евроинтеграция по врангелевски

Jan 31, 2014 16:27

Оригинал взят у andrey_kuprikov в И ХРУСТ ФРАНЦУЗСКОЙ БУЛКИ
Очень интересно. Я вот всегда скептически относился к лютой ненависти и презрению к френчам со стороны моего друга, имеющего многолетний опыт проживания во Франции. Всё никак не мог поверить, что куртуазные и гламурные они способны на азиатскую подлость, пополам с европейской мерзостью. Но приведенная ниже справочка весьма живописно обрисовывает нравы и повадки народца, ныне усердно дербанящего все, что плохо в России лежит.

Ну а уж про белую кость, дворянство отечественное, лучше промолчу, сами судите :

О том, как могло бы выглядеть гипотетическое соглашение с бывшими «союзниками», можно судить по опубликованному в английской газете «Дейли геральд» от 30 августа 1920 года тексту тайного договора, который генерал Врангель от лица «восстановленной России» заключил с французским правительством.

В обмен на поддержку «чёрный барон» признавал все финансовые обязательства России и её городов по отношению к Франции, вместе с набежавшими по ним процентами. При этом русские долги конвертировались в новый заём под 6,5% годовых, который следовало погасить в течение 35 лет. Уплата процентов и ежегодного погашения гарантировалась:
«а) передачей Франции права эксплуатации всех железных дорог Европейской России на известный срок;

б) передачей Франции права взимания таможенных и портовых пошлин во всех портах Чёрного и Азовского морей;

в) предоставлением в распоряжение Франции излишка хлеба на Украине и в Кубанской области в течение известного количества лет, причём за исходную точку берётся довоенный экспорт;

г) предоставлением в распоряжение Франции трёх четвертей добычи нефти и бензина на известный срок, причём в основание кладётся добыча довоенного времени;

д) передачей четвёртой части добытого угля в Донецком районе в течение известного количества лет».

В качестве же меры контроля «при русских министерствах финансов, торговли и промышленности в будущем учреждаются официальные французские финансовые и коммерческие канцелярии, права которых должны быть установлены специальным договором» .

И не кажется ли вам, дорогие читатели, что многое у френчей таки срослось ?

Ыстория, белогвардейское, РИ

Previous post Next post
Up