Путин сделал сенсационное заявление в связи с открытием в Москве Центра терпимости

Nov 09, 2012 08:04



Оригинал взят у alex_serdyuk в Путин сделал сенсационное заявление в связи с открытием в Москве Центра терпимости




Сегодня в Москве в бывшем гараже открывается Еврейский центр терпимости. Президент Владимир Путин обратился в послании к гостям церемонии открытия Центра терпимости. Его приветствие по поводу праздника зачитал глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Поздравляю с открытием Еврейского музея и центра толерантности, убежден, что это событие еще одно свидетельство особых отношений между нашими странами и народами", - говорится в послании президента. В нем также также подчеркивается, что и в России, и в Израиле берегут священную правду о войне.

"Мы должны четко понимать, что любые попытки пересмотреть вклад нашей страны в великую победу, отрицать Холокост - позорную страницу мировой истории - это не просто цинично и беспринципная ложь, это забвение уроков истории, которое может привести к повторению трагедии".

По мнению главы государства, Еврейский музей станет воплощением идей межнационального диалога и согласия.

Где и каким образом может повториться холокост Путин не уточнил. Видимо президент имеет какие-то секретные разведданные о новом холокосте, но почему-то не хочет сделать их достоянием общественности, которая крайне встревожена его прогнозом. В связи со сделанным Путиным сенсационным заявлением, все прогрессивное человечество, и в первую очередь Израиль, должны потребовать обнародования имеющейся у него информации относительно предполагаемого холокоста с целью его предотвращения.



Скан со страницы Shimon Peres в социальной сети фейсбук

Обращают на себя внимание стилистические ошибки в заявлении Путина:

"... любые попытки пересмотреть вклад нашей страны в великую победу, отрицать Холокост - позорную страницу мировой истории - это не просто цинично и беспринципная ложь".

Видимо, президент, делая послание, был слишком взволнован нешуточной опасностью надвигающегося геноцида.

Показательно, что Путин считает "межнациональный диалог и согласие" лишь идеей, а не практикой. Также он говорит о какой-то "священной правде о войне". Тяжело понять чем священная правда отличается от несвященной, но, по одной из версий, это обыкновенная правда, освященная патриархом Кириллом Гундяевым. Такая освященнная правда неразрывна, неизменяема, нерассекаема, нераздельна, она становится канонической и является предметом поклонения. Священную правду можно купить в лавках при православных храмах. В Израиле правда становится священной после присваивания ей раввинатом клейма кошерности и обрезания у нее лжи.

Путин сделал сенсационное заявление в связи с открытием в Москве Центра терпимости

крабэ, Россия, Сионизм рвёт Россию как СССР

Previous post Next post
Up