Константин Крылов придумал синопсис сценария. Мне очень нравится:

Jan 20, 2014 02:39

Оригинал взят у avvakoum в Константин Крылов придумал синопсис сценария. Мне очень нравится:
Придумал вполне голливудский сюжет. Для фильма с квазихристианской подложкой - типа «Омена» или там какого-нибудь боевика с пастырями Аццким Сотоною, превращающегося в подростковую комедию, а потом - в апологию толерастии.

Завязка традиционна. Некий древний католический орден хранит пророчество святого Петра, в котором точно указывается, где, когда и у каких родителей родится Антихрист. Это последний день двухтысячного года, Солнце в первом градусе Овна, город Рим. Враг рода человеческого должен родиться в эту минуту в семье родителей, в именах которых можно различить имена Каина и Лилит. Известно также, что для борьбы с Антихристом в тот же день, и вроде как тоже в Риме (правда, в пророчестве есть странный намёк, что это какой-то другой Рим, отделённый от первого океаном) родится Спаситель - в семье родителей, в именах которых различимы имена прародителей, то есть Адама и Евы. При этом Спаситель должен каким-то образом победить Антихиста до того, как тому исполнится восемнадцать лет - иначе Антихрист получит от отца своего (Сатаны, между прочим) великую силу, противостоять которой не сможет никто. В общем, нормальный такой голливудский зачин.
Далее начинается действие. Агенты Ордена ищут Сатану и Спасителя. И находят, что в городе Риме в указанный момент от родителей с такими именами никто не рождался. Однако они не унывают - пророчество есть пророчество. Начинают искать другие населённые пункты с тем же названием и находят один в Америке. Где в каком-то захолустном штате существует Рим (ну, американцы любят назвать мелкие городки по названиям великих столиц, у них даже две Москвы имеются и Санкт-Петербург, воспетый Марком Твеном).

И обнаруживается, что в ноль часов ноль минут там действительно родился ребёнок - причём от родителей с именами Адам Тилил и Аве Каин. Впрочем, от кого именно он родился - большой вопрос: Адам - транссексуал, бывшая женщина, прошедшая смену пола, Аве - китаянка-христианка (по имени Кай Инь), бежавшая из китайского концлагеря, после которого она не может родить. Ребёнок появился от суррогатной матери, оплодотворённой неизвестным донором - который, похоже, был афроамериканцем, судя по цвету кожи младенчика. Однако время рождения точное - а в пророчестве сказано именно «в семье», что соответствует действительности… Да, мальчика называют Дэниелом.

Другая группа ищет Антихриста. Перебрав самые разные варианты, она добирается до Москвы, которая, как известно, Третий Рим. Подключая связи и коррумпируя российских чиновников, они узнают, что в нужный момент в одном из московских роддомов родился сын у Льва Евгеньевича Адамчика и Карины Лионовны Литвак. Путём несложных перестановок букв опять получаются четыре имени - Адам, Ева, Каин и Лилит. Хорошо хоть пара нормальная, обычные евреи без выкрутасов. Которые, кстати, готовятся к эмиграции в Америку, где Лев Евгеньевич сумел пристроиться айтишником в какую-то солидную корпорацию… Да, мальчика называют Данилой.

Орден в недоумении: вроде бы обоих нашли, но непонятно, кто из них посланец Сатаны, а кто наоборот. Возникает две партии - «партия Дэниела» и «партия Данилы». Впрочем, Данила к тому времени уже в Нью-Йорке, бойко лопочет по-английски и зовётся тоже Дэниелом.
Однако семейство Тилила и Каин тоже переезжает в Нью-Йорк и поселяется по соседству с Адамчиками. Оба Дэниела идут в одну и ту же школу, где и знакомятся. И довольно скоро становятся друзьями, несмотря на разницу в темпераменте, Дэниел-1 любит спорт и вообще крепкий малый, а Дэниел-2 - ботан и заучка.

Довольно быстро выясняется, что оба мальчика имеют сверхспособности. Так, Дэниел-1 (начиная где-то с третьего класса) начинает ставить совершенно неправдоподобные спортивные рекорды, жмёт сотку, прыгает на три метра с места и так далее. Дэниел-2, в свою очередь, невероятно лихо решает задачки любой сложности, выигрывает в шахматы у местного чемпиона и т.п. Однако есть странная деталь: когда они находятся рядом, их способности снижаются до нормального уровня. То есть Дэниел-1 становится «просто крепким пареньком», но без супер-пупер возможностей, а Дэниел-2 - просто умным парнем, но без суперкомпьютера в голове.

Это приводит к охлаждению отношений, но не фатальному, так как каждый Дэниел понимает, что другой может ему запросто навредить одним своим присутствием. Что несколько раз и происходит - например, однажды Дэниелы дерутся из-за девочки, и суперсильный Дэниел-1 только и может, что рассечь второму губу, но и сам получает на орехи. Он мстит ему тем, что вызывает на матч по шахматам и Дэниел-2 еле-еле сводит его вничью. В общем, они убеждаются, что лучше дружить на расстоянии, но при этом помогать друг другу.

Орден тем временем весь на нервах: ну непонятно, где Антихрист, а где Спаситель. Начинаются попытки орденских прислужников индоктринировать какого-нибудь Дэниела в христианство, но в обоих случаях это не проходит: Дэниела-1 отвращают от христианства родители (трансвестит и пострадавшая через христианство китаянка), а Дэниел-2 твёрдо стоит на том, что он еврей (хотя родителям это пофиг).

А мальчики взрослеют и меняются. У Дэниела-1 открывается новый талант - перемещать предметы усилием мысли, так что физическая сила как таковая ему уже особо и не нужна. А Дэниэл-2 обретает способность управлять чужим поведением и внушать людям любые мысли простым усилием воли. Оба начинают своими способностями вовсю пользоваться, сначала вроде бы в хороших целях, потом - не в очень. Дэниэл-1 убивает наркоторговца, потом сбрасывает с крыши дома квартирного вора, потом - испепеляет взглядом нагрубившего ему парня. Дэниэл-2 не отстаёт - сначала соблазняет девушку, пользуясь своими способностями, потом внушает её бывшему парню мысль об эмиграции, потом - заставляет кассира в банке выдать ему пачку долларов и забыть об этом… В общем, оба развлекаются как могут, и ни один не похож на Спасителя.

Роковой день, однако ж, приближается. Орден решает - будь что будет, великая битва должна состояться, а кто там Антихрист, выяснится по ходу дела. Поскольку оба Дэниэла избегают друг друга, агенты Ордена устраивают хитрую комбинацию, в результате которой оба оказываются в одном месте в одно время. Ясен пень, это заброшенный пустырь.
И вот они встречаются, жмут руки и не понимают, что делать дальше.
Тут разверзается земля и оттуда появляется огромная Аццкая Сотона. И, зловеще хохоча, сообщает следующие новости.

Оказывается, никакого Спасителя и не планировалось. Просто Сотона решил подстраховаться и послал на Землю сразу двух Антихристов с разными способностями. Которые, увы, не уживаются в одном субъекте, так что нужно выбирать. И теперь он предлагает обоим Дэниэлам либо сразиться друг с другом и пусть победит сильнейший - либо разделить Землю на два царства, царство Насилия и царство Подавления. И устроить на каждой из частей такие порядки, чтобы противоположная крайность казалась привлекательной.

И тут появляется посланец Небес - Голубой Ангел. Который, на глазах ошеломлённого Сатаны целует обоих Дэниэлов. Те смотрят друг на друга - и друг в друга влюбляются. Они целуются, и от этого поцелуя Сотона, с криком «пидарасы!», исчезает в глубинах ада.

Финальная сцена - Дэниэлы вступают в гомосексуальный брак. Их венчает архипастырь Ордена, проливая сладкие слёзы. И говорит, что отыскалось новое пророчество, согласно которому после первого же интимного акта все их способности пропадут навсегда. Но Дэниэлы тверды - они хотят быть вместе, и ничто их не остановит.

Последние кадры - юноши раздевают друг друга, застеленная кровать сияет неземным светом, и все ангелы поют славу Гомосексуализму, посрамившего самого Ацкого Сотону.

Хфилософия, Монада

Previous post Next post
Up