Всё тайное становится явным

Dec 03, 2012 14:21

Оригинал взят у alero2011 в Всё тайное становится явным
«Жертвенным козлом» назначили Россию..

Влад Васильков написалсегодня в 13:57

Только что опубликовала пост http://selenadia.livejournal.com/366703.html Почему развернули Медведя? о логотипе ЕР
но тут появились еще более жуткие смыслы, более глубокой дешифровки. Читайте и .. ужасайтесь!

Оригинал взят у iberolog в Версия. Знаки и символы правят миром

Как говорится,  хорошие идеи витают в воздухе.
Я давно уже задумывал сделать пост о логотипе правящей партии Единая Россия, но, честно говоря, просто поленился.
Так и висел он у меня в черновиках.  Но вот вчера мне попался интересный вариант. Желающие могут сходить по ссылке НЕМНОГО О ЛОГОТИПЕ ЕДИНАЯ РОССИЯ

Материал, безусловно, интересный и заслуживающий внимания.

Однако, "Платон мне друг, но истина - дороже". Не могу обойти вниманием некоторые моменты, которые считаю принципиальными в рассмотрении логотипа.



Надеюсь, вы обратили внимание, что Бафомет держит на коленях не простой предмет - кадуцей.
Вот так он выглядит по версии википедии:
 

А вот так - у Бафомета на коленях:


Любопытное сходство, не находите? К примеру, этот же кадуцей появляется на эмблеме Российской таможенной службы:


Но не будем отвлекаться.

Основной момент, который не дает мне серьезно отнестись к исследованию материала пользователя



mrvorchun

это имя ИИСУС, обнаруженное им в перевернутом виде в лапах медведя.

Начнем с того, что в иврите нет и не может быть никакого "иисуса". Любопытных отсылаю к своему посту
БОГАТСТВО НАТИРАЛЬЩИКА, в котором я подробно рассмотрел это имя.

Обращаю ваше внимание на маленькую детальку - несмотря на все уверения иверов, в иврите нет слова ישוע, которое обычно переводится как "иисус".
Есть только שוע , имя ДЖОШУА или ИЕШУА, означающее "богатство бога", которое и носил человек, впоследствии признанный "спасителем" всего мира. В данном случае наиболее авторитетным является онлайн словарь иврита ИРИС - проверьте сами. Даже гугл-переводчик старательно скрывает истину.
Что поделать! Искусством маскировки иверы владеют просто мастерски

И потом - зачем иверам переворачивать свои же собственные буквы? Это ведь написано только для тех, кто владеет ивритом - много ли таких среди нас?

Кроме того, перевернутый крест может считаться богохульным только среди христиан.
Иверам совершенно фиолетов и сам крест, и положение, в котором он находится.

Поэтому считаю, что версия интересная, но не истинная.

А теперь пора приступить, собственно, к самому материалу. который так долго вылеживался у меня в черновиках:

Все началось достаточно давно, когда мне на глаза попался вот этот демотиватор:



Поскольку ивритом не владею, то мне пришлось задуматься - почему, в самом деле, так странно выглядит логотип ведущей политической партии Расеи. Даже на самый беспристрастный и объективный взгляд он все равно выглядит странно. 


Хотя бы тем, что в медведе спрятан бодающийся козел. Не видите? А если вот так:


А вот хрен вам, а не козел! Как услужливо сообщает ЖДП:
Символом партии является обращённый шествующий медведь. Съезд партии, прошедший 26 ноября 2005, принял решения по изменениям в символике партии: вместо медведя коричневого цвета символом партии стал медведь белого цвета, по контуру очерченный синим цветом.
Над изображением медведя - развевающийся российский флаг, под изображением медведя - надпись «Единая Россия». Семантика медведя активно используется партией, в том числе путём различных аллюзий.
Так один из разделов официального сайта партии называется «Берлога».

Вот оно че, Михалыч! Оказывается, это вовсе не козел, как вы могли бы подумать - а "белый медведь,
очерченный по контуру синим цветом"

Прикольно. Тощенький такой мишка, хоть и белый. Кстати, с наскока мне совсем не удалось найти автора этого шедевра
Мои попытки отыскать какие-либо объяснения отсутствия автора в инете окончились неудачей. 
Тем не менее, я отложил дело в дальний ящик и собирался все равно к нему вернуться.

Не буду утомлять вас рассказами о своих предварительных изысканиях - все равно они не давали мне вариант, который можно было признать окончательным и несущим хоть какую-то смысловую нагрузку.

Но все равно я исходил из того, что здесь явно что-то зашифровано - причем на самом простом уровне, чтобы те,
кто знает, могли увидеть и прочитать безо всяких проблем.

Мой друг  solitaire17 предложила свой интересный вариант:
Вот что увидела:
Две задние ноги медведя - это буква Алеф, а две передние - это Алеф отраженние в зеркале. Таким образом получается Трон, а на самом деле Ковчег Завета.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D1%84 
И тогда укладывается, что Единая Россия, а точнее руководство России, которое родом из КГБ, приняло на вооруженное КОБ, разработанную в недрах КГБ.
Ноги медведя, представляющие две буквы Алеф в зеркальном оражении, несут Ковчег Завета из Синайского похода, куда их направил фараонские жрецы.
А под ногами в подбрюшье - фараон и слева, справа кошка и собака - фараоновы слуги и боги с головами кошки и собаки.
И все этот несет в себе русский медведь - захомутали мишку, несет в себе тяжесть подбрюшья.

Объяснение интересное, но мне показалось недостаточным. Посмотрите еще раз на то, что я вам пытаюсь объяснить:


Здесь я просто убрал лишние части "белого медведя" - те, что предназначены для отвлечения взгляда. Если вы и сейчас скажете, что это не похоже на какую-то надпись - значит, вы находитесь не в том месте и вам лучше пойти почитать что-нибудь про няшных котиков.

Мои попытки прочитать именно этот вариант окончились неудачей - рисунок упорно не желал складываться в осмысленные слова. Или же получались варианты совершенно далекие по смыслу и никак не связанные.

Однако, в какой-то момент я еще раз посмотрел на этих "фараона, кошку и собаку" и вдруг подумал, что эти "уши" могут служить всего лишь указателем на "лишние" части, которые не стоит принимать во внимание. Примерно вот так:


Честно говоря, поначалу я даже расстроился, настолько уж несуразным показался мне полученный результат. Щелкая в расстройстве по страницам ЖДП я вдруг понял, что иврит, помимо печатных букв, имеет еще и письменный вариант.
Между прочим, весьма существенные различия в начертании букв получаются.

С этой точки зрения и рассмотрим теперь получившуюся картинку:


Смотрим, что получается:

Получается слово ЦАВ (буквы иврита взяты не печатные, а письменные. Письменные буквы практически точно совпадают с рисунком)



Как видите, любой ивер легко прочитает, что именно написано "ногами" медведя.. Однако, у слова ЦАВ есть и другое значение, не менее интересное: - это раздел торы, в котором подробно описан процесс жертвоприношения: кто во что должен быть одет, кто куда и зачем. В деталях, так сказать. Вот посмотрите ссылки:

Из всех трех слов именно "цав" ближе всего по смыслу к однокоренному с ним слову "мицва". Отсюда мы видим, что именно в заповедях, данных с повелением "цав", особенно подчеркивается суть мицвы. Поэтому в отношении их необходимо "особое усердие отныне и навсегда".

Недельный раздел Цав (ивр. צַו‎) - 25-ый раздел Торы и 2-ой раздел книги Ваикра. Имя своё получил по первому значимому слову текста: Цав эт-ha-аhарон, вээт-банав = Передай Аhарону и сыновьям его… Содержит стихи с 6:1 по 8:36.

Когда Тора описывает способ, которым коэн должен был удалять пепел из алтаря после жертвоприношения, она говорит следующее: «И снимет одежды свои, и облачится в одежды другие, и вынесет пепел за пределы стана на место чистое» (Ваикро, 6:4). Комментируя этот стих, Раши• объясняет, что смена коэном одежд до момента вынесения им пепла продиктована правилами приличия, чтобы, вынося пепел, не загрязнить одежды, в которых он обычно совершает служение. «В одежде, в которой готовит пищу для господина, не нальет бокала для своего господина. Поэтому "и облачится в одежды другие", попроще», - подчеркивает он.

Раздел ЦАВ в основном обращен к коэнам и поэтому он начинается со слов "Заповедай Аарону и его сыновьям" (Ваикра 6:2) (Хизкуни объясняет, что раздел Ваикра включает правила принесения жертвоприношений, обязательные для всего народа. в ЦАВ же говорится в основном о МИЦВОТ, которые должны соблюдать коэны)

Дальше, если интересно - смотрите сами по результатам поиска.



Вернемся к козлу, который спрятан внутри медведя.

Зачем иверам какой-то Бафомет, когда есть КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ? Бафомета мало кто знает, а вот козел отпущения известен каждому иверу. Да и русскому человеку тоже по хорошо известному выражению.

В праздник Йом-Кипур в Иерусалимский храм приводили жертвенный скот: овна, тельца и двух козлов одинаковой[источник не указан 421 день] масти. Первосвященник бросал жребий и, по его выбору, первого из козлов приносили в жертву вместе с тельцом (за грехи священника и народа), их кровью освящали скинию, а туши позже выносили и сжигали вне стана; а на второго козла первосвященник символически возлагал грехи всего еврейского народа и его уводили в пустыню (Лев.16:20-22). Отсюда - «козёл отпущения». По другой версии, козла уводили в Иудейскую пустыню, где сбрасывали со скалы под названием Азазель в пропасть.

Не буду распыляться, но в ряде иверских источников указывается, что в жертву приносились совсем не животные. А люди. Другой национальности. Проще говоря - гои. Сомневаетесь? Зря. Уж если Авраам по велению бога без раздумий был готов заколоть собственного сына - что тут говорить о каких-то гоях?

Резюмирую:

1. Логотип правящей партии имеет четкий посыл к владеющим ивритом - все, что исходит от этой партии имеет силу "приказа, указа, повеления"
2. В логотипе четко указан раздел торы ЦАВ, повествующий о жертвоприношениях и порядке их проведения
3. Совершенно четко указана жертва - Русь, имеющая своим символом медведя. Именно поэтому в силуэте медведя незатейливо спрятан "козел отпущения"

Вот такой интересный вариант расшифровки логотипа я вам предлагаю. Вам решать, какой варинт более близок к истине.

Просто хочу сказать, что действия Единой России в последние годы и правда ну очень сильно напоминают принесение в жертву Руси и русского народа, ее населяющего. Читайте ЦАВ - там все написано и учтите, что для иверов мы даже не скот, мы хуже:

Будьте внимательны
ЗЫ. Символ медведя, смотрящий справа налево, не может быть русским символом, он вывернут в другую сторону. Все русские цифры пишутся по часовой стрелке и только 6 - против. Многие русские буквы писались по часовой стрелке, а буквы латиницы в основном против часовой стрелки, против солнышка. Хороводы и крестные ходы на Руси водились по солнышку - посолонь, а реформы Никона поменяли крестных ход на противусолонь. Медведь на эмблеме Единой России - противусолонь. Это символ, который навязан чуждой идеологией, потому и нажива стала атрибутом этой партии, к ней хорошо прижилось образ-название Партии Жуликов и Воров.
---------------

Оригинал взят у alero2011 в  Деньги и государственность
Символизм в "железе"

Галина Горских перепечаталa из atnews.orgсегодня в 08:26



ЦБ РФ выпустил серию монет к «Сочи-2014» , принципиально отличающуюся от всех прочих, выпускавшихся ранее тем, что на них изображен настоящий герб России, а не непонятного вида «курица», а никого ни к чему не обязывающая надпись «Банк России» заменена на «Российская Федерация». В связи с этим широко обсуждается вопрос, с чем связана такая замена. Не стоит ли нам ждать в ближайшее время каких-либо существенных изменений в денежной системе страны или вообще денежной реформы?

«Миром правят знаки и символы», говорил Конфуций и был совершено прав. Указанные монеты безусловно являются и знаком и символом. Но знаком кому и символом чего?

«Птичка», которую мы все ежедневно способны видеть на монетах и банкнотах России никогда с самого первого дня не являлась государственной символикой современной России. Она соответствует гербу Российской Республики времен Временного правительства образца 1917 года. И это тоже не случайное совпадение, а символ, причем двойной. Первый смысл этого символа очевиден - эмблема Банка России является прямым указанием на временный характер созданной структуры. Причем, не просто временный, но и недолговечный. Второй менее очевиден, но уже достаточно известен. За всю историю царской России времен Романовых герб России менялся практически с каждым новым царем-императором. И всегда, когда орел имел опущенные крылья, Россия переживала далеко не лучшие времена своей истории. Вздымающий крылья государственный орел явно претендует на более долгое и счастливое существование, нежели Банк России.

И вот спустя почти 20 лет (эмблема ЦБ появилась в 1993-м) мы видим на юбилейных монетах государственный герб страны. Случайность? В мире, а тем более на таком уровне и в символике случайностей вообще не бывает. Можно было бы списать этот факт на то, что Олимпиада - международное мероприятие, на котором решили пропиарить страну, а не ЦБ. Но за прошедшие годы ЦБ выпустил уже огромное количество различных памятных и юбилейных монет, посвященных истории России, на которых государственный герб смотрелся бы ничуть не менее уместно. Так что дело, видимо, не в этом. Дата выпуска «странных» монет (2012) не менее интересна. В России смута традиционно длится ровно 20 лет. Так было в начале 17-го века, и в первой половине 20-го. Если прибавить к 1993-му 20 лет, то мы получаем 2013-й, когда смута должна завершиться окончательно. И в этом плане изображение государственной символики на монетах, посвященных событию, запланированному на начало 2014-го смотрится очень даже уместно. И это уже не символ, это уже знак, указывающий на временные параметры грядущих перемен.

Осталось только понять, этот знак для кого. Кому адресован? Даже при том, что народ в нашей стране никогда не отличался повышенной тупостью, рискну утверждать, что истинный адресат послания находится вне нашей Родины. Скорее всего, знак адресован тем, кто захватил нашу денежную систему в заложники в 1993-м. Банкирам ФРС. И этот знак недвусмысленно говорит о том, что Россия к началу 2014-го, если не раньше, будет готова скинуть оковы финансовой кабалы.

Нам остается ждать и надеяться. Но при этом стоит подумать еще над одним аспектом. Если изменения коснутся всей денежной системы, то нас неизбежно ждет новая денежная реформа. Не завидую я в таком случае тем, у кого много наличности. Тем более, если эта реформа будет сопряжена с обвалом мировой финансовой системы.

Символы, Россия, АПОКАЛИПСИС, Сионизм рвёт Россию как СССР, Сионизм, Конспирология, языки, крабэ

Previous post Next post
Up