В Олимпийской Деревне нет снега

Jan 18, 2014 16:56

Оригинал взят у panchul в В Олимпийской Деревне нет снега
Сегодня утром, когда я омывал свое обнаженное тело горячими струями душа, в мою ванную комнату врывается моя жена Саяка и спрашивает "Чего ты делаешь?!"

Я удивленно спрашиваю "А что случилось?"

Саяка говорит "Ты моешься уже 20 минут! Ты что, не слышал о рекордной засухе? Скоро будут отключать воду!"

Я конечно слышал, что в 1980-х у нас в Калифорнии отключали воду во время засухи. Но это было летом. Отключать воду зимой?

И тут я вспомнил, что действительно, по большому счету дождя не было аж с апреля месяца. Обычно у нас дождя нет с мая по октябрь, а потом начинается период дождей. В декабре должно было лить, в январе должно было лить. А еще не льет.

Почитал газеты - оказывается, да, у нас в Калифорнии самый сухой год за всю историю наблюдения за погодой - http://www.washingtonpost.com/blogs/capital-weather-gang/wp/2014/01/16/explosion-in-extreme-drought-in-california/

Ситуация усугубляется тем, что я еду завтра на поезде в горы Съерра-Невада со старшим сыном кататься на лыжах. А в Съерре-Неваде нет снега!!! И билеты уже куплены!!! А Съерра-Невада выглядит так (слева - январь 2013 года, справа - январь 2014 года):




Причем знаете, что самое смешное? Я еду в изначальную Олимпийскую Деревню зимней олимпиады 1960 года. А в ней нет снега!!!

http://en.wikipedia.org/wiki/Squaw_Valley_Ski_Resort



Poll

ППагода

Previous post Next post
Up