Сбежавшая в Киргизию россиянка возмущается, что МИД РФ не защищает её от русофобии киргизских чинуш

Jun 30, 2023 18:09

У меня есть знакомая екатеринбурженка (назовём её А), филолог по образованию, несчастная женщина, по каким-то причинам в прошлом году сбежавшая с Урала в Киргизию, прихватив с собой младшего сына-школьника (насколько я понял, её родители не отпустили с ней её старшего сына). На днях видел её пост в социальных сетях, где она жалуется, что киргизские чиновники угнетают её сына по национальному признаку, она возмущается, что МИД РФ никак не защищает ни её, ни её несовершеннолетнего сына (они с сыном - граждане РФ) от зарвавшихся киргизских чиновников, гнобящих их только потому, что они - русские.



История А очень печальна.

А - внучка раскулаченных большевиками русских спецпереселенцев. А вышла замуж по большой любви, родила двух сыновей, стала филологом с высшим образованием, работала в модном журнале, финансируемом всемогущими чекистами. Но вдруг всё стало разрушаться. Выяснилось, что её муж - педераст во всех смыслах этого слова: он бросил её и детей, уйдя жить к другому педерасту, оставив А с детьми в ипотечной квартире. Чекисты перестали в достаточной степени обеспечивать финансирование модного журнала (там произошли сокращения), и А осталась без работы, промышляя случайными заработками, платежи по ипотеке - прекратились. Через некоторое время за неуплату банковских платежей по ипотеке А с детьми была по суду выселена на улицу из ипотечной квартиры в Екатеринбурге. А с несовершеннолетними детьми стала жить у разных екатеринбуржских сердобольных знакомых, часто меняя квартиры.

Вдруг А была взбудоражена новостью о том, что в центре Екатеринбурга вместо сквера у театра Драмы олигархи Алтушкин с Козицыным решили возвести православный храм (я думаю, что её целенаправленно взбудоражили её знакомые-чекисты). А перелезла через строительный забор, залезла на дерево в сквере и стала выкрикивать лозунги против строительства храма в сквере. Её "случайно" заметили журналисты (видимо, не прошла даром история её работы в модном ФСБ-шном журнале), широко осветившие её акцию. Со скандалом "правоохранители" сняли её с дерева и оштрафовали, с этого начался массовый протест против постройки храма в сквере Екатеринбурга.

После этой истории А стала постоянным участником всех акций протеста в Екатеринбурге, видимо - для того, чтобы ощутить свою нужность другим людям, обществу. Постоянной работы она так и не нашла, родственники отсудили у неё старшего сына. Она осталась жить с младшим. Потом она переехала к родителям в один из малых городков Свердловской области, но с родителями и другими родственниками - не ужилась. Нового мужа - не нашла. Постоянной работы не нашла тоже.

Год назад, на фоне массового отъезда "креаклов" в Грузию-Киргизию-Казахстан, А поддалась панике и уехала с младшим сыном в Киргизию в поисках счастья, где она напрямую почувствовала на своей шкуре отношение киргизов (как простых людей, так и государственных чиновников) к русским.

Теперь она пишет, что "если бы существовала отдельная Уральская республика, то эта республика обязательно защитила бы интересы А в Киргизии, не то, что русофобская РФ"... Видимо, должно ещё пройти какое-то время, прежде, чем мозги А встанут на место, если вообще - встанут...

Previous post Next post
Up