Leave a comment

Comments 9

takeshi_katana January 26 2014, 14:23:32 UTC
Очень доступно и информативно.Спасибо.
Я поддержу ваше мнение.
На самом деле сейчас этот процесс который вы тут показали обшемировой.Идет конкретная война между крупнейшими финансовыми группировками , за/против Китая. Эти группировки настолько мошны что запросто смогут сделать переворот в отдельной банановой или кукурузной стране со всеми майданами и тахрирами... Параллельно к событиям в Укр посмотрите на события в Судане.

Reply

PS takeshi_katana January 26 2014, 14:25:23 UTC
К моему удивлению оказывается ваш журнал я не читал.Исправил немедленно.

Reply

serg70p January 26 2014, 14:26:28 UTC
я всё смотрю
турция и азеры синхронят свои пво
Россия расфонтанировалась АЭС
ну и учения России и Китая в средиземном море
------------------
или элефант пойдёт как и катаровский газ в азию(китай)
или в европу.
тут 3 Украины не жалко

Reply

takeshi_katana January 26 2014, 14:50:44 UTC
В правильном направлении рассуждаете ))
При нынешнем уровне технологий и количестве бабла (у Китая и у Хедж фондов , которые разочарованы резкими колебаниями на рынках акций) перерулить газ от Элефанта - или др географических точек- в Азию не проблема.Завод по производству СжГаза и все как будто бы нерешаемые проблемы в различных регионах разрешаются сами ссобой.))Рынок потребления не только Китай. Это и Индия, и Пакистан...Танкеров для перевозки строят безостановки, заказы завалены на 5-летия вперед.
Вообщето это Оooгромная тема на несколько аналитических работ, если коротко я бы оглавил - Сжижение газа и Геополитика. Пока об этом можно прочесть только в редких блогах финансистов-одиночек, специалистов в теме глубоко.. и у вас тут мы с вами говорим. Значит мы в теме.
Вот увидите, об этом большая пресса начнет писать через год.

Reply


prmarina January 31 2014, 19:42:58 UTC
Да, как-то исторически забылась война экспортеров и импортеров. А действительно, тогда рассматривали днепропетровских и донецких как борьба за доллар - снижать или повышать курс. Все как-бы устаканилось, сферы поделили. Единственное, что в схему не укладывается, это все эти радикальные группы, которые явно не в формате декоративно-занавесочной борьбы и соглашений в верховной Раде

Reply

ржал serg70p January 31 2014, 20:35:27 UTC
амеры.
в штатах 2 клана. 1 из них, тот что сейчас играет против своего правительства. Крышует Путина. У них дОговор. крабэ не мешает им они ему. Путин голосом объявил. Россия и Украина -моё. Организаторы вёсн арапов, просрались. Вот откуда вылазили кловуны.

Reply


Leave a comment

Up