О владении

Nov 12, 2012 18:34

Оригинал взят у dad_cat в О владении
Пост порожден, попыткой высказаться по теме топика у tatamo вот здесь http://tatamo.livejournal.com/2007431.html
Но вот слишком много букав, не влезло.

Для тех кто не осилит. Я за легализацию, и старался показать множество противоречий в политике государства касательно огнестрела.

Начнем.
У наших законодателей отсутствует логика. В армию берут с 18 лет и дают автомат... солдатики, которые не выдерживают дедовщины, из этих автоматов валят дедов-сослуживцев пачками. Поэтому что??? Правильно держать солдат от оружия подальше, нахера солдату оружие и тем более уметь им пользоваться.  Что-то ни у кого не возникает мыслей вернуть дисбаты и убрать причину этих расстрелов, зато активно препятствуют возникновению военной полиции, которая могла бы эти дисбаты в скором возвернуть.


Идем дальше. Автомат в 18 лет. Человек отслужил, прошел спецподготовку по владению ОРУЖИЕМ, отвоевал, подставил свою жопу под бандитские пули, после чего его ФИО, адрес и данные о том, что он участвовал в какой-то зачистке слили, он вернулся на гражданку... нака сынок...Родина тебя не забыла, подожди до 21 года и можешь себе купить дробовик, а пока реабилитированные граждане бывшие боевики, разберуться с тобой, а ты в милицию обращайся... они уже натренировались трупы идентифицировать. Ништяк... сначала Родина дает автомат, потом ты пройдя обучение, себе дробовик купить не можешь.
Идем дальше. Я вот например служил. У меня были корки и был КС с ПРАВОМ НОШЕНИЯ. Когда я пришел в разрешиловку, мне сказали... Все что тебе полагается при наличии КС, это без экзаменов на правило владения и ношения, а так 5 лет гладкоствола, потом, если будешь себя хорошо вести нарезняк. Ну где логика!!!??? Я, прошедший всевозможные проверки, допущенный до тел тех, кто собственно и боится что его наше население привалит, имеющий свободный доступ к КС,  который населению никогда в жизни не дадут,  не могу себе купить нарезной длинный ствол. К стати очень быстро понял, что таскать КС с собой, - больше гимора и ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!! так что брал по необходимости, в конце 90-х когда терракты шли один за другим такая необходимость была. 
Идем дальше. Не  смотря на все припоны, у населения на руках более 5 миллионов стволов (старые данные которые звучат везде, сейчас я думаю, при скорости с которой население стало вооружаться, уже за 6 давно перевалило). В Москве их около 800 000!!!! И что.. и где народу поехать популять (50 метровые закрытые тиры, коих в Москве около 40, в расчет не беру)?? В "Лисью Нору" где час стоит 2000 рублей (на неделе 1000.. но народ-то в работает)?? В Мытищи, которые закрыли?? Ах ну да... открыли целое Алабино и Биссерово, тоже с немаленьким ценником, и людям которые живут на севере ехать в один только конец 1.5 часа. Где поэтому народ стреляет? Правильно.. в лесу, где грибники ходят.. видимость там как раз подходящая, особенно для нарезняка. А вот на армейское стрельбище, коих в подмосковье около 100, которые основное время, уж по выходным точно, простаивают, находятся в запустении, с разваливающейся инфраструктурой, хрен кто пустит. Ну где блять логика!!?? Государство хочет чтобы население БЕЗОПАСНО пользовалось ЗАСЛУЖЕННЫМ им оружием, при этом использовать за ДЕНЬГИ, инфраструктуру, в которую это государство уже вложилось, не дает.
Потом удивляются.. Сидит такой юрист себе в офисе, играет в игрушки типа "КонтрСтрайк", а свои стволы, которые пылятся в сейфе, он использовать не может. Потом у него сносит башню, и он тащит эти стволы на разборку со своей девахой, по ходу дела у него окончательно сносит башку от пролитой крови и уже реально хорошо, что его смогли остановить. Смотрел я передачу какую-то по этому поводу... И вот "сумашедшие бабки", которые на таких передачах сидят за деньги, начинают вопить, вот мол если бы он был ОБУЧЕН, он бы мол весь офис вывалил. Да вот нихера подобного... Боевые навыки у подготовленных людей конечно повыше чем у юриста из офиса, но их можно приобрести и в армии, и на тактических игр типа страйкбола или пейнтбола (для действий в зданиях, это вполне себе работает)... Что теперь все это запретить... и после армии лоботомию делать?? Человек, который умеет пользоваться оружием, и который им ПОЛЬЗУЕТСЯ регулярно, в плане срыва башни, гораздо более устойчив, чем оху...ший от офисных разборок юрист, т.к. техника безопасности прописывается уже на уровне подсознания. Я вот езжу на армейское стрельбище... договорились ... типа блять спонсорская помощь ... мимо армейской кассы, но не суть. Бывает приезжают новые, наносит на звуки стрельбы, бывают невменяемые, но их в чувство коллектив приводит очень быстро. Потому как когда рядом с тобой балуют с оружием, глаза уже не закроешь, можно закрыть на совсем, а когда к тебе подходят два три мужика с оружием, говорят что не надо так себя вести, тоже не побыкуешь. Глядишь, пена сходит очень быстро и человек проникается, что-то в мозгах перещелкивает, по другому начинают смотреть на жизнь, подходят вопросы задают, адаптируются, через годик уже сами останавливают вновьприбывших.
Те же самые менты, которые спьяну по банкам в городе начинают херачить... Думаете с чего??? Потому что им блять стрелять и тренироваться не дают в должной мере. Алкоголь снимает у них тормоза, а парням тупо хочется пострелять, а то болтается эта железка в кобуре, а тебе и стрелять-то особо не приходится... жизнь она всеж не то, что сериал. Кстати, в жизни, так направо и налево, как в кино, ментам стрелять не разрешено, затаскают, посему в большинстве своем, даже менты, стараются не применять оружие, т.к. тоже самое государство, которое вроде как наделило их правом носить и ПРИМЕНЯТЬ оружие, может легко упечь на нары.
Я когда занимался стрелковым спортом, за тренировку настреливался вволю. Желания пострелять по банкам, когда был служебный ствол не возникало. То ли, от того, что за нарушение ТБ в свое время, можно было моментом вылететь из команды, несмотря на заслуги, то-ли от того, что собственными глазами приходилось видеть как дырявят людей, то-ли от того, что имел дело с оружием лет с 8-ми, когда таскался с отцом на стрельбища и учения.
У нас в стране нет КУЛЬТУРЫ обращения с оружием. Население в массе своей не знает, что это такое, и поэтому боится его. Государство, зарвалось до нельзя, закрутило гайки, и перетянуло их, теперь откровенно очкует и пытается раскручивать компании по ужесточению и изъятию оружия у населения. Решать проблему кардинально, и повышать уровень культуры ВЛАДЕНИЕМ у нас не хотят. Вот и вся история... дальше не буду, дабы не повторять написанное на множестве форумов за легализацию КС.

Оружен - муж, Россия

Previous post Next post
Up