Консерватор робко прячет взгляд от левых мериканцев

Feb 13, 2014 15:36

Оригинал взят у avvakoum в Ну вот: посыл от Володина к Ильину и Бердяеву.
"Как и говорил Аввакум" (с) , мы в РФ живем теперь в новой парадигме ( http://avvakoum.livejournal.com/1019753.html ), и наглядные иллюстрации процесса не заставляют себя ждать:

В четверг, 13 февраля, в здании Администрации президента на Старой площади пройдет первый семинар для сотрудников кремлевских управлений по внутренней политике и общественным проектам. Занятия поручил провести замруководителя Администрации президента Вячеслав Володин, пишут "Ведомости".

Газета сообщает о двух семинарах. Первый называется "Российский консерватизм. Идеология консерватизма и консервативная политика: отечественный и зарубежный опыт, актуальность в современной внешней и внутренней политике России. Национальная идея и история российского патриотизма". Его проведут завкафедрой истории социально-политических учений факультета политологии МГУ Александр Ширинянц и замначальника управления по общественным проектам Ольга Васильева.

Второе занятие будет посвящено НКО - "иностранным агентам". Его проведет член Общественной палаты Вероника Крашенинникова. "Сама Крашенинникова сначала заявила, что ей о семинарах ничего не известно, затем, после указания темы и даты семинара, отказалась говорить о содержании как своей будущей лекции, так и уже прочитанных модулей", - пишут "Ведомости".

Чиновникам будут рассказывать о родоначальниках британского и российского консерватизма, в частности познакомят с творчеством философов Бердяева, Ильина, Тихомирова, Данилевского, Филарета и Победоносцева. Сколько продлятся семинары, не уточняется.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/02/2014/904847.shtml

-------------


vologodski

13 фев, 2014 11:26 (UTC)
За рубежом пишут:
"Мир перевернулся с ног на голову. Америка, агрессивно навязывающая другим странам «демократию» и якобинское понимание прав человека, становится лидером международного левого крыла. Россия постепенно возвращается на свои исторические позиции лидера международного правого крыла."
http://www.inosmi.ru/russia/20140212/217447394.html

Оригинал: Russia’s Right Turn
http://www.theamericanconservative.com/articles/russias-right-turn/

Edited at 2014-02-13 11:27 (UTC)
Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии | Отслеживать


vologodski

13 фев, 2014 12:06 (UTC)
Новый Коминтерн
"Путин приготовился к большому мировому прыжку. То, что воспринимается как курьезы-2013, - шутка журналистов Forbes «Путин - самый влиятельный лидер мира» или выдвижение Путина на Нобелевскую премию мира - на самом деле вовсе не курьезы. Это символическое и ироническое прощупывание совершающегося на наших глазах мирового события: мировой кризис, изменение курса США, слабость евробюрократии, дальнейшее течение истории от двухполярного мира к новой, неизвестной пока его конструкции сильно понижают в цене окружающий Путина мировой ландшафт. Его галера оказалась в «верхней воде». Просто потому, что сильно упала вода в шлюзах."

http://www.colta.ru/articles/media/1466
Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии | Отслеживать


aphextwin2000

13 фев, 2014 12:25 (UTC)
современное искусство по этому поводу. песенке 6 лет уж
http://www.youtube.com/watch?v=9-LBAut3IiQ

Хфилософия, Россия, Споры, Марксизьм, Пиндостан, t

Previous post Next post
Up