Leave a comment

well_p April 3 2021, 09:05:24 UTC
Этой системе не долго существовать. Все современные автомобили уже имеют комп. Остается только вставить туда карту ограничений по скорости и сколько бы ты не давил на газ, но если тут ограничение 40, с ним ты и поедешь. А следить за всем этим будет программа от страховщика, которая будет анализировать как ты ездишь. Спокойно- тариф уменьшат. Агрессивно- тариф увеличат. А таких как Бил тупо внесут в черных список и вообще страховку давать не будут. Они создают 90% всех аварий, после которых страховщикам приходится раскошеливаться на деньги. А им не хочется. Так что одно бабло уже в обозримом будущем постепенно победит другое бабло.

Reply

serg07011972 April 3 2021, 09:08:20 UTC
Хорошо, если бы так случилось. Но я, почему-то, сомневаюсь, что это произойдёт в ближайшие годы в РФ...

Reply

well_p April 3 2021, 09:17:00 UTC
Могу сказать, что ребятки из каршеринга уже ставят подобные программы слежения и создают свой черный список клиентов. У них от этого выживаемость бизнеса напрямую зависит.
Опять же после подобных аварий уже можно подымать вопрос об отборе прав у водителей, у которых , например за полгода, появилось 100 штрафов. На полгода, например. А за 500 можно и навсегда.
Так что в какой то момент водители сами будут ставить в свои компы карты ограничения скорости. Потерять права это страшно.
Что не делается, все к лучшем.

Reply

alghenius April 3 2021, 10:09:31 UTC

Надо просто "дадинскую статью" распространить на водителей. И все. А то с митингующими у нас знают как бороться, а с хроническими нарушителями, они же автохулиганы - нет. Понятно если человек за год получает кипы штрафов - это результат злого умысла с его стороны.

Reply

lengvizd April 4 2021, 04:09:50 UTC
Все современные автомобили уже имеют комп.

а для нормальных пацанов чё, не будет машин с нормальным компом?

Reply


Leave a comment

Up