Волга волга польска жека2

Apr 05, 2014 17:36

Волга волга польска жека



Смотрите, какая занятная штука получается, если чуть-чуть подумать


и

Только ивритоговорящий увидит здесь отличный стеб над русскими ГДЛБ, которые пускают слюни поцреотичной гордости на  супергеройский фантастический фильм режиссёров Александра Войтинского и Дмитрия Киселёва.


Начинаю уходить в дебри. )))

Надеюсь, вы уже поняли ход моих мыслей при прочтении тиражируемого поста выходца из Тифлиса.

Сейчас я не дам вам ответа на вопросы о ВОЛГЕ. Буду собирать материал и заниматься этим. Как только появится результат - вы его увидите первыми.

Обращаю ваше внимание еще на один аспект - если мат это обращение к древним богам, то почему же тогда неприлично ругаться матом? В этом случае матюгаться должны все и без стеснения. Тем не менее, русский народ как-то не сильно жалует это до сих пор и всегда относился с презрением к сквернословящим. Даже сейчас, когда на мате просто разговаривают.  Почему?

Тифлисец никак это не объясняет

Я же, пользуясь случаем, напомню свой давнишний пост О РУССКОМ МАТЕ Вам решать, кому вы верите больше исходя из прочитанного.

Будьте внимательны

ЗЫ. Уже после написания в голову пришло еще одно слово:

Русскоязычная статья ЖДП:

Вальхалла, Вальга́лла (др.-исл. Valhöll, прагерм. Walhall - «дворец павших») в германо-скандинавской мифологии - небесный чертог в Асгарде для павших в бою, рай для доблестных воинов.

======
верхний мир валь хэлл
аль
просто хэлл -ад
варим пиво эль
только  бритты_братья
=====
О́дин правит Валгаллой. Он отбирает половину воинов, павших в бою, а валькирии доставляют их в чертог. Другая половина павших отправляется в Фольквангр (en:Fólkvangr «Людское поле») к богине Фрейе.
Сопровождается вот такой картинкой в псевдорусском стиле - чтобы поцреотам было на что пускать слюни и прочие выделения своего тела:


Англоязычная статья ЖДП:

In Norse mythology, Valhalla (from Old Norse Valhöll "hall of the slain"[1]) is a majestic, enormous hall located in Asgard, ruled over by the god Odin. Chosen by Odin, half of those who die in combat travel to Valhalla upon death, led by valkyries, while the other half go to the goddess Freyja's field Fólkvangr. In Valhalla, the dead join the masses of those who have died in combat known as Einherjar, as well as various legendary Germanic heroes and kings, as they prepare to aid Odin during the events of Ragnarök. Before the hall stands the golden tree Glasir, and the hall's ceiling is thatched with golden shields. Various creatures live around Valhalla, such as the stag Eikþyrnir and the goat Heiðrún, both described as standing atop Valhalla and consuming the foliage of the tree Læraðr.
Гуглоперевод: В скандинавской мифологии, Valhalla (от древнескандинавского Valhöll "зал убитых» [1]) является величественный, огромный зал, расположенный в Асгарде, правили по бога Одина. Избранный Одина, половина из тех, кто умирает в боевой поездки в Valhalla после смерти, во главе с валькирии, в то время как другая половина пойти в поле богини Фрейи Fólkvangr. В Valhalla, мертвые присоединиться к массам тех, кто погиб в бою, известного как Einherjar, а также различных легендарных германских героев и королей, как они готовятся, чтобы помочь Одина во время событий Рагнарек. Перед зал стоит золотой дерево Glasir, и потолок зала является соломенной с золотыми щитами. Различные существа живут вокруг Valhalla, таких как олень Eikþyrnir и козьим Heidrun, как описано, как стоя на вершине Valhalla и потребления листву дерева Læraðr.

И картинки тут несколько другие:




Волга и Валгалла. Как видим, в объяснении ВАЛГАЛЛЫ никаких "працлавянских" языков даже и близко нет. Хотя йаврейские  жоповиляния между древнеисландским, прагерманским и древнескандинавским присутствуют.

А остальное думайте сами.

Жреция, Символы, Мосоны, Славяне, Братушки, Казкы, всё, Мрази, Тевтоны, Лингвист, Р_АСА, Ыстория, Лаба, Геката, Бесы, Ебипет, Слова, Сионизм, t, Конспирология, Балты, со всех сторон, языки, СантаАстана, Русский язык, Древний мир

Previous post Next post
Up