Помогли - и будет!

Dec 26, 2012 00:50

Оригинал взят у alero2011 в Помогли - и будет!
Франция сворачивает национальную программу помощи иммигрантам.



Михаил Конопля перепечатал из file-rf.ruсегодня в 21:34

Франция сворачивает национальную программу помощи иммигрантам. Начнут с существенного сокращения пособий: с 1 марта 2013 года иммигрантские пособия будут уменьшены сразу на 83 процента.

Власти  Французский республики закроют программу помощи иммигрантам, сообщает «Вести.ру». Под секвестр попадёт даже программа  финансирования румынских цыган, на поддержке которых настаивал  Евросюз.

Как заявил сегодня министр внутренних дел Мануэль Вальс после заседания национального управления по иммиграции и интеграции, первым делом начнут  сокращать пособия - с 1 марта 2013 их урежут  сразу на 83 процента, и это поможет существенно сэкономить государственный бюджет. Сократят и суммы, которые французские власти намерены затратить на доставку иммигрантов к родным очагам. Сегодня Французская республика выплачивает триста евро каждому взрослому и сто евро несовершеннолетнему иммигранту в случае добровольного возвращения на родину. С марта 2013 года эти суммы будут уменьшены до 50 и 30 евро соответственно. При этом государство по-прежнему будет оплачивать добровольную транспортировку нежелательных гостей  из  стран ЕС.

Власти Франции существенно сократят размер пособия по безработице иммигрантам-гражданам стран ЕС. С марта оно составит  500 евро в месяц взрослому и 200 евро - ребёнку вместо 2 000 и 1 000 соответственно, которые получают иммигранты сейчас.

«Предыдущая программа помощи не сработала, - заявил Мануэль Вальси. - Поэтому французские власти будут её пересматривать». По словам высокопоставленного чиновника, многие иммигранты просто воспользовались программой, чтобы получить финансовую помощь.

В  2012 году  более 10,5 тысяч человек получили от Франции компенсацию за добровольное возвращение на родину, из них более 7 тысяч - румынские цыгане. При этом более 20 тысяч цыган  Румынии остались во Франции  и живут на  ежемесячное  пособие, нигде на работая. Только за прошлый год такая помощь обошлась  государственному бюджету почти в 21 миллион евро.

------------------------

Оригинал взят у avvakoum в  СМИ

Средства Массовой Информации во Франции представляют из себя серую массу, в которой одно издание с трудом отличимо от другого. Ничего "острого" в них не публикуется, и требуется недюжинное умение, чтобы прочитать "между строк".

В стране существует несколько законов, которые  отличают местную "свободу слова" от англоязычной, например. В этой сфере у французов много запретов, оставляющих от Свободы Слова только огрызок.

Но главное в том, что контроль над журналистами здесь четверной:

- Масонство,
- Профсоюзы
- Владельцы "бизнеса" (т.е. придворная олигархия, находящаяся в сговоре и в связи с остальными ветвями власти, например профсоюзами)
- Контора. (Спецслужбы).

Идеологический контроль это, разумеется, масонство. То есть,  СМИ естественно держат курс на пропаганду гомосексуализма, разрушения гойской семьи, поддержку  "ювенальной юстиции", поддержку политики "плавильного котла" (смешения "культур", стимул эмиграции, с целью разрушения национальных корней). Ну всё то же самое, чем занимается в России мой бывший адвокат, масон Павел Астахов.

Что касается спецслужб, то вот пример их влияния: Сразу же после пожара несколько съемочных групп приехали на руины, и взяли у меня "интервью". Всем я сказал на камеру, что нам поступали угрозы, и что об этом есть заявления в жандармерии. Все три канала интервью порезали так, чтобы этих слов не было, ибо заявления в жандармерию поданы против людей, открыто называвших себя сотрудниками ДСРИ и пытавшихся меня вербовать. Казалось бы, пресса жаждет жаренного, да? И чего бы еще желать, когда перец-погорелец ясно и открыто говорит в камеру о запротоколированных угрозах? Ан нет. Такого им нельзя.

Конторские сразу же после интервью выясняли у моего ассистента, с кем из корреспондентов конкретно я разговаривал и со всех ног вмешались.

http://www.youtube.com/watch?v=ayw__T0hIL4

То есть, рассчитывать в "Правовом Государстве" на "свободное слово" и глупо, и наивно.

Тем не менее, и здесь, на выжженой масонами и утрамбованной конторой земле время от времени возникает "бунт" и какое-нибудь СМИ вдруг выпадает из обоймы. Оно начинает вдруг отчаянно публиковать нецензурные материалы, успевая, пока его не задушат.
Ранее таким "восставшим" была юмористическая газета Канар Аншене. В начале 2000-х она отличалась "самостоятельностью", и потому ее боялся весь "эстеблишмент", измазанный в дерьме с ног и до головы. С тех пор прошло немало лет, и с приходом опричников Саркози "Канар Ашнене" свернули в бараний рог, и читать без скуки её с тех пор уже невозможно.

Но появилось независимое интернет издание "Медиапарт". Сайт платный, иначе ему не выжить. И это практически единственное издание во Франции сегодня, которое способно на публикацию более или менее независимой, не причесанной инфы.

Продолжение следует.

----------------------

Оригинал взят у pavel_shipilin в  Кандидаты в список Магнитского: французские полицейские

Коррупция из Марселя проросла на самый верх


Глава МВД Франции Мануэль Вальс пообещал навести порядок в полиции Марселя
Из семидесяти марсельских полицейских, которые составляют элитную бригаду по борьбе с преступностью, 30 человек отстранены от должности. Из них семеро арестованы и восемь освобождены под залог.
Сама бригада расформирована.
Полицейских обвиняют в организации банды, которая занималась вымогательствами, распространением наркотиков и, возможно, убийствами.
Паскаль Лаль, который, как сказано в прессе, сейчас отвечает за половину полиции Франции, работал раньше именно в Марселе. О том, что он возглавляет насквозь коррумпированное ведомство, как выяснилось, ему было известно еще в 2009 году. Однако Лаль все подозрения на свой счет решительно отвергает.



Паскаль Лаль помнит о том, что ему рассказывали о коррупции в подразделениях, но считает, что не обязан реагировать на каждый сигнал, бездоказательно очерняющий полицейских.

Сейчас он глава Центрального управления Франции по национальной безопасности.

Марсельские полицейские почему-то много лет чувствовали себя в полной безопасности - разъезжали по городу в дорогих машинах, кутили в ресторанах. За ними наблюдали несколько месяцев, прежде чем арестовать. За подвесным потолком в отделении нашли целый склад наркотиков, деньги и несколько дюжин часов. Прокуратура считает, что у нее достаточно доказательств, чтобы усадить виновных за решетку. По французским законам им грозит двадцать лет.

Сейчас прежняя элитная бригада по борьбе с преступностью в Марселе расформирована, в ее ряды набрали других полицейских. В следующем году Марсель будет культурной столицей Европы, но здесь творится полная вакханалия - убийства среди бела дня стали обыденным делом. Правительство Франции решило навести порядок в этом портовом городе. Министр внутренних дел велел проследить, как высоко тянутся коррупционные нити.

Адвокат Дэмьен Бенедетти, который защищает наркодилеров, рассказал о жалобах своих клиентов. По его словам, коррумпирована не только антикриминальная бригада - везде полицейские отбирают у дилеров наркотики и деньги, а затем их отпускают. Отобранное оставляют себе. «Одно и то же происходит во всех полицейских подразделениях», - рассказал Бенедетти.

По материалам британской газеты Daily Telegraph, и французской Le Point

Кандидата в список Магнитского предложил art201045, за что я, как и обещал, даю ссылку на его блог. Напоминаю адрес, по которому можно присылать ссылки: shipilin.news@gmail.com. Дополним список Магнитского достойными кандидатами со всего мира!

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА

Мосоны, Похороны европы, Демограф, Франки, СТАТ, СМИ

Previous post Next post
Up