Мне продолжают поступать угрозы, Русский мир на УкрАинах

Nov 12, 2012 11:53



Оригинал взят у flackelf в Мне продолжают поступать угрозы

Вот вчерашняя угроза, полученная мною и написанная анонимно.

"Парламентские выборы 2012 года в Украине являются знаковыми во всех отношениях. Это и возврат к смешанной системе, и обвинения в фальсификациях, и частичное обновление состава законодательного органа. Для маргинальных элементов главным событием является, конечно же, прохождение в Верховную Раду Украины около 40-а кандидатов от ВО «Свобода». Если часть из тех жителей Украины, кто видит в националистах фашистскую силу, просто плюются, то иные уже начинали более активные действия. В основном речь идет об угрозах, проклятиях и прочих провокациях в интернете. Такой метод избран в основном из-за маргинальной позиции, которая не находит поддержки среди населения. Для серьезных акций нет ни ресурсов, ни какой-то внятной позиции, кроме выкриков «Слава Руси!» и тому подобной демагогии.

Я решил не ограничиваться констатацией факта, а копнул глубже. Оказывается, некоторое количество людей, проживающих в Украине, развернули локальную интернет-пропаганду, согласно которой в Украине уничтожают все русское, идет война с фашистами, почти назревает "конец света" и т.п. Безусловно, корни подобной архаичности следует искать в СРСР и фрагментарно в нынешней России. Срез того, как действуют и кем являются те люди, которые сегодня обзывают многих фашистами (или нацистами), поможет понять сущность пропаганды, которой пичкали своих граждан советы.

Речь пойдет о неком пользователе, который на многих ресурсах известен как flackelf. Этот человек не раз самостоятельно упоминает возле никнейма свое настоящее имя - Андрей Селезов. Беглый поиск в интернете приводит множество следов деятельности господина Селезова. Я не собираюсь акцентировать внимание на мировоззрении Андрея, он имеет право думать так, как полагает нужным, но у меня есть достаточные основания утверждать, что речь идет о нарушителе законов Украины, а это уже немного другая плоскость. Некоторые из эпизодов незаконной деятельности этого человека приведены ниже. Они основаны на сопоставлении общедоступной и опубликованной в сети информации. К сожалению flackelf’а, он плохо заметает следы правонарушений. Более того, он ими гордится!

Перед описанием злодеяний также объясню, что обратил внимание на этого гражданина после прочтения на каком-то ресурсе публикации об угрозах в сторону Андрея, оттуда я попал в его личный блог:

Flackelf почему-то не привел доказательств, что такое действительно имело место, но после незначительных поисков в кеше Google удалось выйти на оригинал комментария (по состоянию на 6.11.2012 11:31:09 GMT):

Выходит, что кто-то в реальности написал соответствующий комментарий, где упомянул господина Селезова (скорее всего, не он сам; об этом ниже). Но у меня возникли два вопроса:

1. Действительно ли можно расценивать это сообщение как угрозу? С такими данными (Андрей подтвердил их достоверность) можно было угрожать немного серьезнее, а не помахивать кулачками в комментариях Youtube.

2. Что же это за «превентивные действия» такие? Призыв к какому-то «товариству» в комментариях под видео, которое смотрят в большинстве маргиналы?

Для ответов на эти вопросы я начал поиски деятельности pravda8029. Youtube утверждает, что «угрожатель» из США; присоединился 12.10.2012.

Через поисковую систему удалось найти видео, под которым этот пользователь проявлял активность раньше:

Вот так! Эдакий онлайн Джеймс Бонд. Почему? Во-первых, профиль sla24sm действительно закрыт. Youtube сообщает: «К сожалению, запрошенная страница не найдена. Попробуйте поискать что-нибудь другое». Во-вторых, фрагменты данных касательно VladResistance и его матери оказались правдивыми. Так утверждает сам VladResistance:

Кто это? Работник СБУ, националист, который для заметания следов пишет о том, что он не бандеровец, или какой-то агент США? Я не знаю. Могу с уверенностью сказать другое. Sla24sm, если полагаться на поисковики, очень часто вел себя провокационно, оскорблял других людей. Его риторика переполнена «галицаями, бандерлогами, вуйками неумытыми, западленцами и т.д.» (его же цитата). Даже мне кажется, что это чересчур. И тут нашелся мститель (народный ли?), который остановил незаконную деятельность этого человека.

Честно говоря, этот пример, эта инициатива привели меня к пониманию, что незаконную деятельность в сети можно эффективно пресекать. Одно дело, когда человек выражает свои мысли, а другое - нарушает закон. Об этом заговорили и в милиции. Я откликаюсь на призыв pravda8029 о превентивных действиях!

Возможные (их нужно доказать в установленном порядке) правонарушения Андрея Селезова:

1. Андрей Селезов в одном из комментариев утверждает http://varjag-2007.livejournal.com/3978841.html , что совершил действие, которое имеет признаки хулиганства (ст. 296 Уголовного кодекса Украины):

Напомню, что аналогичные действия уже получали правовую оценку со стороны правоохранительных органов Украины. Один из эпизодов, например, в этой новости. Не исключаю, что Андрей имеет отношение к нарушениям закона и в 2012 году, поскольку он критикует и нынешнюю власть, а соответствующий опыт, как видно, у него присутствует.

Кроме уголовных правоотношений, здесь можно говорить также о гражданско-правовом вреде. Господин Селезов своими действиями повредил чужое имущество и мог причинить ущерб неимущественным правам господина Тягнибока О., его сторонников и репутации ВО «Свобода».

2. О господине Селезове кто-то уже собрал небольшую заметку, датированную 23 марта 2012 года. В комментариях Андрей подтвердил, что это действительно о нем. Речь идет о хозяйственной деятельности (вот тут была опубликована ссылка, перейдя по которой можно было увидеть мое объявление в сети slando, с моим мобильным телефоном) , которой он занимается:

Из этого следует, что, как минимум около полугода (возможно, намного дольше), этот человек рекламирует и предлагает свои услуги, но при этом он не зарегистрирован в качестве предпринимателя и не является руководителем предприятий на территории Украины. В Украине действует Единый государственный реестр, где можно получить информацию о субъектах хозяйствования, но поисковые запросы «селезов», «сєлєзов», «селєзов», «сєлезов» безрезультатны. Это означает, что господин Селезов вероятно совершает правонарушение согласно ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а именно, осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации в качестве физического лица - предпринимателя.

Из этого также следует, что он не платит налогов от своей хозяйственной деятельности и обязательного единого социального взноса. В зависимости от полученных доходов, размер которых должны установить правоохранительные органы, Андрею грозит или финансовая, или уголовная ответственность за уклонение. Кстати, налоговые органы уже вышли на онлайн-охоту.

3. В своем блоге господин Селезов опубликовал фото http://flackelf.livejournal.com/199666.html , на котором агитация кандидата в народные депутаты Юрия Левченко испорчена знаком нацистской Германии:

У меня есть подозрение, что этот рисунок совершил именно Андрей (опираясь на его предыдущую хулиганскую деятельность). Поскольку это действие с публичного распространения знаков, которые оскорбляют чувства многих граждан Украины (в первую очередь, евреев), то налицо еще один состав преступления - хулиганство (ст. 296 Уголовного кодекса Украины). Правоохранительные органы должны установить, кто и когда произвел эти рисунки. После этого злоумышленник будет осужден. Вот похожее дело.

Кроме того, возможное исполнение и распространение таких рисунков может нанести неимущественный вред Юрию Левченко, а также является нарушением избирательного законодательства.

Мораль: Это лишь 3 эпизода незаконной деятельности. Что-то подсказывает, что их значительно больше; в правоохранительных органах разберутся. Вся информация будет передана в ВО «Свобода», участники которой являются потерпевшими.

Здесь дело даже не в правовых аспектах… Украинское общество просто устало от нахлебников и провокаторов. Этот человек рассказывает о «плачевном» состоянии Украины, при этом укрывая свои доходы и занимаясь хулиганством!!!

P.S. Все данные, которые опубликовал о себе Андрей, не должны использоваться для незаконных действий. Я первым стану на защиту этого человека в случае насилия!

P.S.P.S. Я сохранил html-копии всех страниц, которые подтверждают мои выводы. Кроме того, их копии будут доступны через кеш Google. Любые действия по удалению публикаций, комментариев и т.п. должны расцениваться в правоохранительных органах в качестве уничтожения улик. Прошу иметь в виду.

Также обращаюсь к ярым защитникам злоумышленника. Большинство информации опубликовал Андрей Селезов. Часть из нее опубликована раньше с его молчаливого согласия или включена в общедоступные базы данных. Никаких неправомерных действий при сопоставлении информации с разных публичных источников нет. Любые выводы в этой публикации являются уведомлением о незаконных действиях, а точку должны поставить правоохранительные органы и суд. Возможно, у Андрея есть соучастники. Это также будет установлено."

И мой на неё официальный ответ:

На самом деле это похоже на обычное запугивание.Большинство обвинений не выдерживает даже самой примитивной критики. Насчет хозяйственной деятельности, еще нужно доказать что я этим занимался. Доказывайте, если есть время и желание. Факт дачи объявления еще абсолютно не о чем не говорит. Миллионы людей на Украине подают те или иные коммерческие объявления, ввиду нужды и разваленной экономики. А еще живут случайными заработками.
Да и что с меня вы возьмете, господа "блюстители закона"? Нет у меня ни дачи, ни огромной шикарной квартиры, живу я в обычной хрущевке с бывшей женой в одной квартире, нет даже автомобиля. Не заработал я на это все, своей "незаконной" деятельностью.
А достала вас просто моя бескомпромиссная гражданская позиция по поводу внутренней украинской политики. Ну и еще конечно мой ЖЖ , которой я и сам не ожидая того сумел за 2,5 года неплохо раскрутить.
Вас бесит что кто то, живя в полубандеровском Киеве, все еще смотрит на мир глазами русского человека да еще и публикует свои мысли и наблюдения.

А насчет хулиганства лучше вспомните действия молодчиков из ВО Свобода, которые годами остаются безнаказанными. Не буду перечислять, вы сами прекрасно знаете эти факты

Славяне, Крымынал, Нацики, Украина, упа

Previous post Next post
Up