В Кирове сотрудницу поликлиники уволили после жалобы на зарплату в 12 тыс. рублей

May 21, 2020 18:19

Ещё о профанации "путинских надбавок медикам за борьбу с короновирусом":[Spoiler (click to open)]https://www.znak.com/2020-05-21/v_kirove_sotrudnicu_polikliniki_uvolili_posle_zhaloby_na_zarplatu_v_12_tys




В Кирове уволили сотрудницу регистратуры областного клинико-диагностического центра Веру Вотинцеву после того, как она пожаловалось в соцсетях на зарплату в 12 тыс. рублей и то, что не получила никаких доплат за работу в условиях пандемии коронавируса. Ее уволили с формулировкой «за подрыв деловой репутации юридического лица», пишут «Открытые медиа».

В разговоре с изданием Вотинцева отметила, что нагрузка на персонал медучреждения в этом году значительно возросла, в том числе на регистраторов. «Через нас проходят все, мы буквально в трех метрах от входа. Фельдшер встречает людей на входе, определяет, нет ли у них опасных симптомов, и направляет дальше, но все так или иначе проходят через нас. Естественно, нам бы тоже хотелось получать хотя бы символическую прибавку, ведь даже продавцы в магазинах на время пандемии получают премии», - рассказала она.

Указанный клинико-диагностический центр не имеет отделений для больных коронавирусом, но при большом потоке пациентов встречались люди с симптомами, схожими на СОVID-19.

15 мая Вотинцева получила зарплату за апрель, в расчетном листке не было ни слова о премии. Она поделилась этой информацией в соцсетях. Женщина отметила, что доплаты регистраторам не положены, но в то же время обратила внимание на то, что за первую половину карантинного месяца ей начислили 7,3 тыс. рублей, за вторую - 4,8 тыс. «И это все, что нужно знать об отношении нашего государства к бесплатному здравоохранению», - констатировала она.

Руководство поликлиники увидело публикацию и, со слов Вотинцевой, сначала пыталось давить на нее. Старшая медсестра потребовала удалить пост. Женщина утверждает, что руководство медучреждения также предлагало уволиться «тихо», по соглашению сторон, с доплатой в 30 тыс. рублей. Однако Вотинцева на сделку не пошла и была уволена по инициативе работодателя согласно пункту 14 статьи 81 Трудового Кодекса. Теперь Вотинцева намерена обратиться в суд.

Previous post Next post
Up