В Законе Антимагн всё лабуда и пропаганда. Кроме одного абзаца, ради которого документ и принимался

Dec 20, 2012 08:35

Оригинал взят у bulochnikov в В "Законе Антимагницкого" всё лабуда и пропаганда. Кроме одного абзаца, ради которого документ и при

"Кроме того, закон запрещает работу некоммерческих организаций, которые занимаются политикой на территории России и получают при этом финансирование из США".

Видимо, запрет в недавно принятом законе на финансирование НКО, занимающихся политикой, доля в финансировании которых иностранными структурами "свыше чем..."  распространили  на все НКО, получающие любые средства из-за рубежа. (в том числе и финансирующимися негосударственными структурами)



(Если Лента.Ру правильно процитировала документ и если этот запрет сохранится в окончательной редакции)

----------------

wrote:

19 дек, 2012 03:27 (UTC)
Все верно процитировали. Статья №3.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&8FEB9D1F6E0DB22543257AD8006766A9

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=186614-6&02

Вернее только сказать, что на все НКО, получающие средства из США. А так же будут закрываться и штрафоваться те НКО, где есть российские граждане с двойным гражданством, у кого второе - гражданство США.


bloody_pu wrote:

19 дек, 2012 05:41 (UTC)
Но ведь там вроде именно что указано, что запрет НКО, знаимающихся политикой. И не из-за руббежа, а конкретно из США. Где вы видите запрет всех НКО без исключения? Есть же благотворительные неполитические НКО?
Ссылка |  Ответить |  Ветвь дискуссии | Track This


bulochnikov wrote:

19 дек, 2012 06:20 (UTC)
Под эти формулировки можно подвести кого угодно:
Статья 3

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации. В отношении имущества организаций, деятельность которых приостанавливается в соответствии с настоящим пунктом, решение о наложении на него ареста принимается судом.

2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства). Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление деятельности указанной некоммерческой организации и наложение ареста на денежные средства, а также на имущество этой организации. Указанное решение о наложении ареста принимается судом.

3. В случае, если некоммерческая организация, деятельность которой была приостановлена в соответствии с настоящим Федеральным законом, прекратит безвозмездное получение денежных средств и иного имущества от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки либо прекратит на территории Российской Федерации реализацию проектов, программ либо осуществление деятельности, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, деятельность такой организации возобновляется по решению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере регистрации некоммерческих организаций.

--------------------

Оригинал взят у bulochnikov в  Почему все, продающие товары в США вынуждены покупать американские трежеря?
США меняет свою продукцию - доллар на продукцию других стран. Например, на изделия китайской промышленности.
Что получается? В Китае скапливаются доллары в астрономических масштабах.

Что произойдёт, если экспортёры перестанут возвращать доллары в США?
Вы думаете в США иссякнут доллары?
Или вы думаете, что США начнут обходиться каменными ножами и топорами в замен китайских железных?
А может быть вы думаете, что США возродит в рамках традиционной для неё в 19м веке политики изоляционизма свою промышленность?
Ой, не смешите!
Они просто продолжат производить доллар во всё больших количествах.
У того же Китая уже сейчас 3,5 триллиона долларов. Будет 35 триллионов. И что Китай будет с ними делать? И сколько будет стоить их долларовые запасы?
Не придётся ли вводить новую денежную еденицу "фунт долларов"?
.
Может вы думаете, что Китай просто не будет производить лишние товары и продавать их за фунты долларов? Но США потребляют 1/3 мирового производства.
Куда Китай денет лишних рабочих? Ну ладно, лишние станки просто сгниют. А рабочих то куда с их голодными семьями?
Не лучше лиоставить всё как есть?
Так у Китая и прочих экспортёров по крайней мере есть надежда когда нибудь что нибудь купить на свои "сокровища".  (Если покупать по немногу и не лезть куда не надо, то позволят).
Надежда - великое благо! Такая трагедия её лишиться! Вся современная экономика движется только надеждой. (Но об этом как нибудь в другой раз).
.
Просто дело в том, что виртуалные сущности современной экономики - доллары, двигают мировую торговлю, и соответственно поддерживают на плаву мировую экономику. Ко всеобщему благу. Нравится это кому нибудь или нет. Другого механизма пока не придумали. Просто доллары крутятся туда-суда, вращая и питая мировую экономику.
.
Я писал про это в статье  Доллары не едят. Доллары-это только механизм регулирования мировой экономики.
(В данном случае нас интересует информация в заголовке статьи).
.
Ну там ещё вкратце описано, сколько это может продолжаться.
А может это продолжаться бесконечно долго. Если удастся урегулировать мировую экономику на длительной исторической перспективе существующими механизмами. Или в паралель к доллару создастся новый виртуальный актив, заменяющий поднадоевший доллар в качестве регулятора мировой экономики.
Надеюсь, что человечество полюбит этот новый актив, как оно любит доллар.( А заодно и производителей этого актива.)
А если не удастся урегулировать, то мир сорвётся в мировую войну, в которой этот механизм регулирования экономики может и погибнуть.  Вместе с мировой экономикой. (А может и победить).
.
Так может, всё оставить, как есть от греха подальше?
Но тогда всё время экпотрёрам реальных товаров придётся репатриировать виртуальные товары - доллары на их историческую родину.
Как бы жаба их не давила.

ЛУКАВЫЙ ЗАЩИТНИК

Капитал, Законы, Мрази, Россия, АПОКАЛИПСИС, Магл, Пиндостан, СМИ, Иудушки, Банкы, Палытыка, Китай, Антилихенция, Неудержимо рукожатые

Previous post Next post
Up