ВВЕДЕНИЕ В ГЕОПОЛИТИКУ ИЛИ ПОЧЕМУ USA ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ СОЮЗНИКОМ РОССИИ. С ПРИМЕРАМИ.

Dec 16, 2012 18:34

Оригинал взят у p0pik0ff в ВВЕДЕНИЕ В ГЕОПОЛИТИКУ ИЛИ ПОЧЕМУ USA ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ СОЮЗНИКОМ РОССИИ. С ПРИМЕРАМИ.

"Кто контролирует Восточную Европу, тот командует Хартлендом; Кто контролирует Хартленд, тот командует Мировым островом (то есть Евразией и Африкой); Кто контролирует Мировой остров, тот командует миром"
Халфорд Макиндер
"Самым крупным и самым важным поворотом в современной мировой политике, несомненно, является формирование мощного континентального блока, охватывающего Европу, Северную и Восточную Азию"
Карл Хаусхофер
Хартланд - "Сердце мира" (по Дж. Маккиндеру):




Ошибочное решение пРезидента Путина о ликвидации Армии и Флота, последовательно проведённое в жизнь его верным холопом Табуреткиным, свидетельствует о том, что Путин внимательно читал вот эту книгу:


И, критически переработав её основные положения, решил, что имея такого надёжного союзника, как USA, на содержание Армии можно не тратиться.
Сейчас Путин на практике попытается опровергнуть постулат Государя Императора и Самодержца Всероссийского Александра Александровича III (Миротворца)

“У России только два верных союзника - АРМИЯ И ФЛОТ ”
Разъяснив ЖЖ-шному народу геополитический смысл, решения о вводе войск в Афганистан " 40-я армия должна была нависнуть над Пакистаном... Индия и СССР брали союзника Китая в клещи и индийская армия получала возможность сражаться с Китаем, без второго фронта.
Если до решения о вводе войск Китай и Пакистан держали Индию в тисках, то после этого решения уже СССР и Индия зажимали китайских гегемонистов
",  мы приступаем к изложению основ геополитики.


Очевидно, что Путин не столько делает вид, что является учеником немецкой школы геополитики, т.е. последователем Карла Хаусхофера (нем. Karl Haushofer)  профессора Мюнхенского университета, сколько добросовестно заблуждается.
(После заговора 20 июля* сын Хаусхофера - Альбрехт был казнён, а престарелый профессор провёл восемь месяцев в Дахау. После освобождения в 1945 года Хаусхофер вернулся в Мюнхен, где и совершил сэппуку.)

Общеизвестно, что именно Хаусхоферу, а не Путину, принадлежит первенство в разработке евразийской идеи - военно-геополитической доктрины «Континентального союза» (Kontinentalblocke), который должен был объединить государства Евразии: Испанию, Италию, Францию, Германию, Россию и Японию.



Разделение Панъевропейским союзом Куденхофе-Калерги земного пространства по панидеям (по Хаусхоферу)

Paneuropa - пан-Европа
Panamerica - пан-Америка
Britbundes-Reich - Британская федеративная империя
Russischbundes-Reich - Российская федеративная империя
Ostasien - Восточная Азия

Но КМСС не намерен долго компостировать мозги ЖЖ-стам словестной трехомудией: о Макиндере, Хаусхофере, Путине и других придурках любой может прочитать в Педивикии.
Если вас в гугле не забанили.
Мы же намерены сразу перейти к практическим занятиям по Геополитике.....

*Хаусхофер считал Гитлера недостаточно образованным и не сумевшим выработать правильную геополитическую линию.
(Продолжение следует)

Россия, Пиндостан, Конспирология, СССР, крабэ, Китай, Йоги, Армия

Previous post Next post
Up