Это важно знать на случай самообороны

Nov 12, 2012 11:18

Оригинал взят у butina в Это важно знать на случай самообороны
Всё что вы хотели узнать о кровавом оружейном лоббизме, но боялись спросить:

- В России в три раза больше убийств, чем в США, потому что американцы не уделяют должного внимания борьбе с оружием.


- Преступника можно зацарапать ногтями или укусить. Зачем Вам ещё и оружие?


- Статистика, показывающая высокий уровень убийств, диктует необходимость контроля за оружием, в то же время статистика, показывающая повышение уровня убийств при ужесточении оружейного контроля - "всего лишь статистика".


- Мы должны избавиться от всего огнестрельного оружия, потому что неуравновешенный маньяк может начать убивать в людном месте в любую минуту, а желающие иметь возможность защититься от такого маньяка, - параноики.


- Преступника можно залить газом, зацарапать ключами до смерти. Но если вы в него будете стрелять из пистолета - он разозлится и убьет вас.


- Изнасилованная и задушенная женщина морально выше женщины с дымящимся стволом и мертвым насильником у ее ног.



[на самом деле]


- Когда сталкиваетесь с насилием - не сопротивляйтесь, отдайте преступникам все что они хотят.


- Психологические центры и медицинские учреждения заполнены профессиональными специалистами по оружию. Прямо как Национальная Стрелковая Ассоциация способна давать столь же адекватные советы по проведению трахеостомии или депрессиям у подростков.

- В качестве консультанта всегда выбирайте профессионала: автоинженера для двигателей внутреннего сгорания, кардиохирурга для консультации о сердечных заболеваниях, а по вопросам оружия обращайтесь к мнению домохозяек, журналистов, чиновников и политиков.

- Примерный семьянин с красавицей женой и машиной в кредите, получая оружие превращается в агрессивное опасное быдло которое всех перестреляет.

- Пистолеты и винтовки не требуются для защиты государства, именно поэтому государства миллионы из них хранят у себя на складах на случай войны.

- Русский народ состоит из стада агрессивных пьяниц-маньяков, которые друг друга перестреляют при первой возможности, но почему-то отказываются это делать при помощи легальных ружей и винтовок.


- Право на оружие - это пережиток прошлого. Колонистам в 18 веке оно, может быть, и было нужно, но в 21 веке это не актуально - нет больше ни угроз суверенитету, ни угроз тирании, ни угроз преступности и не важно, что за последние сто лет уровень убийств на душу населения увеличился в разы.


- Граждане не должны иметь пистолеты, поскольку это не армейские образцы, и для охраны государства не требуются. Граждане не должны иметь штурмовые винтовки. Потому что это армейские образцы.

- "Винтовка рождает власть" - Мао Цзедун. У нас народовластие? Нет, не слышал!

- Абсолютно никак не взаимосвязано то, что все демократические правовые государства имеют у себя широкие гарантии прав граждан на оружие и, то, что все тоталитарные государства начинали с разоружения своего населения.


- Несмотря на периоды ожидания, проверки, экзамены и так далее - сейчас слишком много психов с оружием.
Полвека назад в США можно было купить пулемет с доставкой по почте. Не было проверок, лицензий, периодов ожидания... и массовых стрельб.

- Пьющим русским нельзя доверить право на владение пистолетами, но можно позволить владеть автомобилями, гражданскими правами и ружьями.

- Оружие так сложно в освоении, что без многолетних тренировок вы не сможете пользоваться им правильно. И так просто - что любой может кого-нибудь убить.


- В Бразилии с 1980 года ужесточается оборот гражданского оружия. Увеличившийся с тех пор уровень убийств в этой стране почти в три раза, показывает, что правительство предприняло ещё не достаточно запретительных мер.

- Оружие имеет 4 органа управления. Это слишком сложно. Автомобиль имеет всего 20 - и любой может им пользоваться.

- Из всех стран, где гражданам широко доступно оружие именно Южная Америка и США показывают, что это приводит к высокому уровню убийств, хотя в большинстве стран с самым низким в мире уровнем убийств это оружие так же доступно.


- Япония - страна с низким уровнем убийств и запретами на оружие доказывает, что оружие гражданам России разрешать не нужно. Исландия и Австрия - страны с ещё меньшим уровнем убийств и доступным гражданам оружием - ничего не доказывают.

- Оружие - пережиток варварского общества, именно поэтому в развитых странах его в десятки раз больше, чем в Африке, а самыми вооружёнными народами являются жители Скандинавии, Швейцарии и США.[см.]



- Травматическое оружие которым предлагают защищаться на улицах в России - настолько эффективно, что не используется ни в других странах, ни силовыми силовыми ведомствами. 


- Если есть дискуссия о том, снижает ли легализация оружия преступность или никак на неё не влияет, значит, это доказывает, что нужно сохранить оружие под запретом.

- Полицейские чиновники в стране с самым высоким уровнем преступности в Евразии - самые авторитетные эксперты по безопасности населения.[см.]



- «Слава Богу, сейчас оружие доступно только преступникам» - Н. Усков
[узнать больше]

- Оружейные лоббисты виноваты в каждом убийстве из легального оружия, а оружейные запретители ни в чём не виноваты, громче надо было полицию звать.

- Оказывая сопротивление преступнику Вы мешаете потом полиции расследовать Ваше убийство.

- Разумеется, женщины столь же равноправны, как и мужчины, но женщина с оружием - это "обезьяна с гранатой", а предложения курсов самообороны с оружием для них это "игра на страхах".


- Оружие у граждан - пережиток эпохи Дикого Запада и не важно, что тогда его на душу населения было в 6 раз меньше чем сейчас.

- В Англии и России начала 20 века, с вдвое меньшим, чем сейчас уровнем убийств, где гражданским оборот оружия не регулировался государством, контроль над оружием может быть и не был актуален, но Англии и России начала 21 века контроль оружия необходим, ведь сейчас, несмотря на все запреты такая высокая преступность!


- Нормальный человек с оружием тут же превращается в одержимого мясника, и столь же легко возвращается в исходное состояние стоит только убрать оружие.

- Оружие провоцирует насилие, именно поэтому так много насилия на оружейных выставках-распродажах. (Подобных случаев не зарегистрировано в мировой истории)

- Россияне не убивают массово друг друга из десятков миллионов единиц оружия с чёрного рынка и легального длинноствольного оружия, но стоит появиться легальным пистолетам и вот тогда-то всё и начнётся!


- Большинство населения за запрет оружия. Так же как оно было за сохранение крепостного права, раскулачивание и сжигание еретиков.

- Большинству людей нельзя доверять. Поэтому надо запретить оружие законом, который все будут соблюдать, потому что им можно доверять.

- Свобода слова подразумевает владение газетами, передатчиками, компьютерами и пишущими машинками, в то время как самозащита оправдывает только использование собственных рук и перцовых баллончиков.

- Московская Хельсинская Группа - хорошая организация, потому что занимается защитой определенных частей Конституции, а организация «Право на оружие» - плохая, потому что занимается защитой других частей Конституции.

- Полиция, действуя в группах, сталкиваясь с преступностью, определенно нуждается в емких магазинах. Но гражданам, попадающим в переделку в одиночку - такая роскошь ни к чему.


- Полицейские участки и государственные объекты охраняются вооружёнными профессионалами, однако налогоплательщики даже права на оружие не достойны.

- Гражданам РФ короткоствольное оружие не нужно, а 10 тысяч наградных пистолетов в России выдаётся людям возвышающимися над этими приземлёнными обобщениями и мирской суетой.


- Полицейские сверхлюди и владеют особой тайной мастерства в обращении с пистолетами, которого нечего и надеяться достичь частным лицам.

- Увеличение количества оружия на руках у населения означает рост преступности. Снижение преступности в современной России конечно не связано с увеличением числа легальных владельцев оружия, а является исключительной заслугой полиции.


- Я боюсь легально вооружённых граждан, поэтому пусть меня охраняют другие вооружённые граждане.

- Американские психопаты расстреливают из уже легальных в России дробовиков и винтовок людей в зонах, где ношение оружия запрещено? Значит, законопослушным гражданам России нельзя позволить владеть пистолетами!

- Оружие должно быть только в руках государственных профессионалов, например Гестапо и НКВД


- «Гражданам оружие не нужно, ведь у меня есть вооружённая охрана» - композитор Илья Пригожин.

- Защищать себя с оружием в руках - эгоистично и аморально, а требовать чтобы это делали другие - нет.

- Человечество от третьей мировой спасла политика разоружения Горбачёва, а не ядерное сдерживание.

- Желающие вооружаться - инфантильные безответственные люди. Не то, что лица, полностью перекладывающие ответственность за собственную безопасность на государство, полицию и везение.

- Ради защиты прав человека на жизнь необходимо лишить прав собственности человека на оружие защищающего его жизнь.

- Ради безопасности детей в доме нельзя хранить смертельно опасное оружие, но нужно хранить смертельно опасные медикаменты.

- Мы за ненасилие, поэтому мы за насильственное нарушение прав частной собственности других людей

- Автомобили используются для комфорта передвижения и ежегодно только в США убивают более 30 тысяч человек. От врачебных ошибок погибает около 100 тысяч человек. Пистолеты используются для защиты жизней и от несчастных случаев с ними гибнет по 800 человек. Однако сравнивать оружие с другими явлениями нельзя, ведь оружие призвано убивать, хотя и делает это много хуже чем авто и медики.


- Если ты выступаешь за легализацию оружия - значит ты продажный лоббист кровавых оружейников. Если ты выступаешь за монопольную привилегию преступников иметь оружие - значит ты прогрессивный либерал и гуманист.

- Статистически, просто житель России, включая младенцев и стариков, совершает в три раза чаще уголовные преступления, чем легально вооружённый гражданин. Однако мы всё равно боимся именно последних.

- Наш народ ещё не готов к такой ответственности как ношение пистолетов - сказано в стране, где народ выбирает верховного главнокомандующего с крупнейшим на планете ядерным арсеналом, а юноши с 18 лет носят в обязательной призывной армии автоматы.

- Противники оружия выступают против того чтобы оно попало не в те руки. «Не те руки» - у Вас.



Несмотря на всё это Вы за право на оружие? Тогда примите участие в первом съезде движения «Право на оружие», который состоится в Москве в зале «Суриков», гостиничного комплекса «Измайлово» по адресу Измайловское шоссе д.71, корпус «Вега».
Телефон для справок - 8-916-170-23-30
Почта - pravonaoruzhie@mail.ru
http://pravonaoryzhie.ru/

Не можете принять участие в съезде лично? Тогда следите за ним на портале «Вооружен.рф», где можно будет следить за съездом при помощи онлайн-трансляции, увидеть фотографии в Instagram по хештэгу #съездзаоружие, а также пройдет твиттер-трансляция по хештэгу #съездзаоружие.
[как работает самооборона в реальности]

image Click to view


image Click to view


image Click to view


image Click to view



-----------------------

Оригинал взят у butina в  Дискуссия на Сити-ФМ
Бутина Мария Председатель правления общественного движения "Право на Оружие" в программе "Вечерний развод с Георгием Бовтом"В США около 60 % всех случаев самообороны совершается именно с короткоствольным нарезным оружием"
Гости в студии:Мария Бутина

Слушать передачу

О гостях передачи



Мария Бутина
Председатель правления общественного движения "Право на Оружие"

Георгий Бовт: Сегодня у нас в гостях вооружённая женщина, председатель правления общественного движения "Право на Оружие" Мария Бутина. Вы с пистолетом или нет?

Мария Бутина: Нет. Я с пистолетом стараюсь не ходить. Системы доступа бывают разные.

Г.Б.: Хорошо. У нас тема программы "Оружие в руках гражданских". На сайте СИТИ-FM вы можете проголосовать по этому вопросу. Два варианта ответа. Надо разрешить короткоствольное оружие для простых граждан. Второй вариант. Изъять из продажи любой тип оружия для самообороны. Вы естественно за первый вариант, правильно?

М.Б.: Да. Разумеется.

Г.Б.: Почему?

М.Б.: Тому есть несколько причин. Самая обобщающая, наверно, причина в том, что граждане должны быть защищены, и, что ни делай, преступный мир будет вооружён всегда. Поэтому граждане должны иметь возможность эффективно защитить себя. Это универсальный ответ. Ну, есть ещё несколько вопросов касающихся спорта и охоты, которые очень сильно страдают в нашей стране, но, я думаю, что это, скорее, второй вопрос. Первый всё-таки - безопасность.

Г.Б.: Вы знаете, я на многих своих знакомых проверяю этот вопрос и задаю его. Большинство из них против. Собственно структура распределения общественного мнения примерно такая. Год назад примерно 12 процентов было, насколько я помню, было за разрешение короткоствольного огнестрела, сейчас 24 процента. То есть, за год прирост огромный.

М.Б.: В 2 раза.

Г.Б.: Практически, как у Путина осенью 1999 года. В 2 раза прирост, да. Видимо, дальше пойдёт этот рост, но всё-таки большинство по-прежнему против. Часть против иррационально. Часть против по абсолютно распространённому аргументу, что нашим только дай в руки,  ну и так далее рассуждения на тему русских. Посмотрите, сколько стреляют на разборках с машинами, и, вообще, наши люди такие. Тогда я привожу им следующий аргумент. Вы считаете, что русские хуже молдован? Потому что в Молдавии разрешили наряду с Эстонией и другими восточно-европейскими странами. После падения социализма там разрешили и статистика не показала увеличения насильственных преступлений, наоборот, в некоторых странах снижение. Увеличения нет нигде. Вот тут наш спор заканчивается, и люди уходят думать. Можете ли вы что-нибудь добавить к этому спору? Потому что лом уже звонков, и мы сейчас перейдём к отражению атаки.

М.Б.: Здесь вопрос в том, что вот вы правильно говорите, что люди уходят думать. Потому что часто аргументация идёт на бытовом уровне. Например, про свободное хождение, ношение и приобретение оружия. Возникает ощущение, что магазины хозтоваров откроются в какой-то момент, и все побегут покупать пистолеты. Речь-то всё-таки не об этом, а о том, чтобы человек действительно имел право, но при этом он соблюдал бы определённые процедуры. Поэтому обычно в наших полемиках всевозможных, когда аргументы становятся рациональными, уже совершенно диалог меняется. Человек становится сторонником. Я, например, на круглых столах часто слышу такие аргументы, и мне приходится начинать диалог с того, что  говорю: "Уважаемые коллеги, если вы приводите аргументацию, то вы даёте факты, цифры статистику, иначе спор просто не имеет смысла."

Г.Б.: У нас есть очень много звонков. Одевайте наушники и вы их уже не снимите, по-моему. Сергей, здравствуйте! Вы в эфире.

Сергей: Добрый вечер! Я выступаю последовательно за разрешение оружия и с самого начала был уверен, что это надо делать.

Г.Б.: С какого начала?

Сергей: С начала дискуссии, так скажем. Я за ней слежу довольно давно уже. Я считаю, что нужно продумать систему выдачи лицензий и градации лицензирования: хранение, свободное ношение, хранение в автомобиле. То есть, во многих штатах есть лицензия на хранение дома. Человек имеет право хранить, пользоваться, перевозить в машине на стрельбище.

Г.Б.: Ну, разный статус. Спасибо за звонок! Например, в разных штатах США разный порядок хранения оружия. Там на руках у них практически 300 миллионов стволов для 300 миллионов населения.  Поэтому там каждая бабушка имеет ствол. В некоторых штатах есть скрытое ношение на улице, в некоторых нет.

В Германии достаточно просто получить разрешение на хранение оружия, но достаточно тяжело получить на ношение

Это важно знать на случай самообороны 2

Оружен - муж, Законы, Россия

Previous post Next post
Up