Звыраче побыття, или подробности треска чубов

Jan 18, 2014 15:04

Оригинал взят у mikle1 в Янукович уволил Лёвочкина
Когда на майдане "Беркут" по непонятной народу причине избил пару сотен охранявших место боевиков (отнюдь не студентов) и несколько десятков наивных фанатов, миллиардер Лёвочкин демонстративно подал в отставку. Которую Янукович не принял и глава администрации продолжил исполнять свои обязанности. Кстати, только на Украине миллиардеры охотно занимают такие должности. Представляете, какие деньги уплывают через них, если владеющие десятками миллиадов долларов люди идут в министры, главы администраций и СБУ!?

Буквально через несколько дней пришлось беседовать с людьми, вхожими в узкий круг ограниченных людей, окружающих Януковича. Они и рассказали (разумеется с просьбой помолчать некоторое время и не озвучивать фамилии) подоплеку событий того субботнего утра.

Откуда у миллиардов ноги растут.*

"Беркуту", точнее, нескольким исполнителям среднего звена, был доведен приказ, исходивший именно из Администрации президента. Приказ простой - запугать и избить дежурящую на майдане сотню. Именно поэтому майданных не вытесняли с площади, а били, взяв в каре, а потом и отлавливали одиночек и снова били, даже когда те поднимали руки и/или падали на землю. Уже тогда ныне вышедший из Юлиной "Батькивщины" Гриценко на основе записей переговоров "Беркута" озвучил, что всё было спланировано и четко исполнено. Майданных, кстати, тоже использовали вслепую. Только руководители боевиков знали, что обязаны оказать вооруженное сопротивление (и они его оказали).


Из видеозаписей той ночи видно (одна из них ниже), что к началу избиения численность людей на майдане была незначительной. Бунтующую площадь начали покидать студенты, руководители организаций которых заявили о прекращении акции протеста. Заблаговременно уехала и Руслана (но вернулась немедленно по завершении силовой части, чтобы лично везти пострадавших в больницу).

Не случайно и все украинские телеканалы крутили наутро только те записи, которые показывали избиение "Беркутом" майданных. Имевшиеся видео, на которых молодые люди спортивного телосложения, чьи лица закрыты платками расцветки бандеровского флага, заблокировали проезд и активно воюют с милицией, не показывали вовсе. Один-два канала, осмелившиеся их показать, утопили эти видео в ворохе других. Ведь там хорошо видно, что у майданных откуда-то появились лотки с яйцами, а потом в милицию полетели и петарды, и горящие бревна, и камни. Тогда и отдали приказ на показательное шоу. Кстати, телеканал "Интер" (Лёвочкина) старался чуть ли не больше всех.

И немедленно Лёвочкин подал в отставку, оповестив об этом всю Украину. После чего, рассказывают приближённые, к нему пришли два лично преданных Януковичу члена правительства (ФИО не привожу из боязни сесть по новому закону, а фамилию Клюев я даже не вспоминал), которые банально набили Лёвочкину лицо. И "убедили" забрать своё заявление и не возникать до тех пор, пока всё не успокоится. После чего его тихо отправят в отставку.

Что и произошло - Янукович своим указом уволил Сергея Левочкина с должности главы Администрации президента. "Уволить Левочкина Сергея Владимировича с должности главы администрации президента Украины", - говорится в тексте указа №10/2014, обнародованном на сайте главы государства в пятницу вечером.

В это же время президент уволил Геннадия Воробьева с должности командующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил. А пресс-секретарь президента Дарка Чепак подала в отставку самостоятельно (ей позволили). Кроме них свой пост покинул глава Управления обеспечения доступа к публичной информации Администрации президента Денис Иванеско, подал в отставку директор Национального института стратегических исследований (НИСИ) Андрей Ермолаев.

Они, в частности, считаются людьми Сергея Левочкина. Директор «Национальных информационных систем» Назим Бедиров, исполнительный директор Лаврентий Малазония и Игорь Шувалов, которых связывают с главой Администрации президента Сергеем Левочкиным, ушли с канала Интер в декабре.

И это только начало. Пока Азаров будет отбиваться в Давосе от иностранцев, Янукович дома разберётся со своими предателями. Впрочем, в политике нет предателей - есть ошибочно выбравшие сторону проигравших.

* - Лёвочкин старший - государственный деятель. Председатель Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в 2001-2005 гг. Заслуженный юрист Украины, член Союза юристов и Криминалогической ассоциации Украины, кандидат юридических наук, генерал-полковник внутренней службы в отставке.

Сын Сережа, 1972 г.р.  был заместителем председателя АКБ «Банкирский дом». Работал советником губернатора Донецкой области Виктора Януковича. Был исполнительным директором Благотворительного фонда содействия социально-экономическому развитию Донецкой области.
По словам Левочкина, в его декларации цифра с «более чем шестью нулями». «Он продал обувную фабрику «Киев» Константину Григоришину, а бизнес-вопросами семьи занимается его сестра. Левочкина связывают с банком «Клиринговый дом» и авиакомпанией «ЕЭСУ-авиа», - утверждает «Украинская правда» (2 марта 2007 г.). Кто не знает, ЕЭСУ - единые энергосистемы - детище ныне сидящей Юли.

Некоторые факты и копии документов: http://inpress.ua/ru/politics/21052-stalo-izvestno-kto-otdal-prikaz-atakovat-evromaydan-v-kieve
http://censor.net.ua/news/262325/zapisi_razgovorov_berkuta_podtverjdayut_zverskiyi_razgon_evromayidana_byl_splanirovannoyi_operatsieyi
http://news.bigmir.net/ukraine/786756-Press-sekretar-prezidenta-podala-v-otstavky---istochnik
и др. источники, включая сайт президента.


Палытыка, Украина

Previous post Next post
Up