Россия не хлебает щи лаптем, а евробонды Украины будет оплачивать МВФ и прочие спекули.

Feb 02, 2014 14:45

Оригинал взят у vladimir_krm в Россия не хлебает щи лаптем, а евробонды Украины будет оплачивать МВФ и прочие спекули.
Оригинал взят у nnils в Россия не хлебает щи лаптем, а евробонды Украины будет оплачивать МВФ и прочие спекули.
К финансам я отношусь как в старом советском анекдоте,- чукча случайно зашёл в инвалютный магазин "Берёзка" и попросил там политическое убежище.)))))
( цитата Бобика - отлить в граните!!!)

Оригинал взят у bobik_57 в Парадокс Триффина в рамках Бреттон-Вудской валютной системы. МВФ плюшки оплачивает)))
Россия предоставит Украине 5 млрд долл. за счет специальных прав заимствования и 10 млрд долл. - из ФНБ

Россия из запланированных для кредитования Украины 15 млрд долл. треть (5 млрд долл.) предоставит за счет своих специальных прав заимствования (SDR), а остальное (10 млрд долл.) из Фонда национального благосостояния. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы можем использовать SDR для предоставления на условиях заемных, кредитных средств с уплатой процентов нашему соседу, чтобы они могли рассчитаться перед МВФ, это примерно около 5 млрд долл. Поэтому из 15 млрд долл. часть, 5 млрд долл., будет предоставлена в виде SDR, 10 млрд долл. будет вложено из средств ФНБ", - сказал Силуанов.

По его словам, средства SDR будут предоставляться под 5% годовых - на тех же условиях, что и средства ФНБ.

Напомним, что в декабре 2013 года, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия выкупит украинские евробонды на сумму 15 млрд долл. за счет средств ФНБ. Силуанов уточнил, что, возможно, не весь объем будет выкупаться за счет средств фонда. Позже он заявил, что Россия располагает SDR эквивалентом 9 млрд долл. и часть может предоставить Украине в рамках кредитного пакета.

В декабре Россия уже выкупила евробонды Украины на 3 млрд долл. из средств ФНБ. Таким образом, на эти цели из фонда будет направлено еще 7 млрд долл.

А. Силуанов напомнил, что все евробонды, которые будет выкупать Россия у Украины, имеют срок обращения до конца 2015 года.

Говоря о возможностях Украины погасить облигации к этому сроку, он отметил, что страна сможет это сделать либо за счет собственных доходов, либо за счет перекредитования, как на внешних, так и на внутренних рынках. "Если говорить о периоде 1-2 лет, хотя это короткий период, тем не менее, мы именно так договаривались, и мы считаем, что в конце 2015 года Украина должна перекредитоваться, взять эти деньги с внешнего или внутреннего рынка и нам погасить", - сказал он.

комментарий Бобика:
Малинник не наш и малиной мы пользуемся общей(МВФ).
Так что пока вырисовывается, что из 15млд оплачивать 10 будет МВФ и США. (несами США как таковая, а спекули, которые стоят за финансово-кредитной системой и пузырями. А этот народец, как известно, интернационален - прим. мое)

Для того чтобы обеспечить центральные банки других стран необходимым количеством долларов для формирования национальных валютных резервов, необходимо, чтобы в США постоянно наблюдался дефицит платёжного баланса. Но дефицит платёжного баланса подрывает доверие к доллару и снижает его ценность в качестве резервного актива.
Для преодоления этого противоречия и вывода резервной валюты за национальные рамки в 1969 году Международный валютный фонд начал эмитировать искусственное платежное средство - «Специальные права заимствования».



украинский олигархоз ))

П.С..

Ну правильно, у нас хорошие учителя были, спасибо им за науку)))
А зачитывать и переуступать долги и мы можем - подумаешь, бином Ньютона.
И Россия давно не хлебает щи лаптем, как бы это кому не хотелось…

А т.к. у некоторых сорвалась сделка с Жечью Посполитой и Княжеством литовским в одном флаконе и геополитические расклады, да и Вовочка пришел и всю малину перес*л, подмахнув фрау по зондеркоманде, то совсем некомильфо для некоторых и лохи взбесились, а другие побежали и по норам скрылись..



В геопоплитических раскладах, как показывает история, всегда решаются многоуровневые задачи, где каждый сверчок знает свой шесток.

Я прочитала еще в середине декабря любопытней коммент об игре в Европке шляхты из Польши и Литвы. И увидев польские флаги на Майдане, а так же побеги в Польшу и предложение Польши о фильтрационных лагерях и прочем, а так же как забилась под веник Литва и не отсвечивает, стало окончательно ясно и понятно некоторые телодвижения .
И кто толкает взбесившийся Майдан. Вернее одна из сил.

Что МВФ и США будут оплачивать банкет - сразу было понятно по условиям контракта, если умеешь читать и понимать)). А то заладили некоторые буйные да прыткие провокаторы - кредит, кредит..

Да шаззз так и дали деньги в руки на разграбление гопникам ВФЯ.

Тем более что пургу о кредите вдалбливал сам МФО, а источник - "Радио Свобода" и всех прочих голосов, устами биробиджанского джрнализда и толерантного Гея Портникова.



Если отматывать информацию, которая была размещена во всех почти СМИ по крайней мере на этого клоуна выходишь.. Т.е. продажным придуркам из СМИ, а других слов у меня для этой публики нет, была дана отмашка орать именно в этом направлении.

Мы, когда вошли в МВФ, стали играть в этом малиннике в своих интересах. И это правильно. Зачем же рушить отлаженную систему и все валить, да и связи сложные присутствуют.
А обрушить мир - не наш метод))


Если понимать и знать, что бандитская банковская сфера, которая сейчас стала господствующей в мире - государство в государствах, называемое кредитно-банковской системой, а ее основа и есть надувания пузырей и гуддвилов в пользу бандитского капитала, сконцентрированного в одних руках, этого узаконенного рэкета и бандитизма в мировом масштабе, то многое происходящее в мире понимаешь по -другому.

Меня давно тошнит от этих "буйных" финансов и трындеже о них на всяких полит-ШОУ и дурной аналитики, в которой нам показывают : - Деньги - вот главное в жизни человека. Остальное все вторично..



А когда вижу анализы графиков и размусоливание с многаумныхслов, от которых себя некультурным дураком должен почувствовать обыкновенный чел, то подчас начинаю сатанеть и крыть ахтунгом)))..
ИБО..
В реале все не так. А эти все методички с заламыванием рук и многочисленные кыно с разоблачениями - или заказуха, или деза для биржевых игроков, или принудительное ориентирование - работать надо только так. Вам написали - исполняйте.

Зато банкстеры из Сити шуруют экономику в ручном режиме и на личных договоренностях аж дым столбом стоит и горелым мясом человеческим пахнет от этих экономик.



Конечно это совсем не значит, что не надо это все изучать и знать, а особенно "Капитал" Карла Маркса - настольную книгу мирового капитала, как и прочие труды.

Вот только формула вроде и верна, а коммунизма (капитализма), о котором все время трындели и трындят буржуи (позднесоветик) - НЕТ …
И ВСЕ работает совсем по - другому, чем нам вкладывают в уши и показывают на картинке.

А стремится конечно надо к идеалу, светлому и хорошему.
Да и 21в. век на дворе..))


Банкы, Похороны европы, Россия, Украина

Previous post Next post
Up