В поисках истины

Dec 20, 2012 10:57



Оригинал взят у alero2011 в В поисках истины
Конец света! Запад увидел в Сирии козни Аль-Каиды!

Николай Сологубовский написалсегодня в 02:15






Перед самым концом света Запад решил сказать правду о  преступлениях Аль-Каиды в Сирии

http://nikolaysolo.livejournal.com/641742.html

Конец света! Запад увидел в Сирии козни Аль-Каиды!

За день до конца света, 20 декабря, британский телеканал Евроньюс решил смыть свои грехи участия в дезинформационной кампании против Сирийской Республике и России и разоблачить… АЛЬ-КАИДУ В Сирии.

Публикую целиком. И рекомендую посмотреть это на экране.

Мы так все эти долгие месяцы разоблачали Аль-Каиду и сговор альянса НАТО с этой террористической организацией, которая причинила столько зла Человечеству, что стоит перевести дух. Но только на время изучения этого репортажа. Потому что решение сирийского кризиса, который предлагает Евроньюс, полностью соответствует…

Впрочем… сначала изучите! И не попадитесь в мышеловки типа «силы Асада сдают позиции», расставленные повсюду в этом репортаже. Ведь он сделан… «мастерами дезинформации»!

http://ru.euronews.com/2012/12/19/al-qaeda-s-rise-in-syria/

«Хаос и неразбериха царят в Сирии. Жертвами конфликта, начавшегося в марте 2011 года, уже стали 42 тысячи человек. Силы президента Асада постепенно сдают свои позиции и их немедленно занимают повстанцы. Кто же они такие?

С конца 2011 - начала 2012 года, радикальные исламистские боевики, салафиты и джихадисты, влияние которых все возрастает, присоединились к повстанцам. Несколько тысяч бойцов Аль-Каиды вошли на территорию Сирии и вступили в ряды восставших.

Их группы в некоторых районах очень активны, они открывают тренировочные лагеря для бойцов из Ирака, стран Персидского залива, со всех регионов Ближнего Востока и Африки, где бушуют военные конфликты. Эти люди стекаются в Сирию для “войны с неверными”.

Среди них, “Фронт Победы” (Джебха ан-Нусра), ответвление Аль-Каиды в Ираке. Его смертники совершили большую часть терактов на территории Сирии. Целью этого фронта является создание исламского государства в Сирии, а в дальнейшем борьба с Западом и шиитскими правительствами.

Говорит Шейх Абу Ахмед, один из региональных командиров Джебха ан-Нусра: “Мы - ярые противники режима. С начала так называемой “арабской весны” мы были первыми, кто присоединился к революции.”

Новый лидер Аль-Каиды в феврале призвал членов своей организации на борьбу в Сирии. Этот призыв не оставил сомнений в присутствии там боевиков аль-Каиды.

“Народ в Сирии не полагается ни на Запад, ни США, ни на арабские правительства и Турцию. Если мы хотим свободы, то должны освободиться от этого режима. Если мы хотим справедливости, мы должны нанести мощный ответный удар по этому режиму”.

Джихадисты со всего света собрались в Сирии, чтобы помочь восставшим. Большинство сирийцев их поддерживают. В минувшую пятницу, они устроили манифестацию под девизом “Единственный террорист в Сирии - это Асад!” Это стало своеобразным ответом Вашингтону, который недавно внес “Фронт Свободы” в список террористических организаций.

Евроньюс:
Более подробной информацией о роли аль-Каиды в сирийском конфликте с нами поделится доктор Вали Наср, декан Школы передовых международных исследований при Университете Джона Хопкинса.

СМИ объясняли сирийское восстание очень упрощенно, как “борьбу Асада против повстанцев”. Но теперь рассматривается и аль-Каида, которая играет в этом кризисе свою роль. Что она там делает? И почему информация об этом игнорировалась?

Наср:
Аль-Каида была вовлечена в конфликт с самого начала. Некоторые члены этой организации приехали из Ирака, они создали в Сирии свои ячейки и начали действовать. В их распоряжении много оружия. Они постоянно расширяют свою сеть. И теперь во многих боевых действиях участвуют именно боевики аль-Каиды, они составляют значительную часть оппозиционных режиму Асада боевых подразделений. Об этом умалчивалось, потому что было мало свидетельств и доказательств этого, а также потому, что международное сообщество было сосредоточено на Асаде, а не на составе оппозиции.

Евроньюс:
Так, кто же эти люди и кто координирует их?

Наср:
Неизвестно кто их координирует, но мы знаем, что многие бойцы аль-Каиды прибыли из Ирака. Они принадлежат к тем ячейкам организации, которые действовали против американских войск в Ираке, другие, вероятно, присоединились к ним извне. С самого начала, еще со времен терактов 11 сентября, среди членов аль-Каиды было много сирийцев. В Сирии они решили дистанцироваться от аль-Каиды, взяли название - “Фронт победы” (“Джабха ан-Нусра”) и начали позиционировать себя в качестве законных анти-Асадовских групп сопротивления. И только со временем, стало ясно, что это никто иной, как аль-Каида, которая таким образом решила надеть на себя личину законной оппозиции режиму Асада.

Евроньюс:
А как они влияют на тактику повстанцев?

Наср:
Они являются весьма важной силой среди повстанцев. Ведь у них есть оружие, они знают, где его взять. Именно это позволило им войти в контакт и наладить взаимоотношения с различными повстанческими группировками, войти в их состав, перетащить их под свой зонтик. На некоторых сирийских территориях они - главная боевая сила, на других - только помощники. Однако это не все. Аль-Каиде не требуется больших территорий для организации террористической деятельности. Учитывая хаос в Сирии, аль-Каида нашла там прекрасный приют для подготовки, вербовки людей в свои ряды, создания всех необходимых условий для проведения разных операций.

Евроньюс:
Итак, аль-Каида имеет влияние на события в Сирии, а есть ли оно у Запада?

Наср:
Ирак мы смогли очистить от аль-Каиды, потому что там было широкомасштабное присутствие американских войск. Спецназ смог выполнять разные операции, обезглавить аль-Каиду, установить отношения с местными племенами, чтобы очистить территорию от аль-Каиды. Такого противостояния ей в Сирии нет. Режим Асада борется против нее, но его силы иссякают. Так что нынешняя ситуация очень опасная. Аль-Каида, которая была почти полностью ликвидирована в Ираке, может здесь найти новые территории и новые возможности, чтобы возродиться.

От публикатора: вы поняли, куда клонит «эксперт» ЦРУ?

К повторению «иракского сценария»! Вот американская армия придет в Сирию, освободит ее от «режима» и спасет сирийский народа, разгромив Аль-Каиду. А потом…

Потом Аль-Каида найдет - по указке Америки - «новые территории» и - при помощи Америки - «новые возможности, например, в России. И опять только американская армия принесет «спокойствие», «порядок» и все остальное «самое демократичное»… И как всегда, на руины. Вчера - на руины Ливии, сегодня - Сирии, завтра - России…

Евгений Ларин, Париж

------------------------------

Оригинал взят у alero2011 в  В поисках истины

Сирия. Генсек ООН побил все рекорды лицемерия!

Николай Сологубовский написалсегодня в 03:32

Источник сообщения: http://ru.euronews.com/2012/12/19/un-requests-11-billion-euros-aid-for-syria-refugees/

«Организация объединенных наций обратилась к международному сообществу с просьбой собрать миллиард сто миллионов евро для сирийских беженцев», сообщил 20 декабря британский телеканал Евроньюс. «По данным ООН, в срочной помощи нуждаются полмиллиона сирийцев, покинувших страну и нашедших приют в соседней Турции и других государствах, а также 4 миллиона человек, которые решили остаться».

“Масштаб массового исхода из Сирии достиг 500 тысяч человек. Их число будет расти, учитывая интенсификацию военных действий и наступление зимы. Для соседних стран предоставить беженцам кров и все необходимое - неподъемное финансовое бремя. Еще одна проблема: угрожающее положение палестинских беженцев в Сирии”, - заявил 19 декабря генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Как он считал размеры необходимой помощи, кто ему дал «информацию» о числе беженцев, генсек не сообщает. По оценкам ООН , передает Евроньюс, якобы к июню следующего года число «сирийских беженцев достигнет миллиона, то есть почти 4,5% от населения страны».

Но самое главное: этот генсек, ставленник Запада, скажем прямо, палец о палец не ударил, чтобы остановить гуманитарную катастрофу в Сирии, начатую мятежом прозападных элементов против сирийского народа. К этой катастрофе привел огромный поток оружия и иностранных наемников, засланных странами Запада и арабских деспотиями в Сирию для наведения в ней «демократии». Теракты Аль-Каиды, нападения иностранных наемников уже унесли десятки тысяч жизней простых сирийских граждан!

И еще цифра, которую озвучил сирийский оппозиционер Джамиль Кадри на пресс-конференции в Москве: только материальный ущерб уже составил 40 миллиардов долларов!

И вот преступник и лицемер Пан Ги Мун плачет и причитает: «Нужны деньги! Спасите беженцев!»

А мы ему в ответ скажем:

прекратите поставки в Сирию оружия террористам!

Закройте границы Турции, Ирака, Иордании и Ливана для иностранных наемников!

Немедленно снимите удушающие сирийский народ санкции США и Европейского содружества!

Работайте на претворение в жизнь Женевских соглашений!

Поддержите усилия сирийского руководства, направленные на установление мирного диалога всех патриотических сил Сирии!

И вы, господин Пан Ги Мун, спасете тысячи сирийских жизней и не будете клянчить миллионы у тех на Западе и в Персидском Заливе, кто бросает сегодня миллиарды на  смерть и разрушения в Сирии.

Евгений Ларин, Париж

Сирия, наглы, Франки, Война, Пиндостан, СМИ, Похороны европы, Террор

Previous post Next post
Up