взять ружьё

Dec 15, 2012 10:53



Оригинал взят у alzheimer в взять ружьё
Слушал новости за последний день. Как и следовало ожидать в тысячный раз стали спорить те, кто за считает что преступление рождается у человека в руках, когда он держит оружие, и те, кто считает, что оно рождается у него в голове, когда никакого оружия у него в руках нет. И что все подобные массовые убийства совершаются на территориях, где оружие носить запрещено, и их якобы совершается меньше, где оружие носить разрешено...
ну и так далее, старая песня.

Из всего услышанного мне показалось важным только одно наблюдение, точнее факт. Этот факт звучит так: 98% из всех по-настоящему больных разумом людей никогда не совершают насилия. Даже шизофреники. Мне трудно найти сейчас источник, но именно так и звучал этот аргумент: все те, кто действительно являются психами, на самом деле безобидные люди.

Разумеется, довольно часто им на помощь приходят адвокаты и политики, и в итоге их объявляют сумасшедшими. Но то, что это, как правило происходит, не говорит ничего о том, где есть правда, а где её нет.
Правда в том, что идея взять ружьё и пристрелить человека это идея человека, у которого с разумом всё в порядке.

-----------

Оригинал взят у ray_idaho в  Если нет доверия - распространяется равнодушие и ненависть

В течение десяти лет после принятия закона о легализации
объем рынка короткоствольного оружия в РФ
составит около 746 млрд рублей.

1.  SP500 растет, варианты на рисунке.

2.  Что делать?? Что? Оружия в стране - как грязи. Психов в стране тоже полно. Наркоманов - хоть в колонны строй. Психов с оружием - как собак нерезаных. Ваши слабосильные законы не действуют и никакие видеокамеры и рамки не оградят от злобного кретина, которому хочется КРОВИ.

Поэтому, по омерзительной логике производителей оружия и купленных ими с потрохами законодателей, надо в ответ вооружить всех. Пусть стреляют старики и подростки, и мамы, и инвалиды, и дедушки. А то вдруг король Aнглии сюда припрется и будет притеснять свободных американских граждан?

3. США: Жителям Колорадо разрешили выращивать марихуану. Согласно нормативному акту, жители региона в возрасте старше 21 года получили право выращивать и употреблять в личных целях этот вид легких наркотиков, пишет РБК. Продавать, а равно и покупать зелье по-прежнему строжайше запрещено.

Решение о легализации марихуаны было принято на референдуме, состоявшемся 6 ноября 2012г. Декриминализовать употребление наркотика согласились 52.7% жителей штата.

4. Новый закон запретит жителям США осуществлять видео и фотосъёмку различных происшествий. Газета New York Post разместила на обложке фотографию мужчины на рельсах нью-йоркского метро, отчаянно пытающегося выбраться на платформу перед стремительно приближающимся поездом. Заголовок гласил: «Обречённый. Человека столкнули на рельсы, и сейчас он погибнет». Этот шокирующий снимок сделал Умар Аббаси - независимый фотограф, который всю свою жизнь «гонялся за сенсациями». За свой «шедевр» Аббаси получил солидный гонорар.

Теперь о главном. Аббаси - лишь единственный представитель огромной армии тщеславных, алчных, любопытных и невероятно равнодушных американцев, которые во время чрезвычайного происшествия не звонят в полицию, не спасают людей, не пытаются изменить ситуацию в лучшую сторону. Они молчаливо достают мобильный телефон (камеру) и начинают снимать происходящее.

Индекс SP500 - прогноз




Хфилософия, Капитал, Крымынал, АПОКАЛИПСИС, Пиндостан, Банкы, Оружен - муж, СТАТ

Previous post Next post
Up