Обыденная жизнь бельгийских кабелей

Dec 12, 2012 22:19

Оригинал взят у aftershock_su в Обыденная жизнь бельгийских кабелей

Воровство медного кабеля на бельгийских железных дорогах приобрело в этом году масштабы "национальной катастрофы".


Только за три первых квартала 2012 года ущерб от этого вида преступной деятельности достиг 8 млн евро. Оператор бельгийских железных дорог - компания "Инфрабель" (Infrabel) - подсчитала, что всего с начала года из-за воровства кабеля в Бельгии было отменено свыше 10 тысяч железнодорожных рейсов, а общая задержка поездов превысила 950 часов.

Динамика развития этого преступного бизнеса вызывает глубокую тревогу полиции и железнодорожников - если в 2011 году на территории королевства было зафиксировано около 750 случаев воровства медного кабеля, то только за 9 первых месяцев этого года их число достигло 1,1 тыс.

Изначально бельгийские власти связывали активизацию воров драгметаллов с экономическим кризисом и падением уровня жизни в стране. Однако в результате допросов нескольких задержанных преступников, удалось установить, что во всех случаях похищениями кабеля занимались небольшие преступные группы выходцев из Восточной Европы и государств Балкан, которые располагали специальной техникой для снятия кабеля и грузовым транспортом для его перевозки.

http://oko-planet.su/politik/newsday/153739-vladimir-putin-poobeschal-ch...

Это сообщение было опубликовано в информационном центре Aftershock пользователем korsunenko. Вы можете посмотреть и откомментировать публикацию здесь

-----------

Оригинал взят у antonvv в  Cantar de mio plataforma continental

В унисон  Делягину, с его «либеральной отрыжкой», поет Зелько Рунье (Роснефть): «Предложения о возможности расширения субъектного состава недропользователей на шельфе за счет частных, в том числе иностранных, инвесторов представляется нецелесообразным».




МеталлБалВаал, Похороны европы, Крымынал, Россия, Нефть, Энержи ржи ржи, СевМорПуть

Previous post Next post
Up