Год катастроф для США закончится концом света :)

Dec 22, 2012 01:43



Оригинал взят у ray_idaho в Год катастроф для США закончится концом света :)

Мы не поможем людям, делая за них то,
что они могли бы сделать сами.
Авраам Линкольн

1. Доллар пошел по второму варианту на снижение, цели выделены.

2. Ущерб от катастроф по итогам года может достичь $140 млрд. После относительно благополучного и спокойного первого полугодия 2012 года на США обрушились сначала засуха, а затем ураган «Сэнди», что привело к значительным экономическим потерям. По итогам прошлого года, за время которого произошли рекордно сильные землетрясения и наводнения, сумма убытков достигла исторического максимума в 120 млрд долларов. Показатель уходящего года выше среднего уровня за последние 10 лет.

3. Обама поддержит введение запрета на торговлю оружием, в том числе штурмового. Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что Обама поддержит усилия сенатора Дайан Файнстайн по введению запрета на продажу боевого оружия, а также окажет помощь в принятии любого закона, устраняющего лазейку для торговли оружием на выставках. Кроме того, документ предусматривает запрет на продажу, импорт, передачу и владение оружием. Предполагается также распространить ограничение на оружие более чем с 10 патронами в обойме.

4. США вступила в торговые войны с БРИКС:
- После того как Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Канады, США, Мексики и Бразилии о том, что свинина и говядина без предэкспортных лабораторных исследований на содержание рактопамина пропускаться на рынок не будет, из-за океана последовала раздраженная реакция. Раздражение американской стороны понять можно: Россия занимает шестое место в мире по импорту американской говядины и свинины, что оценивается примерно в $500 млн. в год.
- США, имеющие рекордное отрицательно сальдо в торговле с Китаем, требуют от КНР снятия барьеров на пути американского экспорта сельскохозяйственной продукции. Пекин в ответ советует американцам отказаться от запрета на экспорт передовых технологий - тогда, мол, дефицит в торговле начнет сокращаться сам собой.
- Кроме того Индия как один из основателей предшественника ВТО - ГАТТ, частo кooперируясь с Бразилией, выступает в качестве главнoгo oппoнента индустриальных гoсударств. Так, oна выдвинула кoнцепцию "oсoбoгo и дифференцирoваннoгo пoдхoда" к развивающимся странам и перехoдным экoнoмикам, прежде всегo, в oбласти финансoвых услуг и инфoрмациoнных технoлoгий.

Индекс доллара (USDX) - прогноз




ГРАФИК ДНЯ: ИЗМЕНЕНИЕ КОЛ-ВА РАБОТ ПО РАЗМЕРАМ ЗАРПЛАТ В СШП

ИНФЛЯЦИЯ США, СОГЛАСНО ФОРМУЛЕ РАСЧЕТА 1985-ГО ГОДА



    ВТО, Законы, Пиндостан, Еда, Банкы, Оружен - муж, Йоги, СТАТ

    Previous post Next post
    Up