Интересная особенность.

Nov 21, 2012 17:22

Оригинал взят у sl_lopatnikov в Интересная особенность.
.
... Вообще мышление множества людей поразительно. Они не терпят правды настолько, что путают, к примеру, правду и поддержку.

Достаточно, к примеру, заявить, что никаких миллионов "жертв сталинских репрессий не было ни формально, ни по существу, или что в 1933 году не было никакого "голодомора", а был обычный для сошной России, но крупный в силу роста численности населения, голод, стоит попытаться объяснить, что не самая богатая послевоенная, да и предвоенная, жизнь связана с тем, что страна за какие-то 50 лет дважды теряла по трети национального богатства, а относительная нехватка жилья связана с преходом миллионов и миллионов из деревни в города за считанные годы , а потом военной потери 2000 городов и 100000 населенных пунктов - что есть (всё!) святая проверяемая правда, как тебя тут же объявляют сталинистом.... Успокойтесь - не я сталинист. Это вы - идиоты! Вы, идиоты, по причинам внутренним - уж не знаю, кто там у вас и какую копеечку украл - ненавидите эту простую как мычание правду.

Достаточно попытаться объяснить, что не может технически отсталая страна, в том числе не располагающая передовой электронной базой, создать и успешно испытать, к пример "Буран" или сверхзвуковой пассажиркий ТУ-144. Не может отсталая технически страна пробурить самую глубокую в мире скважину - можно спорить по науке, там ли ее пробурили, нужна ли она, но она остается самой глубокой и поныне! - но она ТОГДА была, а СЕГОДНЯ разрушена - спасибо питекантропу Гайдарочубайсу - ломать не строить. Достаточно напомить, что в СССР человек потреблял более 70 килограммов отечественного мяса в год, а сегодня 56 килограммов - как в послевоенном 1949 году, - причем наполовину импортного. Достаточно констатировать то, что присвоение прибыли на капитал - есть прямой грабеж, ну или мошенничество, как угодно  - как тебя объявляют коммунистом...Успокойтесь - не я коммунист. Это вы - идиоты! Вы, идиоты, по причинам внутренним - уж не знаю, кто там у вас и какую копеечку украл - ненавидите эту простую как мычание правду.

[Spoiler (click to open)]
Я только правду говорю.

И вот все вот так, чего не коснись.

О боги, боги!

Why, let the strucken deer go weep, 
The hart ungalled play, 
For some must watch, while some must sleep, 
So runs the world away

PS. Еще одна правда:

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НАСКОЛЬКО ВАЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СЧИТАТЬСЯ ИСТИННЫМ РОССИЯНИНОМ, БЫТЬ ПРАВОСЛАВНЫМ?

Июн.96

Июл.03

окт.12

очень важно

15

32

38

в какой-то мере важно

19

21

31

не очень важно

26

21

18

совсем не важно

32

20

9

затрудняюсь ответить

7

6

4

Итак, число число идиотов с 1996 года выросло в 3 раза, а число просто психически нормальных сократилось в 4 раза. В общем это не просто "другая страна", что само собой. Это стремительное одичание. Страна, кончающая жизнь самоубийством: выстрелом в голову. Жаль, если ей это удасться.

СССР, sl

Previous post Next post
Up