Константин Крылов о перспективах ресоветизации России

Mar 27, 2021 14:43

2,5 года назад гений Константина Крылова предвидел современные процессы в РФ, горько осознавать, что почти год его уже нет среди нас:[Spoiler (click to open)]https://www.apn.ru/index.php?newsid=37617


Read more... )

Leave a comment

medovaiagora March 27 2021, 13:17:41 UTC
Трагедия в том, что большинство засоветских, кроме совсем упоротых троцкистов, любят СССР за мужиков с гармошкой и прибаутками, за крестьянские телеги, изредка встречавшиеся на улицах, за бабушек в платках со старинными песнями; за автоматы с газировкой, из которых ни у кого не поднималась рука красть стаканы; за снежную бабу и игры во дворе, за веру в Деда Мороза, за "страну лимонных корочек" - за всё то, что в СССР было исчезавшим реликтом русского, принимаемого ими за советское, и им никак не объяснишь, что это русское, в СССР уничтожавшееся и теплившееся в последних по-русски воспитанных поколениях.
И ещё -
Очень во многом соглашусь с гениальным Крыловым, но не в этом.
Эту же линию советской пропаганды укрепляет представление о каком-то «особом русском пути». Тут в ход идёт всё то, над чем сама же советская пропаганда насмехается. Например, славянофильство и прочие «русские» учения. Из них извлекается только одна мысль: русские не созданы для капитализма и демократии (то есть современной жизни как таковой), у них «свой путь». Через несколько ходов этот особый путь оказывается самой обычной советчиной.
Не только русские, но и никакой другой народ не создан для капитализма в его либеральном издании, к-е во многом смыкается с советчиной, как хорошо видно сейчас по впадающему в безумие Западу, "евросовку". Если смотреть на "Р"Ф как на колонию капиталистической страны, что верно делает Крылов, то и "Р"Ф в конечном итоге живет при капитализме. И эта (эти) кап. страны сейчас делают со своими гражданами в принципе то же, что и Путин с дорогими россиянами. Разница с каждым днем всё менее заметна.
Власть должна быть Царя, а не утопической демократии и капитала. В 20 в. подобные взгляды отстаивал фашизм (в том числе Русская Фашистская партия), и именно поэтому он стал сейчас жупелом.

Reply

serg07011972 March 27 2021, 13:21:06 UTC
Спасибо! Интересное мнение.

Reply

wg_lj March 27 2021, 15:21:33 UTC
Зачем русским какой-то "Царь"? Вам Путина мало что ли?..

Нужно не царя и прочую глупость пропагандировать (чем занимался Крылов последние годы), а солидарность между русскими, русскую взаимопомощь, создание русских структур самоуправления и взаимопомощи, рационализм (а не "царебожество"), пропагандировать и продвигать везде русскую культуру(Крылов бубнил, что и русский язык - какой-то не такой, и русская природа и климат - говно и т.п.).

>>>> любят СССР за мужиков с гармошкой и прибаутками, за крестьянские телеги, изредка встречавшиеся на улицах, за бабушек в платках со старинными песнями; за автоматы с газировкой, из которых ни у кого не поднималась рука красть стаканы; за снежную бабу и игры во дворе, за веру в Деда Мороза, за "страну лимонных корочек" - за всё то, что в СССР было исчезавшим реликтом русского, принимаемого ими за советское,

У вас совершенно странные представления о взглядах оппонентов. Может, лучше сначала с ними познакомиться, а потом "критиковать"?

Reply

medovaiagora March 27 2021, 15:28:47 UTC
1) Царь у нас будет вне зависимости от нашего желания, в силу, как говорили в СССР, объективного исторического процесса. Вопрос только в том, русский это будет царь или чеченский халиф или какой ещё. Путин - не русский по духу и убеждениям царь.
Некоторые не без оснований считают, что мы и живем под властью британской короны.
А убеждение, что демократией можно чт-то решить, тем более в современном сложном мире - верх глупости и гордыни. Пока люди не откажутся от гордыни якобы причастности к власти через выборы, они продолжат жить в оккупации.
2) Я сейчас по одному делу отбираю фотографии советского и дореволюц. времени, тех самых мужиков с гармошкой и т.д., исчезнувший мiръ. И под советскими фотками неизменные комментарии "это была наша прекрасная страна, люди были друг другу братьями" и т.д..

Reply

wg_lj March 27 2021, 15:46:00 UTC
Объективный исторический процесс везде, по крайней мере, в белых странах ведет к обратному - к демократизации, к большим свободам и т.п.

Непонятно, с чего вы решили, что какой-то царь решит ваши проблемы, защитит ваши интересы и т.д. Это сможете сделать только вы сами, объединившись с теми, у кого общие с вами интересы. И царь вам тут никакой не помощник, скорее, наоборот.

То, что в РФ насаждают архаику, в том числе и монархизм, это понятно, людей хотят еще больше затоптать и лишить всяких прав. В рамках этой тенденции вам, скорее всего, посадят царем какого-нибудь кадырова, объяснив, разумеется, что он - "русский по духу и убеждениям".

Reply

medovaiagora March 27 2021, 16:08:12 UTC
Хехе, это в каких белых странах, из которых активно делают небелые?
Вы настолько наивны, что считаете все эти БЛМ естественным развитием демократии?
А помимо царя должны быть сословия, которые укрепляют и отчасти контролируют его власть. Собственно, это так и есть, и так было всегда и везде и иначе быть не может, если не путать с декорациями. Только это не тот царь и не те сословия.

Reply

wg_lj March 27 2021, 16:20:36 UTC
О божечки, вам еще и сословия нужны!

А порку, телесные наказания будем возрождать?..Общину, круговую поруку и прочие прелести?..

Я не считаю БЛМ естественным развитием демократии, это уродство и "болезни роста".

Reply

medovaiagora March 27 2021, 17:00:09 UTC
Ну вот видите, как вы мыслите штампами советской школы.
Что до порки, скажу как дошкольный педагог - обходиться без нее можно, но либо затрачивая в разы бОльшие ресурсы (как было у аристократов), либо добиваясь в разы худшего результата. Если вы эти ресурсы готовы оплачивать или готовы смириться с низким результатом - нет проблем.
Если вы считаете годы на зоне более гуманным наказанием за то, за что у казаков или при "Николае Палкине" полагалась опять же порка - ну, странная у вас гуманность.
Я не считаю БЛМ естественным развитием демократии, это уродство и "болезни роста".
Ну так можно всё болезнями роста называть. Начиная с эмансипации женщин и заканчивая трансгендерами. И в упор не замечать, что это звенья одной цепи.

Reply

wg_lj March 27 2021, 17:03:54 UTC
А вы полагаете эмансипацию женщин, трансгендеров, БЛМ и т.п. признаками самого всеобщего в ближайшем будущем введения монархии и сословного общества?...

Reply

medovaiagora March 27 2021, 17:07:41 UTC
Нельзя ввести то, что уже есть) Вопрос в том, чья это будет монархия и какие в ней будут сословия.
Христианство говорит, что Антихриста.

Reply

wg_lj March 27 2021, 17:29:54 UTC
Хорошо, что хоть железные дороги и телефоны перестали принимать за знаки пришествия Антихриста)

Reply

medovaiagora March 27 2021, 17:36:44 UTC
Если у вас остались письма ваших дедушек и бабушек, перечитайте. Оцените культуру общения и культуру языка. И подумайте.

Reply

red_nadia March 27 2021, 15:27:29 UTC
...большинство засоветских...любят СССР...за...

Трудно бОльший бред найти...

У хозяина журнала прошу прощения, зашла в ленту, зря...

Reply

medovaiagora March 27 2021, 15:30:35 UTC
Ваши постоянно пишут "люди были друг другу братьями, сейчас волки" и т.д.. Это реликт уничтоженной русской общины.

Reply

red_nadia March 27 2021, 15:33:50 UTC
Ваши...наши... Ладно, проехали.

Reply

takoe_nebo March 29 2021, 12:22:15 UTC
Красножопые точно не наши, не русские.

Reply


Leave a comment

Up