксом: исходя из логики Кашина, получалось, что на «стороне добра» находятся те, кто никаких сомнений насчет своих поступков и позиции не испытывает, кто ницшеански «хавает себя от и до». И вот эти люди, соответственно, счастливы - в противовес «несчастливым губернаторам».

И знаете что? Жизнь вскоре подсказала выразительный пример одновременно и правоты кашинской, и неправоты - причем там изящно, что все стало на свои места, и никаких парадоксов не осталось.

Посмотрите на фото в начале статьи.

Вот он - счастливый человек без малейших нездоровых рефлексий! Арсений Яценюк выкладывает жизнерадостные фото с утренних пробежек по граду Вашингтону.

Яценюк знал, куда уехать из несчастной, погибающей Украины - в страну таких же счастливых негодяев. Ехал к близким по менталитету...

Previous post Next post
Up