Банда джигитов, которых повязали у бойфрена Ксении Собчак, работала на папу певицы Алсу

Jan 28, 2014 03:53

Оригинал взят у i_m_ho в Банда джигитов, которых повязали у бойфрена Ксении Собчак, работала на папу певицы Алсу
Член Совета Федерации Ралиф Сафин явился сегодня к следователю по делу о вымогательстве двух миллионов долларов у столичной нотариальной конторы. Давать показания сенатор отказался, воспользовавшись 51-й статьей Конституции, позволяющей не свидетельствовать против себя.

- Ралиф Сафин приехал в УВД Центрального округа Москвы в назначенное время, но не стал отвечать на вопросы следователя, - сообщил источник LifeNews в правоохранительных органах.

Ранее сенатор не явился на допрос, сославшись на проблемы со здоровьем. Напомним, что Ралиф Сафин, представляющей в верхней палате парламента Алтайский край оказался замешан в скандале с вымогательством 2 миллионов долларов у одного из московских нотариусов.

Имя Сафина в громком деле, по которому ранее было задержано сотрудников службы безопасности известного бизнесмена Умара Джабраилова, появилось после того, как один из задержанных дал признательные показания. Согласно пояснениям секьюрити, "заняться" двумя миллионами долларов ему пришлось по личному указанию сенатора. Как выяснил LifeNews, показания на политика дал лидер группировки Рустамбек Агаев. Свои слова Рустамбек подтвердил и на очной ставке с пострадавшим.

Охранники Джабраилова были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в середине января. Полицейским задержанные заявили, что выполняли роль коллекторов, заставляя бизнесмена вернуть долг. После того, как задержанные сообщили, где работают, было решено устроить обыски в доме Умара Джабраилова, однако ничего существенного следователи там не нашли.

----------------

Оригинал взят у i_m_ho в В доме бывшего бойфренда Ксении Собчак обнаружили целую банду бородатых "коллекторов"
В загородном доме известного бизнесмена, бывшего члена Совета Федерации - Умара Джабраилова, по информации источников LifeNews, прошли обыски, связанные с расследованием дела о вымогательстве.

- Операция по задержанию пятерых уроженцев Чечни проводилась в центре Москвы. Они вымогали у местного бизнесмена деньги в размере двух миллионов долларов. В ходе допроса вымогатели признались, что живут в доме Умара Джабраилова, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Было решено устроить обыски по данному адресу в Подмосковье.

По словам собеседника LifeNews, в ходе обысков в доме ничего подозрительного изъято не было. При этом самого Джабраилова дома не оказалось.

- Лишь в автомобиле подозреваемых было обнаружено наркотическое вещество насвай, - продолжает источник LifeNews.

Задержанные в центре столицы за вымогательство 2 миллионов долларов пятеро мужчин утверждают, что выполняли роль коллекторов. Они признались, что в Москве работали охранниками известного бизнесмена Умара Джабраилова и заявили, что не вымогали деньги у жителя столицы, а просто требовали вернуть долг. После задержания уроженцев Чечни доставили в отделение полиции, где провели первый опрос.

Один из предполагаемых вымогателей - 23-летний Магомед Усланов заявил, что ему нечего сказать, в офис жертвы он пришел по собственной инициативе, но вот зачем - не знает. На вопрос, чем занимался в столице Усланов ответил коротко:

- Охраняю человека одного.

Его 31-летний подельник, не очень хорошо говорящий по-русски, отвечая на вопросы запутался и сообщил, что в офис к потерпевшему поехал по просьбе Умара Джабраилова. Он также заявил, что является охранником бывшего сенатора. Третий задержанный - 29-летний уроженец Урус-Мартановского района Чечни оказался более разговорчив. Он сообщил, что "помогает" людям "выбивать долги и все такое".

- Человек нам должен был. Хотели поговорить с ним, не получился разговор, - сказал задержанный. - Испугался он, не знаю из-за чего.

На вопрос, кому был должен деньги потерпевший, мужчина ответил:

- Брату моему в Москве, другу, отцу - какая разница? Ошибка в том, что я с ними (подельниками) туда зашел. Надо было их в машине оставить.

Подельников мужчина назвал своими охранниками.

Четвертый задержанный заявил ,что работает охранником у олигарха, имени которого даже не знает, а также утверждал, что не понимает, за что его задержали.

Пятый подельник сообщил, что является уроженцем Таджикистана, в Москве живет уже 12 лет, раньше работал тренером по дзюдо и самбо, а теперь - водителем.

Крымынал, Россия, труполюбивые

Previous post Next post
Up