Несколько вопросов неостукачам

Dec 25, 2012 16:12



Оригинал взят у pavel_shipilin в Несколько вопросов неостукачам

Правозащитники возвращают нас в 1937 год


Автор «Акта Магнитского» сенатор Бенджамин Кардин - настоящий патриот США. С какой стати он будет делать что-то полезное для России?
Члены Палаты представителей или комитеты и комиссии Конгресса смогут поднимать вопрос о внесении в список новых фигурантов, базируясь на публикациях в СМИ или докладах НКО.
«Кому-то может показаться, что американский Конгресс начинает дублировать Европейский суд по правам человека, но это - иллюзия, США не создают новый судебный орган, - пояснил на условиях анонимности собеседник журнала в офисе сенатора Кардина. - В американском посольстве в Москве не будет какого-то специального кабинета, куда можно будет написать о том, что ваши права нарушены. Нужно просто кричать об этом как можно громче, обращаться в российские и международные правозащитные организации, чтобы ваше дело получило максимальную огласку».
The New Times

[Для начала назовем вещи своими именами.]

Для начала назовем вещи своими именами.

• Путин - законно избранный президент. Опровергните с фактами в руках. Факты - это судебные решения, а не ваши мысли по поводу. Решение Европейского суда по правам человека - годится.

• Раз он законно избранный президент, то требовать его отставки никто не имеет права. Даже те, кто его выбирал. Его наняли на работу минимум на шесть лет. Придется терпеть.

• Реально оппозиционно настроенных граждан у нас - 170 тыс. человек или 0,2 процента от принимавших участие в голосовании за президента. Это ничтожное количество не имеет права что-либо и где-либо заявлять от имени всей страны.

Закон Магнитского не направлен против борьбы с коррупцией - он направлен против России.

• The New Times цитирует факты из фильма «Неприкасаемые», распространенный в интернете, так, будто они доказаны. Означает ли это, что теперь нужно верить всему, что распространяется в интернете?

• Когда говорят, что вместо поиска ответа на закон Магнитского лучше бы посадили тех, кто в списке, непонятно, какой механизм посадки имеется в виду - без суда и следствия?

• Когда правозащитники угрожают депутатам внести их в список Магнитского, они возвращают нас в 1937 год - то ли сознательно, то ли неосознанно. Человек становится виновным просто по желанию кучки маргинальных деятелей, возомнивших себя совестью нации. Так стучали на соседа, когда была нужна его комната. США откровенно призывают вас кричать/стучать напрямую им. Вы понимаете, что становитесь обычными стукачами, а ваши доклады - обычными доносами?

• Для того чтобы менять российские законы, если они плохи, все правозащитники и уличные активисты должны создать собственные партии (или одну партию) и пойти депутатами в законодательные собрания разных уровней. Удивительно не то, что в «Акте Магнитского» упоминается доклад ИНДЕМ - удивительно, что Георгий Сатаров до сих пор не написал программу партии, в основу которой лег бы этот доклад.

• Но если ваша партия не найдет поддержки у населения, это не будет означать, что плохо население. Это означает, что плоха партия или ее лидеры не пользуются доверием. Если вы не можете с этим смириться и упрямо лезете на сцену митинга, то вам к врачу. А если вы к тому же подбиваете толпу к неповиновению полиции и швыряете в нее куски асфальта, то - в тюрьму.

Вы продолжаете борьбу с Путиным, несмотря ни на что и под любым предлогом. Вас не убеждают объективные факты, цифры, статистика, положительная динамика. Вы не можете ни себе, ни окружающим внятно объяснить, чем вам не нравится законно избранный президент, кроме того, что он вас лично раздражает. Все ваши доводы о репрессиях, о кровавой гебне, о зависимости судов не выдерживают никакой критики. И вы не можете этого не понимать. В конце концов, среди вас есть интеллигентные люди, которые в состоянии сложить два и два.

К этой борьбе вы сначала тайно, а теперь и явно подключили нашего геополитического врага - США. И наверняка решили, что держите Бога за бороду. Поверьте, это не так. Конечно, вы можете основательно нагадить стране, но не сможете ее одолеть. Население, которое вы с какой-то стати считаете быдлом и анчоусами, в действительности довольно мудро и отличает зло от добра.

Так вот вы - зло. И даже не пытайтесь найти поддержку у большинства. Если она вам нужна, конечно.

Потому что вам плевать на право людей жить так, как им хочется. Вам плевать на закон, потому что вы готовы ему подчиняться, только если он на вашей стороне. И вам плевать на страну, потому что ради достижения собственных целей вы готовы ею пожертвовать.

В конце концов, признайтесь себе: вы знаете, что за Путина проголосовало большинство россиян. Но вы не можете с этим смириться. Следовательно, вы - не демократы.

Тогда кто вы, ребята?


-----------------

Оригинал взят у esli_mysli в  Валерий Михайлович Зубов, депутат


Который не стрелял...

Оригинал взят у verba77 в  post
Лаконично.

image Click to view



--------------------------

Оригинал взят у fish12a в  post
Ну и чего вы ругаетесь на Владимира Владимировича?
Ведь он же не сказал прямо, что фраза "унтер-офицерская вдова сама себя высекла" принадлежит Щедрину?

г. Познер ее просто произнес и параллельно посоветовал почитать Щедрина (Родиона? Который был у него на той неделе?)
Ведь очевидно, что Дума не проводила групповых читок ни Гоголя, ни Салтыкова-Щедрина. А ведь ей было бы полезно.
А то ведь дура-дурой.  Как он специально случайно оговорился.

А г. Познеру, как представителю креативного класса, такие ошибки простительны. Он же из оброзованных. Не то что Дума. 
Тут и  тут
[Нажмите, чтобы прочитать откуда ножки растут]
Унтер-офицерская вдова

Из пьесы «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809-1852). В ней Городничий говорит Хлестакову (действ. 4, явл. 15): «Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу врет. Она сама себя высекла».

Хотя в данном случае примечательна именно беспардонная ложь Городничего, жертвой произвола которого стала унтер-офицерская вдова, тем не менее эта фраза - в силу своей очевидной парадоксальности - стала широко употребительной, и именно в том смысле, который вкладывает в нее Городничий.

Применяется по отношению к неосмотрительному человеку, который в результате своих необдуманных действий сам себя наказал, то есть «сам себя высек» (ирон.).
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/19/60.htm

---------------------------------

-------------------------------------
Лукавый защитник

Палытыка, Россия, Магл, Неудержимо рукожатые, Пиндостан

Previous post Next post
Up