Засланный казачок Емельян Пугачёв

Sep 30, 2012 13:59



http://varjag-2007.livejournal.com/3864274.html

Засланный казачок Емельян Пугачёв



Мы привыкли полагать,  что революционная деятельность проплаченная из-за рубежа берет свое начало со времен царского террора XIX века. Однако, недавно рассекреченные архивы Французским МИДом заставляют нас понять, что история в этом вопросе лежит значительно глубже.




Оказывается наши геополитические конкуренты, уже достаточно давно используют технологию «гранnов» для дестабилизации обстановки в стране. История бунта Емельяна Пугачева, с большой вероятностью, имеет иностранные корни, если проанализировать некоторые факты более внимательно.

Предлагаю вашему вниманию некоторые отрывки из статьи «Агентом чьих спецслужб был вождь народного восстания?», судить достоверность фактов только вам, уважаемые читатели. Но по-моему все достаточно логично, а технологии по уничтожению нашей страны мало изменились на последние века...

«237 лет назад в Москве казнили персону, похожую на некоего Пугачёва. Весьма примечательно, что доступ к его следственному делу всё ещё сильно ограничен. Разве что оно не носит гриф «секретно». А это само по себе наводит на определённые мысли. Что же можно скрывать спустя столетия о событии, давно, казалось бы, изученном и разложенном по полочкам официальными историками?

Казак Емельян Пугачёв возглавил восстание народных масс, доведённых до отчаянья обострением классовых противоречий российского беспредельного феодализма. От Пугачёва прослеживалась кривая роста революционных настроений.

Благодаря тому, что гриф «секретности» был снят с закромов французского МИДа - и мы узнали много интересного о тех делах далёких дней, преданий почти старины глубокой.

...прямое иностранное покровительство Пугачёву - факт уже доказанный вполне документально. Давно было известно о присутствии в военной коллегии бунтовщиков польских офицеров, видевших в лице Емельяна инструмент, хорошо приспособленный для того, чтобы создать трудности геополитическому сопернику Речи Посполитой - России.

Тем временем не существующая ныне «Газет де Франс» две сотни лет назад на полном серьёзе пишет о вожде восставших как об императоре Петре. Почему эту версию распространяет именно французская, по сути, официальная правительственная газета? А всё очень просто! Именно Франция в тот исторический период выступает главным оппонентом растущей русской империи. Людовик  ХV не скрывает от своего посла в Санкт-Петербурге, что «ему выгодно всё, что может погрузить Россию в хаос и прежнюю тьму».

Действительно, откуда у емельянова войска были огромные средства, из которых он оплачивал не только своих военных специалистов и советников, но и самую настоящую пропагандистскую кампанию? Впрочем, у Емельяна были и другие источники финансирования. Как докладывали канцлеру Панину, знатную сумму денег Пугачёв получил и от Порты, то есть Оттоманской империи. Понятно, почему турки с лёгким сердцем финансировали пугачёвский бунт. Шла очередная русско-турецкая война. Емельян фактически открыл в тылу у нашей армии второй фронт. Не только оттягивая кадровые войска с фронта, но и чисто по-большевицки ведя антиправительственную пропаганду в среде солдат различных сибирских и уральских гарнизонов.


Пугачёву помогли установить прямые контакты с эмигрировавшими старообрядцами, имевшими выход на самые российские верхи, и кровавой крымско-татарской ордой.

...фигура (Пугачева) стала пересечением глобальных геополитических интересов. Узелком, связавшим воедино многие стратегические интересы. Позволила в какой-то мере консолидировать заграничные силы - как последовательных недругов России, так и противников конкретного режима. В конце концов, Екатерина II для многих выглядела узурпаторшей. А к тому времени был накоплен немалый опыт свержения российских самодержцев. От Ивана Антоновича до того же Петра III.

Но сам факт, что ударные силы были посланы для подавления «бунта», говорит о том, что в Петербурге прекрасно сознавали, во что может вылиться пугачёвщина, если процесс её подавления элементарно затянется, обеспечив нашим геополитическим недругам широкое поле для разного рода подрывной работы и дипломатических манёвров.

Но нет дыма без огня... Ведь правительству Екатерины II всё-таки пришлось поспешить и заключить мир с побитой Турцией на куда менее выгодных условиях. Значит, антироссийский план Парижа и Вены сработал. Но только до определённого момента.

А фигура последнего крупного самозванца по-прежнему окутана туманом...»

Рекомендую прочитать оригинал статьи
Источник

Ыстория, Россия, наглы, Франки, Конспирология

Previous post Next post
Up