Процессор Intel лучше, чем Tegra 3

Dec 25, 2012 20:13




Процессор Intel лучше, чем Tegra 3

Процессор Intel лучше, чем Tegra 3
↑ следующая новость | постоянная ссылка на новость | предыдущая новость ↓

Поделиться…

Корпорация Intel заявила, что её последний мобильный процессор класса «система-на-кристалле» работает быстрее и лучше Tegra 3 от Nvidia, обладая при этом меньшим энергопотреблением.

Будучи в ясном уме и твердой памяти, Intel объявила, что Clover Trail, двуядерный процессор Atom класса «система-на-кристалле» для планшетов, потребляет на полватта меньше энергии, чем Nvidia Tegra 3 при той же нагрузке. Это заявление было недавно повторено вслух при свидетелях - сообщение было озвучено группе аналитиков. В нем говорится, что графический блок Imagination Technologies в новом процессоре Clover Trail менее "прожорлив", чем конкурентный графический блок от Nvidia.

Нейтан Бруквуд, глава наблюдателей рынка компании Insight64, заявил, что уже говорил о том, что производительность планшетов на базе процессора Clover Trail так же высока, как и с ARM-процессорами, если не лучше. Но что его действительно поразило так это то, что процессоры Clover Trail обладают меньшим энергопотреблением.

Ну, если уж Бруквуд был удивлен, то что уж говорить о нас. В тестах энергопотребления Intel сравнивал планшеты на базе Windows 8 с процессором Clover Trail и планшет Microsoft Surface с Windows RT на базе Tegra 3, замерив потребляемую процессорами энергию.

Что ж, все произошло именно так, как заявил Intel: чип от Nvidia со своими четырьмя главными и одним вспомогательным ядром оказался медленнее. Конечно, мы не увидели, как оба чипа покажут себя под управлением Android, хотя было бы интересно - Windows RT использует вспомогательное ядро не так активно, как Android. Но мы сможем все узнать наверняка во второй половине 2013 года, когда Intel выпустит процессор Bay Trail, который, как ожидается, будет использовать ядра Atom.

Кроме того, Intel выпустит Haswell - новый 22нм процессор для настольных компьютеров, приспособленный для использования в широчайшем спектре систем, включая ультрабуки.Источник: Fudzillaподписаться   |   обсудить в общем форуме   |

it

Previous post Next post
Up