Вашингтон договорился с оппозицией о смене власти на Украине: Кличко на майдане объявили президентом

Feb 02, 2014 18:49

Оригинал взят у varjag_2007 в Вашингтон договорился с оппозицией о смене власти на Украине: Кличко на майдане объявили президентом


Вашингтон договорился с оппозицией о смене власти на Украине.

По словам главы партии "Батькивщина" Арсения Яценюка, утвержденный Джоном Керри план включает формирование правительства из представителей оппозиции, проведение конституционной реформы и последующее предоставление пакета экономической помощи со стороны США, Евросоюза и Международного валютного фонда.

Ни слова о грядущих демократических выборах и правительстве национального единства. Право украинского народа самостоятельно выбирать путь развития без советов извне свелось к тому, что представляющая меньшинство в парламенте группа оппозиционеров заявила, что теперь они будут управлять государством по спущенному из Вашингтона и Брюсселя плану. Парочка оппозиционеров, один из которых - Виталий Кличко, платит налоги не на родине, а в США, - продала суверенитет Украины в расчете на будущую американскую помощь.

Сказано - сделано, все равно, терять уже нечего, столько наворотили.

И Кличко на майдане, недолго думая, объявили президентом Украины

Украинские оппозиционеры распространили манифест, в котором назвали главу государства Виктора Януковича "низложенным", а лидера партии "УДАР" Виталия Кличко - временным президентом страны. Проект резолюции "Народного вече" будет озвучен сегодня на "Евромайдане" в Киеве в 18:00 по местному (20:00 по московскому) времени.

Вот текст проекта резолюции полностью:

"Соотечественники! Все слова сказаны. Осталось действовать. Мы, граждане Украины, которые собрались на Майдане Незалежности в Киеве, объявляем Виктора Януковича низложенным.

Мы выбираем Виталия Кличко временным Президентом Украины. Мы поручаем Виталию Кличко немедленно объявить состав временного правительства из числа опытных специалистов, в первую очередь - министра обороны, министра внутренних дел, министра юстиции, министра чрезвычайных ситуаций, а также генерального прокурора Украины, а также председателя Центральной избирательной комиссии.

Мы объявляем восстановления, местного самоуправления в г. Киеве. Мы объявляем неотложные (здесь и сейчас) выборы Киевского городского головы , Киевского городского и районных в г. Киеве советов. Мы выбираем титчасовим шерифом Киева.... Мы назначаем выборы нового состава Учредительного совета Украины на воскресенье, 2 марта 2014 и возлагаем на нее задачи в течение 1 недели подготовить проекта нового государственного устройства Украины и Основного закона Украины.

Мы гарантируем личную неприкосновенность и сохранение всех гражданских прав тем работникам органов государственной власти и управления, а также правоохранительных органов, которые перейдут на сторону народа и объявят об этом публично. Да здравствует свободная, независимая, правовая, европейская Украина!"

А условно-досрочно освобожденный в связи со смертельным заболением антинародным режимом Юрий Луценко "чтобы изменить систему и "избежать кровопролития", призвал всех записываться в отряды самообороны.  ""Идете на работу-в багажник каску, биту и теплую одежду", заявил Луценко.

-----------

Оригинал взят у alex_talaman в Интервью с депутатом Европарламента от Австрии Эвальдом Штадлером

10 декабря 2013 г.

Эвальд Штадлер, депутат Европарламента от Австрии, выступил с заявлением:
Я не нахожу этот отчет сбалансированным и хочу привести сейчас 3 примера его однобокости, хотя легко мог бы привести еще 10 примеров.
В главе "Смертная казнь и ее исполнение" называется Белоруссия как нарушитель прав человека, но ни словом не упоминается лидирующая по казням страна, партнер Евросоюза - Соединенные Штаты Америки! Ни слова о США!

11 декабря 2013 г.
Эвальд Штадлер:
Вчера еще я сказал, что не буду голосовать за этот отчет и сегодня я так и сделал
Я повторно хочу обратить ваше внимание на то, что этот отчет однобокий.

В пуктах 100 и 101 называются два случая смертной казни... ...но при этом самое большое количество смертных казней в западном полушарии - в США - не упоминается тут вообще, ни одного слова о США!

Та же однобокость касается и темы абортов...

Также тут не упоминается о проблемах с правами человека в Западной Сахаре ...и в Палестине.

То же касается ... темы нарушений прав человека со стороны американских спецслужб.. Об этом нет ни единого слова в этом отчете! Ни единого!

Этот отчет насквозь пропитан русофобией! Поэтому я по своему глубокому убеждению голосую против этого отчета!

12 декабря 2013 г.
Интервью с Эвальдом Штадлером в Европарламенте:
...Если мы видим нарушения права человека, то мы и говорим об этом, но мы не должны использовать нарушения прав человека как политическую пропаганду против например Украины или даже против России. ...

Я еще раз подчеркну - РУСОФОБИЯ, которая пронизывает Европарламент, является мотором его действий, и это, разумеется, идет к нам из англосаксонского мира. ... И при этом ясно, что Евросоюз обслуживает интересы американцев.
Я считаю, эта внешняя политика Евросоюза абсолютно неправильна....

image Click to view


----------

Оригинал взят у nikolino в Правительство США в тесной координации с ЕС планирует интенсифицировать свои усилия по содействию...
Правительство США в тесной координации с ЕС планирует интенсифицировать свои усилия по содействию мирному разрешению кризиса.



Виктория Нуланд
Как сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина», об этом заместитель Государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила сегодня на встрече с дочерью экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгенией и заместителем председателя партии ”Батькивщина” Григорием Немырей. Встреча состоялась в рамках их участия в Мюнхенской конференции по безопасности.

Читайте такжеНуланд снова едет в УкраинуСтороны обсудили углубление политического кризиса в Украине и возможные пути выхода из него.

Нуланд сообщила о мерах, которые применяются и планируются к применению США вместе с ЕС в тесном контакте с представителями оппозиции, гражданского общества и конструктивно настроенных представителей украинской власти для нахождения политических механизмов, направленных на прекращение эскалации насилия, и содержательного политического диалога, который должен мирным способом разрешить конфликт в Украине.

Читайте такжеСША призывают Украину восстановить активные переговоры с МВФОна подчеркнула, что правительство США в тесной координации с ЕС планирует интенсифицировать свои усилия по содействию мирному разрешению кризиса.

Кроме того, Нуланд сообщила, что намерена на будущей неделе снова посетить Украину.

Евгения Тимошенко проинформировала заместителя Госсекретаря США о виденье Юлии Тимошенко путей мирного разрешения политического кризиса в Украине и передала слова благодарности за усилия правительства США по содействию мирному разрешению конфликта и нахождению путей для предотвращения его эскалации и избежания человеческих жертв.

В свою очередь Григорий Немыря проинформировал Нуланд о растущем давлении со стороны украинской власти на партию ”Батькивщина” и оппозиционных активистов в Украине.

Во время встречи стороны также обсудили предложение об образовании международной комиссии по расследованию фактов насилия и нарушения прав человека в Украине.

Кроме того, Нуланд попросила передать слова поддержки Юлии Тимошенко.

Похороны европы, Украина, упа, Пиндостан

Previous post Next post
Up