Шоу, просто шоу ))

Dec 28, 2012 01:08



Оригинал взят у spydell в Шоу, просто шоу ))
John Boehner - весьма странный мэн. Значит, слушайте вы его, ничего естественно не подозревайте такого экстраординарного. А тут бац: наш Бонер слезами заливается. Ревет, как белуга, остановиться не может. Тут хоть святых выноси. Слезы рекой льются, а речь продолжается. Спрашиваешь себя, а что за херня происходит? Ответа найти не можешь.

image Click to view


Представим себе такую картину. Идем мы по улице, встречаем Бонера. Спрашиваем у него как пойти к такому то дому. Он говорит: «Пройдите прямо 200 метров, поверните направо и …» Тут начинается дикий плач, как у ребенка. Вы понять ничего не можете. Бонер, никак не прокомментировав такое странное поведение, продолжает: «далее еще 100 метров и справа будет дом». Уходит. Театральщина заканчивается. Спасибо зрителям за внимание. Наши дорогие цирковые артисты.

Этот парень должен решить судьбу Америки 30 декабря и типа стать героем. Хотя даже представить не могу, какой план они могут принять, ведь ситуация то безвыходная? Резать расходы и поднимать налоги нельзя, а наращивать долг тоже нельзя. Короче интересно.

Вчера посмотрел фильм Темный рыцарь: Возрождение легенды. Дурь несусветная, но снят хорошо. Сюжет прост как топор. Есть какой то там бэтмен, который зарылся в берлогу и на свет не выходит. И вот его пол фильма уговаривали выйти из сумрака, чтобы спасти мир в очередной раз. Во вторую половину фильма бессмысленная канитель происходит, чтобы оправдать 250 млн бюджета. Зачем разрушили пол города я так и не понял. Потом не совсем логичная драматическая зарисовка про мотивы главного обителя зла. Конечные мотивы злодея так и не ясны и достаточно странны (только если вам не 10 лет). Чем ему город не угодил, зачем он хочет хаос навести? Что вообще происходит? Злодей естественно в середине фильма навалял люлей бэтмену, поставив его в безвыходное положение, продолжая крушить город. Бэтмен собрав волю в кулак встает с колен и вступает в бой. Естественно, кульминация этого бреда - это обезвредить очередную ядерную бомбу за 1 секунду до взрыва. Не считая смены картинки, все американские фильмы похожи друг на друга. Штамп на штампе.

Хотя, могу допустить ошибки в сюжете Бэтмена, т.к. проваливался в сон во время просмотра. Такую муть уровня Гарри Поттера или Властелина колец я могу смотреть только в переводе Гоблина или Держиморда-фильмс.

1. Главные герой обычно бомж (терминатор 3), отшельник (бэтмен), слоняющиеся бездельник (мстители), дрищ и ботаник, которого в школе бьют (челопук или человек паук) и так далее.
2. Первую половину фильма все происходит по такому плану. Сижу никого не трогаю, примус починяю. Приход злодей и нарывается на поджопник. Мотивы злодея как правило нулевые, либо эквивалентны детсадовской самодеятельности. Но обычно все сводится к «захватить мир». Герой, разумеется, не соглашается, и как девочка-припевочка ломается пол фильма.
3. Обстоятельства вынуждают героя и приходится вступать в бой.
4. Зло всегда намного сильнее добра и вторую половину фильма зло методично вставляет пистонов добру.
5. Ситуация ставится совершенно безвыходной.
6. Проявив недюжую самоотвагу, силу волю и собрав все, что есть в животе в кулак, - герой встает с земли и вступает в финальную схватку.
7. Примерно 40 минут мордобития и спецэффектов.
8. За 1, максимум два секунды обезвреживается очередная бомба.
9. Героя жертвуя собой якобы погибает. Слезы у зрителей.
10. В конце оказывается, что у него был «запасной план», «автопилот», или «спасательный парашют», и он на самом деле жив.
11. Зритель вытирает слезы и смеется от счастья.
12. Титры
13. Зритель воодушевлённый выходит из зла с чувством гордости за то, что добро всегда побеждает зло.

Концепция этого клише достаточно прозрачная и эту идеологию американцам вбивают еще с пеленок. Суть в том, что из грязи можно выбраться в князи, преодолев тяжёлые жизненные условия, если иметь волю к жизни, победе и в тяжелой схватке наконец то вырвать свой кусок. Тем самым как бы позитивно кодируя американцев на веру и надежду в лучшее, в победу добра против зла и так далее. Тема избитая. Уже даже не интересно. Сюжет можешь расписать во всех подробностях, даже не смотрев фильм. Вот до чего дошли! ))

Но учитывая, что это лежит у них на генетическом уровне, то порой в реальной жизни происходит то, что в Голливуде. Чего только стоит цирк в Конгрессе США с поднятием лимита по гос.долгу в августе 2011 (за пару часов до часа X). Понятно, что этому предшествовали типа тяжелые переговоры, якобы безвыходная ситуация и прочее. Учитывая, что они там все больше артисты- театралы, то не удивлюсь, если в самую последнюю секунду (как обычно) примут то, что меньше всего ожидают. Например, продлят налоговые льготы на год? )) А потом еще на год? Скорее должны снять ответственность со своих хрупких плеч. Ну не верю, что они могут что-то принять. Просто не верю. Судя по ФРС, они решили тупо выкупать время. Так что скорее просто продлят текущий формат на год.

==============================

Физический рынок начинает отрываться от бумажного

Банкы, Капитал, Культура, АПОКАЛИПСИС, Подати, Пиндостан

Previous post Next post
Up