Япония: Печатный станок набирает обороты

Dec 22, 2012 02:22

Оригинал взят у aftershock_su в Япония: Печатный станок набирает обороты

Банк Японии, в третий раз за последние четыре месяца, объявил о расширении программы по обмену мусора с банковских балансов на свеженапечатанные банкноты. Размер фонда по выкупу "активов" увеличен  до 76 триллионов йен ($906 ярдов).

ИСТОЧНИК

Японская промышленность неэффективна потому же, почему неэффективно американское производство. Грубо говоря, нормативная себестоимость продукции по экономике выше нормативной цены продажи. Т.е. вся экономика по совокупности является планово-убыточной. США плановую убыточность своей экономики компенсирует сложной схемой перераспределения колониальных налогов через фондовый рынок, кредитный рынок и пр. Япония это делает через неограниченный эмиссионный кредит, который существует до тех пор, пока распухают мировые финансовые рынки. Сегодня мировые финансовые рынки дохнут. За ними дохнет карри-трейд. Следом сдохнет беспроцентное эмиссионное кредитование ЦБЯ. А с ним и вся японская экономика. Потому что иметь планово-убыточное хозяйство в отсутствие других доходов в принципе можно, но очень недолго.



АВАНТЮРИСТ, ИЗБРАННОЕ, 2007-2009
Это сообщение было опубликовано в информационном центре Aftershock пользователем alexsword. Вы можете посмотреть и откомментировать публикацию здесь

Банкы, Капитал, ССамурай, МЕГАИНФЛЯЦИЯ

Previous post Next post
Up